Задание 16 - Фотографируем жёлтый

Задание 16 - Фотографируем жёлтый
Привет, девочки! Долго думала я что бы такого жёлтого поснимать. Идей было много, но пока осуществилось только три. Снимала утром, на кухне, на подоконнике, свет контровый. Окно затянуто рулонной полупрозрачной шторой (она у меня выполняет роль рассеивателя).
Выношу на ваш суд снимки:


1. Мармелад "Лимонные дольки"




2. Горох сухой




3. Масло подсолнечное с сушеным перцем чили



Ссылка на задание: https://www.povarenok.ru/blog/show/63137/
  • +21
  • 38
  • 126
  • 14 марта 2020, 8:49

Дневник группы "Фото-эстафета"

Комментарии

Маслу бы я присудила безоговорочно первое место! Может быть, немного чувствуется избыток света, но я словно очутилась в солнечной Греции Горох тоже хорош, контраст голубого и жёлтого прямо поднимает настроение
Большое спасибо за такие вдохновляющие слова! Очень приятно!
Горох и масло на фото смотрятся!
Инна, спасибо большое
Тоня, все фото понравились, очень красиво! Масло получилось
восхитительно!
Люба, очень приятно, что я не зря потрудилась и работы нравятся!
Горох и масло смотрятся просто отлично!
Лариса, спасибо большое!
Прекрасные фото,чудесны все!Масло в бутылочках просто чудо!!!!
огромное спасибо
очень красивые работы! горох и масло растительное бесподобно
спасибо огромное, Свет
спасибо
Тонечка, очень красивые работы! Браво! Особенно понравилась первая! На мой взгляд, идеальная! Она меня просто заворожила!
Ирина, огромное спасибо. А я наоборот считаю, что она самая неудачная. Снимки на тёмном фоне мне никак не даются
Тонечка,у мня нет слов...только восторг от увиденных фото! Последнее-нечто...волшебно-завораживающее!
Виолета, огромное тебе спасибо за такие слова!
Такие профессиональные комментарии. а меня фото с мармеладом просто покорило естественностью и в то же время интригой ( это я про лежащие дольки) !
Большущее Вам спасибо за поддержку
Чудесные работы, Тонечка! И с фантазией! 2-я и 3-я особо понравились. С мармеладом, возможно, просто побольше пространства захватить стоило.
Леночка, спасибо тебе огромное. Не дался мне этот мармелад. Я его и на светлом фоне снимала, и на тёмном, и крупным планом и мелким. Ничего не нравилось. Этот кадр более-менее приличное из всего что было ((((
Тоня, бесподобно! Можно любоваться бесконечно, особенно нижнее фото не отпускает взгляд!
Надюша, спасибо большущее
Тоня, я любуюсь твоими работами! Снять горох я уже давно собираюсь, но всё не обзаведусь красивыми баночками, а либо в чём снимать не хочу И под масло в наших магазинах тоже нет ёмкостей Мармелад очень хорош! Скажи мне как фотографу, когда снимала масло ты маячок клеила на бутылку или фокусировалась на переднюю стенку, где перчик?
Анжелика, огромное спасибо! Ты знаешь, я маньяк по баночкам-бутылочкам. Очень люблю снимать что-то в баночках, поэтому у меня их целая коробка дома, именно для фото. Покупаю иногда специально какие-то продукты, которые так бы не купила, только ради банок и бутылок. Соки детские или лимонад бывают в порционных красивых бутылках. Разные горчицы, джемы, мёд. Содержимое - фигня, а банка красивая. Просто красивые баночки у нас тоже редко продаются.

Про фокусировку. Я "целилась" в точку на передней стенке, где хвостики перца соединяются. Была еще попытка фокусироваться на пробке, но неудачно вышло
Ах, Тонечка, я оказывается такая же Ради баночки могу какую-нибудь фигню купить Пару раз было такое, а сейчас ничего не попадается. Вот хочется бутылочки под кефир, как были в советские времена, только чтоб уменьшённая копия, а они только пластиковые в магазине Будем искать Да, на пробке не годиться фокусироваться, хотя годок назад я бы на неё именно стала фокусироваться, оказывается надо на переднюю стенку фокус наводить и если он не цепляется, то ставить маяк , а потом удалять в фотошопе.
Тоня, рука мастера не подвела, работы отличные ! Мой фаворит последнее -грешна, обожаю стекло в контровом свете...А тем более с таким красивым содержимым. На первом, с мармеладом, я бы разломила или разрезала дольку, на разломе, на просвет, а у тебя тут контровый, как я поняла?, он особенно красив, и выделила бы его светом или просто положив отдельно. А вот горох.... ты уж прости, но мне тоже, как и у Анжелики(lakshmi-777), он кажется ближе оранжевым... а не желтым, но сам по себе кадр-то замечательный!
Светочка, спасибо тебе от души за такое подробное мнение. Ты знаешь, у меня были кадры с разломленной мармеладкой, но как-то они мне показались неудачным, поэтому выбрала этот.
Ответ для КИС-КИСС
горох... не знаю почему он таким вышел оранжеватым слегка, может он в сравнении с мармеладом и маслом так уходит в оранжевый. Если на него смотрю просто - то он мне видится жёлтым. Если кручу мышкой и вижу фото мармелада, горох сразу кажется более оранжевым. Наверное всё же жёлтый имеет разные оттенки
И здесь я наслаждаюсь...
Масло снято профессионально.
Люда, спасибо огромное. Рада, что понравилось!
Тоня, прям с диким удовольствием наслаждаюсь твоими работами!
Люда, как же мне приятно!!! Ты знаешь, бывают дни, когда муза благоволит. Наверное, сегодня именно такой. Спасибо тебе огромное за приятные слова!
Тоня, моя муза то ли обиделась на меня, то ли чё, ну никак не идёт ко мне.
Вау! Тонечка!Какая красота!!! Какой набор натюрмортов!!! Фото красивущие!!! Трудно выбрать лучшую из лучших. И тем неменее, мой выбор пал на 2 последние - горох и масло растительное. Блики есть, но так красиво!!!
Спасибо большое за труд и удовольствие для просмотра.
Наташа, спасибо огромное.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки