Я на диете...

Я на диете...
Я отсидела на диете 31 день. Легко и комфортно. Было во мне 97 кг. Я за год пандемии поправилась на 15 кг. Так как я лет 10 питаюсь в режиме 8 час на 16 час, то я справилась с голодом легко. Диету мне составил реальный специалист с учётом моего возраста и болячек. Сегодня мой вес - 91,6 кг. Потеря в весе за 31 день, съедая разнообразную пищу и с солью, и с сахаром (конечно в меру), убавив порции до кружки ёмкостью ~200 мл (я всё взвешиваю) - 5,4 кг. То, что я ела, я выставляла некоторые рецепты и судя по ним, можно сказать, что диета разнообразная и вкусная. Рецепты можете увидеть на моей странице.
Вот такая я сейчас (11.06.21.) :



(Фото сделано у моего подъезда во дворе дома. Вот такую красоту жильцы создали из спиленного дерева.)
Хочу сказать, что ем следующий месяц по предложенному мне меню , т е по диете.

ДАВАЙТЕ ПОСМЕЁМСЯ! (фото из и-та)










  • +33
  • 51
  • 840
  • 13 июня 2021, 11:11

Дневник Okoolina

Комментарии

Наташа, желаю тебе стойко пройти твой путь к цели! Удачи !
Конечно пройду! Я совершенно не голодная. По моему возрасту и весу, чтобы худеть медленно, но верно, мне нужно в сутки потреблять не более 1655 ккал. Я даже обхожусь меньшим.
Наташа, супер! Браво! Тоже хочу сбросить пару кг. Мне блинчики твои очень понравились, те что без муки. Обязательно приготовлю.
2 кг за 2 недели сбросишь, не мучаясь. Важно на ужин есть только клетчатку-150 г (овощи например: запечённые) и белковую пищу - 150 г (рыбу, грудку куриную). Не есть на ужин углеводы (крупы, хлеб, хлебцы, макароны).
Наталья, Вы - очаровательная позитивная женщина! Результаты диеты прекрасные! Вы дали нам возможность узнать массу рецептов полезных блюд, надеюсь, мы и впредь пополним копилку знаний! Успехов Вам в достижении цели!
Первые кг улетают быстро. Это практически жидкость. Потом всё будет медленнее, но должно быть верно! Посмотрим, что получится!
Какая молодец! Удачи и стойкости!
Меня уж и не гнетёт, я наедаюсь. Вчера даже предложенный мне по меню ужин и не ела, а съела кусочек сыра, огурец и редис. Была белая рыбы запечённая с овощами. Мне не хотелось есть!
Есть повод для оптимизма и радости!
Наташа, удачи и достижения поставленной цели!
Юмор
да! Спасибо!
Удачи тебе и в дальнейшем.
большое спасибо!
Наташенька, молодец! Поздравляю с первыми результатами! Крепкого тебе здоровья и достижения поставленной цели!
Большое спасибо!
Молодец,Наташа! Отлично выглядишь! Так держать и не отступать...
Серия фотографий..чем женщины занимаются после еды-СУПЕР!
Спасибо!
Наташа, умничка! Всегда радуюсь и преклоняюсь за такие поступки. Удачи тебе и в дальнейшем.
Фото ты подобрала , точность в каждом кадре.
Фото для поднятия настроения! Спасибо!
Я за месяц диабетической диеты на 6 кг похудел. Ну еще плюс к диете добавил в активности. Стараюсь больше ходить пешком и по утрам делаю зарядку.
У меня нет диабета. Нагрузки мне пока нельзя, даже ходить много, пока не заживёт колено. Результат у меня хороший от лечения. Когда буду ходить много и на велотренажере заниматься (конечно не до одури, а всё в меру), результат будет ещё лучше. Я похудела без физической активности за месяц. Так до магазина дойду, до детей потихоньку, по дому чего-то поделую.
О, интервальное - это реально чудо. Я в прошлом году легко на 10 кг похудела. На 1500 тысячах калорий была, в неделю 1 кг уходил.
Наталья, успехов!
Но я вот не худела с интервальным при обычном приёме пище. А вот работать не стала, поправилась даже, пока не убавила еду в тарелках и на ночь углеводы перестала потреблять. Белок и клетчатка! И это сработало. А помогло мне интервальное в том, что я после 18-00 давным-давно ни есть, ни пить не хочу до завтрака. Завтракаю я в 10-00 примерно, за пол-часа стакан тёплой воды с лимоном.
Наташ, у меня тоже первый приём пищи в 10-00, иногда позже. А второй прием пищи начинаю в 17-00, чтобы к 18-00 уже все калории доесть
У меня 3 приёма пищи основных в 10-00, в 14-00 и в 17-30. Между ними 2 перекуса(яблочко или йогурт 150 мл, или иногда творог 80 г, всё необезжиренное, а 5 % )
а я классически, два приёма пищи делаю. И без перекусов. Пью только воду между приемами пищи, чай в этот промежуток тоже не пью.

Вот в середине июля из отпуска вернёмся и снова пойду на эту систему.
У меня перед каждым приёмом пищи стакан чистой тёплой воды 250 мл за 30 минут. Мне твоя диета не подходит. Мне лет много! МНЕ НУЖНЫ И ЖИРЫ, И УГЛЕВОДЫ, И БЕЛКИ! в необходимых количествах для организма.
ну, вообще-то интервальное голодание (мне не нравится это название, я называю это питанием) подразумевает, что никакой продукт не исключается. У меня в рационе всё, только я количество сладкого уменьшила. Так что это не диета, а система питания, я бы даже сказала, образа жизни.

А жиры, углеводы и белки всем нужны. Не важно, сколько лет. И да, надо много пить. Самое интересное, что я вот совсем не водохлёб, но на этой системе совершенно легко выпиваю хорошее количество воды.
И у меня жидкости немного. Пить в течении дня могу неограниченно чая, но я его не хочу почему-то. Очень редко ромашковый завариваю. Хочу сказать, что со своей диетой за месяц ни разу не почуяла желчный и совершенно не было ни разу изжоги!
Это точно! Я очень сильно боялась за свой гастрит. Но при этой системе ни разу мне плохо не было, ни разу гастрит не тревожил. Прямо реально, чудесная система
Ой, подумала, что моя соседка покрасила волосы- на фото сто к одному она( и черты лица ,и комплекция тоже) , вчера как раз её видела, только она седая наполовину, другая половина окрашена хной, судя по всему! Могу поделиться одной формулой идеального веса , которую нашла лет 10 назад и проверена она неоднократно на всех моих знакомых, всё совпадает, все согласны с результатом : (Рост*окружность груди)/240=идеальный вес! Самое интересное, что никогда его не бывает, раньше у меня было 2-3 кг лишнего веса, потом похудела ( не специально, так получилось), сейчас немного пришла в себя, но уже не хватает 2-3 кг, главное, всегда есть, к чему стремиться! Да, измерять окружность груди нужно НАД бюстом( без белья, чтобы не завышать ).А Вам удачи! И да- поправиться, как оказалось, нисколько не проще, чем похудеть( при наличии уймы болячек , во всяком случае)!
Я при росте - 163 см отлично себя чувствовала много лет в весе 76 кг. И худеть мне не нужно было. Лицо свежее, не сморщенное, морщин мало, вся ровненькая и вес мне не мешал. Но вот поправилась очень быстро, когда в 60 лет ушла с работы и стала дома много проводить времени. С внуками меня не обременяют, ими занимаются родители. Они родили детей на "старости" лет. Сноха полностью ими занимается. Я помогаю тогда, когда у них есть необходимость какая-то есть.
Выходит, расклад такой- нужно вернуться в свои 76кг!
Желательно, но мне уже даже сейчас хорошо и чувствуются эти скинутые 5 кг!
Не обольщайтесь- если сейчас дадите себе слабинку, те 5кг набегут не за месяц, а за пару недель! Я это проходила лет 10 назад, знаю , не с чужих слов говорю!
А не обольщаюсь. Я сидела 8 лет назад на бессолевой и безуглеводной диете и за 2 недели скинула 8 кг. Потом за год скинула 20 сама по себе без диеты, оказалось, что заработала мелкие камни в желчном с этой диетой от неправильного обмена веществ. Сын сказал, хорошо хоть не диабет. После этого я ни одной диеты не придерживалась. Денис сказал, что будешь меньше есть, дольше проживёшь и не будет никаких колик, связанных с желчным пузырём. Я не оперировалась, просто стала меньше есть. А вот на пенсию ушла в 60 и активности стало меньше, при том же приёме пищи, я поправилась. Поэтому мне нужен был специалист по диете и моим болячкам, чтобы себе не навредить!
Ответ для korztat
Танечка, прости, пожалуйста, что вмешиваюсь. Спасибо огромное за формулу расчета идеального веса. К моему удивлению высчитанная по моим параметрам величина получилось равной весу, больше которого, сколько бы ни ела, не набираю. Как будто организм сам стремится к этой величине. Хотя я себя чувствую уютнее при весе не 2-4 кг меньше.
Тут очень интересная ситуация получается-если немного похудела, окружность груди тоже уменьшилась и идеальный вес-соответственно! Всегда есть стимул, что хочешь добиться! Все мои приятельницы, которые по ней рассчитывали, в один голос заявляли, что именно то и получается, о чём мечтают, чаще всего , 3-5 кг лишние имеется! Правда, среди них ни явных дистрофиков, ни а-ля "сумоистка" нет, конечно!
Да, Танечка. Правда, интересная ситуация. Тем более, что при потере веса именно объём груди, как правило, уменьшается в первую очередь. Бесконечное стремление у идеалу.
Уменьшается там , где тебе не надо , в первую очередь! У меня вот и так бёдра узкие, так именно с них и съезжает последнее! В объеме груди бог не обидел , так там убывает вдвое медленнее, чем, пардон, в заднице, которой и так нет! У моей приятельницы с весьма заметной попой ситуация прямо противоположная- если она похудела, то внизу на 2 см меньше, а вверху- на все 4! Идеал тут возможен только в одном случае (это мы так прикалываемся с ней )- объединить наши размеры и разделить пополам, сразу две идеальные фигуры получились бы!
Вот и я о том же....Ирине ответила!
Ответ для korztat
Ой, насмешила, Танечка.
Ответ для Ирушенька
У меня ноги сразу тоньше становятся, а моя большая грудь убавляется очень помалу! Это всё от телосложения зависит!
Да, Наташенька, это так.
Ответ для korztat
По твоей формуле сосчитала, что я должна весить 73, 5 кг. Вот меня вес мой всю жизнь устраивал - 76 кг.
Так а я о чём!? Именно об этом- что всем она подходит и, в основном, у всех то чуть меньше, то чуть больше на самом деле, то есть идеал- очень близко к реальности, а то по другим формулам нормального телосложения женщины ( из тех, что костьми не гремят ), насчитают себе огромную разницу между идеалом и реалом, настроение испортится и "забивают" в итоге на все попытки похудения( так сейчас молодежь говорит)!
Вот что значит есть сила воли. А мне ближе цитата из последнего фото!!!
У меня от веса заболело левое колено. Оказалось варикоз. Высокие статические нагрузки или сниженная физическая активность вызывают увеличение венозного давления в нижних конечностях и конечно - ВЕС! Сын водил делать УЗИ сосудов ног. Узлов нет, тромбов нет, варикоз не глубоких вен, а с внутренней стороны голени, ближе к колену. Вот колено и заболело. Обострился от фужера красного вина (ХОРОШЕГО ВИНА!). Ночами не спала. Вот в больницу и попала на УЗИ. Курс "Флебодия" 60 дней и ортопедические гольфы, снижение веса. Вот и села на диету!
Да, стимул есть похудеть. Жаль только, что мы сами не принимаем такое решение, его за нас принимает наш организм.
Это точно! Можно многих болячек избежать!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки