Сафари.



Зоологический центр Сафари в Рамат-Гане — это уникальная достопримечательность, настоящее африканское сафари, находящееся неподалеку от Тель-Авива. На огромной территории в 100 гектаров живет множество животных в естественной среде: это и 68 различных видов млекопитающих (среди которых львы, гиппопотамы, слоны, орангутанги и гориллы), и 25 различных представителей рептилий, а также 130 видов птиц (в количестве 1600 особей). Причем в этом парке все обитатели не только живут, но и размножаются, что является большой редкостью для животных, живущих в неволе.
Зоопарк располагается под открытым небом, поэтому у всех посетителей есть уникальная возможность посмотреть на жизнь слонов, зебр и других животных, начиная от того, как они пасутся, заканчивая различными жизненными ситуациями — поиск второй половины, ухаживание, рождение потомства, драки за лучшее место под солнцем.
  • +10
  • 24
  • 157
  • 19 октября 2021, 11:14

Дневник Алекс Табашник

Комментарии

Отличная экскурсия! Спасибо, Алекс!
Благодарю!
Интересный зоопарк! С удовольствием посмотрела
на обитателей зоопарка!Понравилось! Спасибо,Алекс!
Рад что понравилось!К сожалению,но скорой всего это к лучшему, сейчас идет ремонт,поэтому многих эверей перевели в закрытые вольеры.
Хуже всего там живет наша ворона- облезлая, полудохлая! Наши , что у мусорных контейнеров кормятся, даже весной- жирные, гладкие!
"облезлая, полудохлая"??? Таких полудохлых еще поискать.Еды до отвала!
На фото птица явно плохо выглядит- возможно, просто больная, а не голодная, уж я-то их знаю , они меня встречают зимой у контейнеров и ещё претензии предъявляют, если то, что положила для них- не в их вкусе!
Может быть.Но я не замечал что она больная.Довольно резво и летала и скакала.Может просто на фото так вышла.Да и вороны тут выглядят немного меньшими чем мы привыкли их видеть.Не такими крупными.
Да, она небольшая и какая-то общипанная- может, линька ещё сейчас, шея-то вообще полуголая!
Вообще-то зима скоро.
Если это птенец последнего выводка, а в вашем климате он был, скорее всего, не так давно, то вполне возможно, как раз первая линька! Я покупала когда-то свою пташку, кенаря (он на аватарке сейчас, давно уже нет на этом свете) именно в октябре, он был такой же вот облезлый, продавец объяснил именно этой линькой, птенчик у меня быстро отъелся, оперился и вскоре начал трели учиться выводить!
Может быть и так. Потому что мелковата по сравнению с обычными.
Ответ для Алекс Табашник
Хотела ещё раз взглянуть на ту ворону, но больше видео не открывается почему-то!
Странно.Сейчас посмотрю.
Ответ для korztat
Открывется видео.Я тебе фото вышлю.
Спасибо, сейчас уже открылось, вчера че-т , видимо, сайт куролесил!
И такое может быть.Осень все таки,грозы,дожди.
На живую природу всегда интересно смотреть. Алекс, вы сами были в парке или только сделали подборку фотографий из интернета? Мне очень понравилось начало ролика
Фотографии все мои.Я, если использую чужие или из интернета то пишу фамилию автора или что взято из гугл-картинки.
В начале это просто заставка такая,а фото животных. мои.
Это только часть фотографий.Потому что если использовать все то ролик выйдет минут на 10-15.
Красиво! Привольно животным живётся в таком огромном зоопарке.
спасибо!Зоопарк действительно огромный.Мы проходили пешком больше 4-х часов.Но сейчас там идет ремонт и многие вольеры пустые.Видно перевели в закрытые.Были и в львятнике.Но время было после кормления и львы просто валялись в тени.После обеда.
Маленькие львятки хорошенькие и почти безобидные. Погладить можно без последствий.
Зубки-то настоящие!Только не в этом сафари можно погладить.Здесь они как-бы на воле,но за проволочным забором.Не разрешается ехать с открытыми окнами,а тем более выходить из машины.Можно останавиться посмотреть.
Спасибо, Алекс! Очень увлекательно!
Спасибо!Старался!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки