Готовлю шоколадные пряники к Пасхе

С утра увидела анонс новой темы нашей фотоэстфеты. У меня сегодня по плану было испечь пряники к Пасхе, хотела сделать несколько топперов на куличи. Сразу решила поменять рецепт на шоколадные, чтобы сделать фото на эстафету. И тут же нашла подходящий рецепт, выложенный накануне Танечкой https://www.povarenok.ru/recipes/show/164068/.
У нас, слава Богу, не строгая самоизоляция, окраина села, заброшенный военный гарнизон. Но вот к сыну, внуку, сестре и племянникам попасть не могу, они в городах, хоть и недалеко. Буду расписывать уже завтра, раздавать соседям. Скалка тоже по цвету для фото, а вообще она бестолковая, не получается узор. А последнее фото просто, как итог.




















  • +12
  • 23
  • 73
  • 13 апреля 2020, 5:28

Дневник группы "Фото-эстафета"

Комментарии

Света, а почему со скалкой не получается? Я вот тоже хотела такую приобрести.
Привет. Заказывала на Алиэкспресс. У меня вообще не получился рисунок на готовом печенье, всё расплылось. Но там прямо видно на скалке, что рельеф не выражен, просто будто выжгли рисунок. Скалки тоже разные, эту по акции, что-то около 700. Потом объяснили, что надо тесто без разрыхлителя и заморозить печенье перед выпечкой, чтобы рисунок сохранился, но так больше не попробовала.
Понятно. Знаешь, видела на Алиэкспресс скалочки маленькие, больше на детские похожи. Но там рисунок ярко выражен, т.е. глубина выемки рисунка ярко выражена. Надо бы еще разок глянуть.
Светочка, прекрасные работы! Со скалкой очень красиво всё смотрится, хоть ты и написала что она бестолковая
Может я бестолковая
Ни в коем случае
Светлана, здорово!
Светочка, какая же ты умница! Как обычно, с огромным удовольствием рассматривала твои работы. Они просто бесподобны! Особенно понравилась вторая фотография.
Спасибо. Вот, видишь, как меняется фото, если просто скалку переложить, линии уже другие, другие акценты. А мне больше третье второе и не хотела сначала загружать.
Да, Светочка, я заметила: просто переложена скалка, а эффект совсем другой.
Света, ты большая молодец!
Фотки со скалкой очень красивые. Прям можно в иллюстрации в журналы опубликовать.
И еще хвалю по выбору цвета - коричневое тесто и голубые формочки. Голубой и коричневый отлично сочетаются, так как являются противоположными цветами в цветовом круге.
Спасибо так и других не было формочек по цвету , так удачно и совпало, у меня весь алфавит, недавно купила, дорого для меня, набор 10 евро, но сейчас часто использую, довольна.
Интересно, но первые показались тускловаты, а с буковками все приглянулись.
вот и высветляла их, сама не пойму причину
Бывает, да и мнение это только моё.
Замечательные работы!
Света, интересные работы!
Светлана,отличное начало . Два фото последних более всех понравились.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки