Мой первый "шедевр" для карантина.

Мой первый шедевр для карантина.
Сегодня попробовала сшить маску. Вот что у меня получилось-просто шедевр. Маска трёх-слойная. Её можно использовать много раз, стирая после каждого выхода на улицу и затем отпаривая утюгом. Маска сшита из бязи. Средний слой- белая бязь ещё "советская", т е очень плотная. Нужно конечно троечку их иметь на каждого члена семьи. Шила я её 15 минут!



Будьте ЗДОРОВЫ!!!

ВЫКРОЙКА, может пригодится! Для двух-слойной-4 элемента, для трёх-слойной-6 эл. Вытачка делается для того, чтобы маска плотнее прилегала к щекам. Это можно не делать, а отрегулировать резинкой.


Вот так выглядит маска на моём лице. Вторую себе сшила.
  • +31
  • 66
  • 513
  • 1 апреля 2020, 20:01

Дневник Okoolina

Комментарии

Наталья! Спасибо большое! Я сшила. Это третья маска, которую я сшила. И самая удобная. Сделала из ситца. Получилась веселенькая. Фото в альбоме. Рекомендовала подругам
Вот и хорошо!
Припуски на швы надо давать или учтены на выкройке?
Если лицо крупное, то 0,5 см припустить можно, для мужчин особенно. Я не припускала себе! Такой оптимальный безразмерный вариант!
Спасибо
Наталья, большое Вам спасибо за выкройку маски! Это очень важно и своевременно!
Я рада, что пригодится!
Наташенька, я же говорю, что у тебя золотые ручки!
Всем ЗДОРОВЬЯ!!!
Супер!
Я фото выкройки вставила.
Я нашла по-шаговую инструкцию как сшить маску и выкройка к ней. Материал представлен мастерской Илоны Пузене. В этой маске есть еще внутренний кармашек, куда можно дополнительно вставить прокладку из ваты или марли, или оставить как есть. Уверена, что администрация сайта не сочтет это рекламой. Просто люди должны хоть мало-мальски защититься от вируса и защитить других. Вот ссылка https://www.zivitvoria.ru/tvorchestvo/kak-sdelat-medicinskuyu-masku-vykrojka-shem-ih-tkani.html
Ее все-равно стирать нужно после каждого похода на улицу!
Это да. Я очень благодарна Вам, Наташа, что разместили свою маску. Даже не представляла, что есть такой фасон. В аптеке масок нет. А так хоть сшить можно. Пусть не так профессионально как Вы (у Вас не маска, а игрушка!Превосходная работа!). Но зато есть к чему стремиться.
Ответ для ИРепка
Я вставила фото выкройки, может пригодится!
Наташа, спасибо большое! Это очень ценно!!! Я сшила 2 маски по разным выкройкам. Правда, это заняло гораздо больше времени. Давно не шила. И на 1 маску у меня ушло около 3-х часов. Теперь сошью по Вашей выкройке. Ваша маска изумительно сидит!Весьма благодарна, что поделились.
Конечно попробуй!
Отличная маска! Мы тоже сшили маски из ткани и ваты, так как в аптеках их нет, а без маски заходить никуда нельзя Я правда дома сижу, меня муж уже 2 недели никуда не выпускает
В этих масках можно выйти на улицу в магазин. Придти, снять и постирать сразу хозяйственным мылом, а потом отпарить утюгом. Они многоразовые. Их нужно минимум две иметь. Вата в них не нужна. Нужно их шить из хлопка или марли в несколько слоёв.
Да, спасибо!
Я вставила фото выкройки, может пригодится!
Спасибо!
Для двух-слойной-4 элемента, для трёх-слойной-6 эл.
Наташа, нужная вещь . Пойду и я поищу из чего бы сшить
Олюш, сшить-то можно, но проблема в том, что такие маски, от проникновения вируса в организм, совсем не помогают. Даже хирургические маски защищают тебя от вируса только в течении нескольких часов, не смотря на то, что сделана из специального материала.
Ларочка, это я знаю. Но нет и хирургических. А тут хоть какое то спокойствие. Мы дома сидим на самоизоляции. Но в магазин и в аптеку ходить разрешили. Обязательно в маске
В этих масках можно выйти на улицу в магазин. Придти, снять и постирать сразу хозяйственным мылом, а потом отпарить утюгом. Они многоразовые. Их нужно минимум две иметь.
У нас уже многие в таких ходят.
Я вставила фото выкройки, может пригодится!
У меня почти такая же выкройка.
Ответ для mazziadri
В этих масках можно выйти на улицу в магазин. Придти, снять и постирать сразу хозяйственным мылом, а потом отпарить утюгом. Они многоразовые. Их нужно минимум две иметь.
Отличная масочка шедевр удался!!!! Здоровья Наташа!!!
Спасибо!
Наташа, очень актуально! Молодец!
спасибо!
Наташа! Очень актуально! И красиво! Интересный фасон, должно быть в ней удобно!
Удобно! Она прилегает, а носу свободно.
Я не могу дышать в аптечной маске, не знаю, только ли у меня такая проблема Мне сшили из марли, такие были в советское время. Теперь я тоже стираю и проглаживаю её горячим утюгом.
У меня Денис после школы вначале учился в медучилище. Это были девяностые года. Сколько я ему этих масок перешила. А ведь тогда были только сшитые маски. Шили не только из марли, но и из бязи. Маски были не на резинке, а на завязках.
Ответ для helena1961
Леночка, у меня таже проблема! Ужас какой то. Надо ,наверное, шить тканевую.
Ну, слава Богу, что не одна я такая чувствительная. А то кому не расскажу, все пожимают плечами.
Я уже сшила тканевую. Посмотрю, как в ней будет
Я ещё сшила четыре маски соседям. В процессе два раза ещё выкройку исправляла. В последних всё-таки добилась лучшего результата.
Я в инете выкройку нашла. Все сразу получилось.
Наташа ты молодец! Нужно и важно сейчас. Подумай о МК для всех.
Да там все просто!
Ответ для НАНЯ 02
Я вставила фото выкройки, может пригодится!
Это правильно. Выкррйка может многим понадобиться. Масок в вптеках нет
Очень нужная сейчас вещь, Наташа!
Сама вчера позвонила знакомой швее и спросила ,шьёт ли она маски. Ей даже в голову не пришло пошить. Но идея понравилась, может и сошьёт.
Да нужно наверно хотя бы тройку сшить!
Ответ для jannasimf
Я вставила фото выкройки, может пригодится!
Спасибо большое!
Для двух-слойной-4 элемента, для трёх-слойной-6 эл.
Наташа, молодец! Ты находишь всегда выход из ситуации.
Да! Попробовала. Я никуда не выхожу совсем. Мне сын запретил. Сегодня ровно неделя как я дома в изоляции.
Ну и правильно, мы тоже дома. Только сегодня съездили в магазин, быстро, быстро - у нас внучка, надо что то повкуснее, да и не привыкли мы закупаться на долго, не умеем... Что то да упускаю.
Мне Денис на неделе принес необходимые продукты.
Мои в Тамбове. Принести некому. Но сегодня я добрала всё - дрожжи закончились, а без них = ты сама знаешь , мы никуда!
Наташа, полезная вещь , а ещё и индивидуальная
Конечно! Если в аптеках не купить!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки