Церковь Всех Наций или Базилика агонии.



Церковь Всех Наций или Базилика агонии — католическая францисканская церковь, сооружена в 1924 г. по проекту итальянского архитектора Антонио Барлуцци.
Перед алтарём Церкви Всех Наций находится камень на котором, по преданию, Иисус Христос совершил последнюю молитву (Мк.14:32-42) в ночь своего ареста перед тем, как «испить чашу страданий».
Сооружение церкви финансировали католические общины из многих стран Европы, а также из Канады, в честь чего она и получила своё название.
  • +10
  • 7
  • 156
  • 24 февраля 2021, 17:31

Дневник Алекс Табашник

Комментарии

Красивое здание церкви,вызывает восторг и благоговение!
Находится в Гефсиманском саду.Там есть оливковые деревья,очень старые.Их закрыли металическими сетками.Потому что каждый старался отломать щепку.
А у нас в ближайшем саду оливковая роща...и никто не обращает внимание,даже плоды не собирают,кроме птиц и меня,наверное, иногда для фудфото отщипываю маленькую веточку с оливками...
Возраст древних олив Гефсиманского сада
В Гефсиманском саду растут восемь очень древних олив. Исследование, проведенное Национальным Исследовательским Советом Италии в 2012 г., показало, что некоторые из них относятся к числу древнейших известных науке]. В результате радиоуглеродного анализа старейших частей стволов трёх деревьев были получены даты 1092, 1166 и 1198 н. э.. Тесты ДНК показывают, что деревья были изначально высажены от одного родительского растения
Ничеессе! Здорово!
Да уж!Вот почему закрыли сеткой.
Очень красивое сооружение!
Это только верняя часть.Полностью сфотографировать мешала сетка и заграждения на дороге.Шел ремонт улицы.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки