День братьев и сестер!!!

День братьев и сестер!!!
Если ты не один, есть сестра или брат ,
Значит можно считать, ты безумно богат.
Коль находится рядом родное плечо,
То любые проблемы уже ни по чем.

Поздравляю я всех с этим радостным днем,
Берегите и братьев и ваших сестер ,
Пусть великая дружба всех соединит,
Путь к любимым сердцам будет вечно открыт!




Нет никого ближе в этом мире, чем семья. Родители, братья и сестры – это те люди, что окружают нас с детства. Они видят все наши первейшие успехи и неудачи, поддерживают нас, мотивируют на успех, высмеивают, критикуют, иронизирует, и помогают избавляться от личностных проблем. Словом, родные братья и сестры – это те люди, на которых можно положиться. Мы растем с ними бок о бок, впитываем и переживаем одни и те же ситуации, проблемы, получаем радость от одинаковых событий.




Этот праздник – отличный повод вспомнить о том, что на Земле есть близкая родственная душа. Он несет в себе добро, любовь, заботу и понимание, учит уважению к близким и родным. Торжество распространилось по земному шару, помирило и сделало ближе многих родных людей. Благодаря ему родственники имеют дополнительный повод позвонить или написать друг другу, поздравить с общим праздником или просто спросить, как дела.



Сначала праздник появился в США, там он называется Siblings Day. Позже человечество во всем мире приняло этот день, и традиция его отмечать распространилась и в далекую Индию, и Китай и в другие самые отдаленные части мира, захватив по пути Европу и даже Африку. Не мудрено, ведь единение семьи – это очень приятное мероприятие, а раз есть повод лишний раз встретиться, обменяться теплыми словами, подарками и провести приятно вместе время – почему бы им не воспользоваться.



В разных странах традиции и обряды, что используют при праздновании Дня братьев и сестер отличаются. Где-то принято дарить цветы, в других местах – повязывать ленты на руки или одаривать платками. Но, почти везде этот день знают и отмечают хоть некоторые граждане страны. И с каждым городом людей, кто празднует становиться все больше. Нужно сказать, что и даты празднования этого дня не одинаковы, но с 1998 года 10 апреля признано Международным днем сестер и братьев, так что основная часть общества отмечает это событие именно в этот день, в апреле.



Итак, 10 апреля не забудьте встретиться или хотя бы позвонить своей сестре или брату , сказать им теплые слова, вспомнить приятные моменты из детства. Подарите душевное своим близким – это будет, несомненно, приятно и Вам. Помните – родственная связь – никогда не заменит никакую другую. Одна кровь, одна генетическая система, естественно не залог взаимопонимания, однако же, в некотором роде обязывает нас к бережному отношению друг к другу.
Мне очень повезло у меня есть и брат и сестра Ксюша и Юра они у меня двойняшки разница у нас в возрасте десять лет.Когда они родились.моё детство закончилось нужно было помогать маме.Родились они ооочень маленькими.Ксюша родилась первой.в 1-45 ночи.вес 2кг100гр и рост 45см.через 15 минут .т.е в 2часа родился Юрик.его вес был всего 1кг700гр.а рост 42см.......



Вот она моя родная кровь!!!!!Обожаю эту фотку они такие симпапулечки!!!!
  • +15
  • 11
  • 787
  • 10 апреля 2020, 8:44

Дневник топиарий

Комментарии

Вот это - да Фото просто ЧУДО
Настолько милое От бантика у Ксюши до шортиков у Юры, сплошное очарование
Моих младших детей, тоже зовут Ксюша и Юра
У меня две старшие сестры, разница между мной и ими 7 и 5 лет.
У нас нет отношений "мимими", обниманий-целований, ну у нас вся семья такая, "московско-нордическая", созваниваемся только по необходимости и по праздникам, встречаемся ещё реже.
Но умудряемся всегда прийти на помощь И поддержать и в горе и в радости
Высокие отношения
Спасибо Женечка!!!
Не в *мимишности *и *уси пуси* дело.главное когда нужно. родные оказываются рядом...и это самое главное.
Главное чтобы они были живы.здоровы и были счастливы!!!!
Точно !
Ох, как жаль, что я днем не прочитала про этот замечательный праздник, сейчас звонить сестре уже слишком поздно. Но завтра я обязательно найду добрые слова для неё, потому что их надо говорить родным по будням тоже. Анечка, спасибо за доброту и душевность, которыми ты поделилась с нами. Пусть во всех семьях будет мир и взаимопонимание
Спасибо Леночка!!!Здоровья Вам с сестрёнкой!!!
Анечка, правда, душевный какой, очень интересный пост!Огромное спасибо! Фотография твоих братика и сестрички - просто чудо! Сижу,улыбаюсь. Жаль, что большинству из нас не удастся встретиться сегодня со своими братишками и сестренками... Но мы ведь можем и созвониться, и открыточку отправить. Это тяжелое время переживем, и мы встретимся, обязательно встретимся. Мы с братишкой живем в одном, родном для нас городе. У каждого свои семьи. Но мы настолько близки и дружны. Очень любим друг друга. Всем-всем желаю таких отношений! Это дорогого стоит и так греет душу!
Спасибо Ириша!!!Конечно переживём и всё наладится.всё будет хорошо!!!! Я так рада за тебя и за Ваши отношения с братом это так прекрасно!!!
Анечка! Спасибо тебе огромное за такой чудесный, душевный пост! Твои роднулечки просто очаровашки. Родителей у меня уже нет... Есть старшая на 9 лет сестра. Моё детство закончилось, когда я пошла в первый класс. Сестра поступила в институт и уехала из отчего дома. Я за ней безумно скучала! Береги себя, своих родных и близких!
В день сестер и братьев
Крепких всем объятьев,
Теплых отношений,
Радостных мгновений.

Жить без ссор старайтесь,
Чаще обнимайтесь,
Помощь предлагайте
И не предавайте.
Наташенька спасибо большое....родители и от нас ушли... не грусти дорогая.даже если сестричка далеко.главное она есть ... Я хочу пожелать Вам счастья и любви, тёплых семейных отношений, толерантности и взаимопонимания. Берегите друг друга.пусть даже на расстоянии!
Анечка! Спасибо огромное за тёплые пожелания! Всё взаимно!
Пы.Сы. Мы только с сыном очень далеко, а с сестрой, практически, рядом!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 540 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки