Земля в иллюминаторе.

Моё поколение прекрасно помнит песню группы Земляне - "Трава у дома", где речь шла о виде из окна некоего летательного аппарата, но вот только сейчас, по прошествии стольких лет, мне вдруг стало интересно - "А о каком же иллюминаторе в песне шла речь - о окне самолёта или международной космической станции???" Окно - оно везде окно, что в самолёте, что в космическом аппарате, но вот только картинка из него совершенно разная... Так мог бы выглядеть с высоты ста километров мой спальный район из иллюминатора МКС, но здесь всё с точностью до на оборот - так выглядит участок неба из иллюминатора моего балкона, где может, в данный момент, находиться международный космический летательный аппарат... Сделал фотку сегодня и скажу честно - такого причудливого неба я в своей жизни ни разу не видел, так оно выглядело от горизонта и до горизонта, вид потрясающий...!!!

  • +25
  • 42
  • 456
  • 14 июля 2020, 20:54

Дневник группы "Вид из окна"

Комментарии

Очень красивое небо! Как хорошо,что остались ещё люди,которые могут поднять глаза на небо и увидеть КРАСОТУ ! ( Это я про всех наших тоже).Роберт,спасибо!
Владочка, тебе тоже спасибо!!!
Роберт, придумал же - вид из иллюминатора Очень необычное фото
Наташенька, много раз видел по телеку вид из космоса на Землю - очень похоже, а ещё вдруг ни с того, ни с сего вспомнилась эта песня и постоянно крутилась в голове... Она так прицепилась, что не было мочи от неё отделаться и я решил - если выложу эту фотку, то смогу от неё избавиться... Как ни странно, но это сработало!!!
Облака, облака,
Освещенные бока!
Вы как чудо.
Вы откуда?
Из какого уголка?
- Мы на море,
На просторе
Теплой ночью родились.

Там туманом
Утром рано
Поднялись – и понеслись.
Мы летели и глядели:
Сколько в мире красоты!
И домами, и садами
Любовались с высоты.
На деревни,
На деревья,
На поля мы упадем.
Крупным, чистым, серебристым
Всех обрадуем дождем!
Роб! Прекрасное фото! Тоже люблю не только на землю под ноги смотреть но и на небо! Там очень много интересного успокающего есть! Мы ранним утром ехали на море и я фоткала рассвет и облака! Картина завораживающая! Несколько фоток добавила в альбом!
Юлечка, спасибо!!! Стихи ты писала??? Красивые, подари сборничек... Сейчас посмотрю твой рассвет, на море это всегда красиво!!!
Нее, не я, Роб! Это Сыров, забыла написать автора. Моя слабая первая и последняя попытка написать стихотворение была в четвёртом классе. Но была сразу пресечена на корню учителем украинского языка.
Эх жаль, что не ты, а так бы у меня появился сборничек стихов с автографом автора... А в школе наша "укрАинка" тоже была строгая, но... справедливая.
Всё бы было ничего, но я сразу замахнулась на великое! Я ещё и музыку сочинила сразу к этому стиху. Вот учитель и сказал, чтобы шла и учила уроки, так будет лучше для всех! Поэтому, не могу подписать личный сборник стихов для тебя, Роб!
Как же взрослые иногда бывают недальновидными - всегда такие умные, всё знают, решают за детей что для них лучше... А так, из-за необдуманного поступка учительницы, человечество не получило гениального поэта и композитора... Жила бы сейчас где-нибудь на острове Лампедуза или в Анцио, на берегу моря и выдавала бы миру раз в год по шедевру...
Мир потерял многое! Ну, ничего, переживём! Буду и дальше жить в Бергамо, смотреть на небо и на твои потресающие фотки Роб, и мечтать!
В альбоме "Я" добавил пару фоток, на потрясность не претендую, всего лишь на приятность воспоминаний...
Бегу, Роб!
Роб, я прям обомлела... сама очень люблю смотреть на небо, облака, но такое вижу впервые!!!!
Людочка, я тоже был удивлён увидев такое небо и сразу же побежал за фотоаппаратом...!!!
Роберт, Вы - романтик! А действительно, похоже на нежнейший мех!
Ира, спасибо, романтика у меня в крови...
Если бы мне показали кусочек фотографии и попросили ответить что это, не сомневаясь ни минуты сказала бы - жидкие обои у меня в коридоре. Нет? Значит разновидность плюша, который я недавно видела в магазине тканей. Но что это небо!!! никогда бы не подумала. Люблю наблюдать за облаками, когда выезжаем на дачу или на берегу моря, но такого чуда не видела никогда. Очень рада, что фотография попалась на глаза, спасибо вам, Роберт, за интересный рассказ.
Если бы я увидел такую фотку без подписи, то моей фантазии хватило бы максимум на жидкие обои...
Нет слов,необычно,красиво и загадочно! Роберт,спасибо за небесное *покрывало* Опять ты удивляешь и даешь пищу для фантазии!ЗДОРОВО!
Виолетточка, спасибо, но удивляет матушка-природа, а я всего лишь пытаюсь это показать людям, которые этого не замечают...
Небо буд-то одеялом укрылось! Роберт, классный снимок!
Олечка, спасибо!!! Я не знаю чем оно укрылось, но это "покрывало" было бескрайним и бесподобным!!!
Лепота то какая! Сплошные, пушистые облака, без единого просвета! Роби! Потрясающий кадр! Пы. Сы. У меня, сейчас, тоже облака кучкуются. Но, с "высоты" балкона первого этажа, эту красоту не запечатлеть!
Натуля, небо выглядело очень красиво, я специально снял с кусочком рамы, чтобы выглядело правдоподобно. А жена сфоткала на телефон всё небо и выложила в фейсбуке - не поверили...
Я верю! Обожаю смотреть на облака! Там можно всякое высмотреть! Но, такого зрелища как у тебя, ещё не видела. Хотя, почти, на одной улице живём.
Небо на ладони... Можно "утонуть" взглядом! Шикарная фотография, Роберт!
Ирочка, спасибо!!! Небо выглядело как-то дивно, причудливо, очень красиво и я не удержался - сфотографировал!!!
Как здорово смотрится
Вид и в правду космический
Танечка, спасибо - я просто не мог пройти мимо такой красоты и не запечатлеть!!!
Ой, Роберт, это не небо, это перина . Так хочется в нём/ ней поваляться
Фотка не совсем передаёт полную картину, когда я снимал небо, у меня оно ассоциировалось с мехом новорожденного барашка - опойком, облака выглядели глянцевыми, лоснящимися, волнистыми и очень мягкими...
Ну может и так , тоже классно! Мех новорождённого барашка, как перина
Ответ для Robert1
Мне тоже показалось, что на мех похоже. Правда, никогда не доводилось видеть новорожденного барашка
Если честно, то я тоже не видел барашков-грудничков живьём, но в далёкие девяностые из их шкурок шил шубы, тогда эти шкурки очень ценились и стоили немалых денег... Сейчас, с высоты жизненного опыта, я бы на это не пошёл...
Вы прямо на все руки мастер! И готовите, и, оказывается, шьёте
Я очень скромный, по этому не буду загибать пальцы на руках перечисляя достоинства и таланты...
Говорят, скромность не в моде сейчас
Меня уже ничто не изменит, ну разве только то, что горбатого исправляет...
Хорошо, когда человек всегда остается самим собой в любой ситуации!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки