Канна.



Канна, или обыкновенная канна (лат. Taurotragus oryx), — обитающая в Африке антилопа, наиболее крупная из всех антилоп. Вместе с западной канной, которая не крупнее, а имеет более длинные рога, образует род канн (Taurotragus).
Характерным внешним признаком этого вида являются завинченные прямые рога, которые присутствуют у обоих полов, «утолщённые» плечи и от двух до пятнадцати светлых полосок на передней части тела. Шерсть рыже-бурая, преимущественно бледная, которая у более зрелых особей становится на шее и у плеч серо-голубой. У взрослых самцов на шее развиваются висящие вниз кожные складки и пучок волос на лбу. Масса составляет от 500 до 700 кг, а длина тела от 2 до 3 м. Рост в холке составляет в среднем 1,50 м. По своим размерам канна напоминает быка, но производит более стройное впечатление.
  • +16
  • 15
  • 120
  • 29 октября 2021, 15:32

Дневник Алекс Табашник

Комментарии

Красивая антилопа.
Голуби из Петербурга прилетели, греться.
Все может быть!
Красивое животное!
Мы поедим, мы поскачем . ..Шикарная антилопа ГНУ!
Антилопа гну совсем другая.Жаль,картинку нельзя вставить.
Да, знаю ГНУ! Просто шутка
Шутю я так!
Сначала показалось, что бедное животное тащит на себе палку, но пригляделась и поняла, что это часть изгороди. А животное красивое. Непривычное для нас.
Бывает что сразу и не поймешь что на фото.Вот можнол посмотреть фото более крупное http://rasfokus.ru/photos/photo3809834.html

Может еще что заметишь.Удачи!
Нууу, там картинка намного крупнее, увидела и еще кое-что!
И что же?Я все жду когда кто напишет что же там еще есть.
Задняя часть зебры! Ну и птицы разные!
Перед антилопой.
Как многообразен животный мир! С детства любила ходить в зоопарк, наблюдать за животными! Правда, уже несколько лет не была. Спасибо, Алекс, за интересный рассказ!
Не за что!В зоопарке не так интересно.Тут антилопы,бегемоты,носороги,зебры гуляют как бы на свободе.Но из машины не выходить и окна не открывать!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки