Варим раков просто и быстро.

Варим раков просто и быстро.
Сегодня я покажу вам, как мы варим раков: просто и быстро! Раки получаются сочные, вкусные с оптимальным количеством соли и без заморочек. Также покажу, что в раке можно есть и какие части съедобные.
Потребуется:
400г - раки живые
1.5л - вода
2.5-3ст.л. - соль
1шт. - лист лавровый
2шт. - гвоздика



Стоимость раков у нас в Украине в Донецкой области от 190-280 грн/кг и выше- зависит от размеров, а также где выращенные: в природной реке или люди сами разводят.
Правильно, как считается, перед варкой раков, нужно вытащить кишку у рака....Но в нашей семье это считается живодерством, да и раки при этом быстро засыпают....В общем, перед варкой, мы наливаем в таз воду и ребенок ими играется....За это время раки сами опорожняются и при еде уже на зубы не попадается ни песок, ни что-то другое. Вот так мы обходим этот момент!
Главное правило - это варить раков ЖИВЫМИ! Раки падальщики, поэтому в мертвом состоянии ими можно отравиться!
Варят обычно раков с укропом, но в нашей семье мы любим вкус раков без посторонних привкусов...Варим просто и быстро без заморочек!


Всем здоровья и приятного аппетита!
  • +8
  • 4
  • 346
  • 4 ноября 2020, 21:12

Дневник Азарова Яна

Комментарии

Вопрос:как отличаются раки "где выращенные: в природной реке или люди сами разводят"??? И да,какие части съедобные... В раках ничего не понимаю......
В природе раки по цвету панциря все разные, более замуленные (грязные), а которых разводят - они все одинаковые, чистенькие, кормят их всех одинаково...А что едят в них, я подробно показала в видео: мясо из всех щупальцев, из хвоста, а также икру, если вам попадется.
Спасибо за раз"яснение))
красненькие... аппетитные!!!
Наверх

Оставить комментарий

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки