Мои питомцы

Мои питомцы
Всем привет, дорогие поварята! Давно хотелось мне, познакомить вас, с моими питомцами, да все как-то не получалось..


Знакомьтесь, это Бася, кот со скверным характером. Мы его с мужем спасли, в гаражном кооперативе кто-то отравил всех котов, но мы его спасли, успели.



А через три года мы подобрали Мурчика. Муж пошел в магазин, а на обратном пути котенок увязался за ним. Мы с дочкой гуляли и внизу коляски лежали кусочки хлеба, чтобы голубей покормить. Так этот бедный малыш ел этот хлеб с такой жадностью, что не передать. Забрали к себе сразу же. Правда, у всех потом лишай был, но это не страшно, вылечились.)))



А еще через два года мы завели собаку породы Хаски, зовут его Грей.) Как говорит моя мама и свекровь, что это самая интеллигентная собака.)) Он аккуратно из рук берет угощение, не прыгает на гостей. Тихий и послушный пес.



Это Норд, брат Грея. Живя в однокомнатной квартире с тремя животными и дочкой. Кто-то может сейчас тапком кинет и скажет что чокнутые люди! ))) Ну в общем вы поняли, мы завели еще одну собаку. Взяли в том же питомнике с разницей в три года. Нордик мой любимчик. Он проказник еще тот, но вы бы слышали, как он может петь! Под звуки домофона.)))) Или от простой мелодии, прям закачаешься.



Полтора года назад мы купили домик, и собак ведь много не бывает. Шучу! Это муж загорелся приобретением Кавказца. И появилась у нас Юта, чтобы разбавить мужской коллектив.)))



Вы только не расходитесь!)) Мужской собачий коллектив мы разбавили, но ведь остался еще же кошачий. Заехали мы с мужем в зоомагазин за кормом для рыбок. А там стоят большие переноски для собак, а в них по два кота, подкидывают котят, котов, кошек под двери зоомагазина. А они их выхаживают, лечат, прививают и пристраивают.



Эта кошечка так ластилась. вставая на задние лапы.. И через три дня мы приехали в этот магазин уже с переноской и забрали кошечку. Назвали Алисой!)
  • +24
  • 33
  • 468
  • 9 апреля 2023, 21:39

Дневник Ксения026

  • Мои питомцы

Комментарии

Храни вас бог за вашу доброту! Читала пост и слезы выступили! С большим уважением отношусь к таким людям, кто не равнодушен к брошенным животным. Мира, здоровья и благополучия вашей семье и питомцам
Спасибо! И Вам, всего доброго!
Ксения, как приятно читать о таких неравнодушных людях! Какие замечательные питомцы, красавцы! Здоровья всей вашей семье!
Алла, спасибо Вам большое, за похвалу! И Вам, здоровья, хорошего настроения и всего самого доброго!
Преклоняюсь перед неравнодушными людьми,как Вы, с добрым огромным сердцем! Чудесная компашка! Каждый по своему очарователен! Счастья вам всем и конечно же ,здоровья!
Виолетта, спасибо Вам, за добрые слова!
Ксения! Вы и правда с мужем герои!!! Питомцы - сплошное очарование!
Мир не без добрых людей! Дай вам Бог здоровья!!!
Наташенька, ну что Вы, это не героизм, это просто любовь к бездомной живности.
Мы же вроде были на ты? Ксюша! Это дано далеко не каждому! Хорошо что есть такие люди как вы с мужем! С наступающим праздником Светлой Пасхи!!! Мира, добра и благополучия вашей семье и любимым питомцам!
Натуля, прости, запамятовала. Конечно же на Ты! Кстати, Христос Воскрес! Здоровья, благополучия и всего самого доброго тебе и твоей семье!
Воистину Воскресе! Всё взаимно, Ксюшик!
В который раз убеждаюсь, что есть добро на свете. Да, много негатива, чернухи, злобы, но спасает именно добро. Как замечательно, что есть такие люди, которые просто так, не для рекламы и красивого жеста, дают кров братьям нашим меньшим. И свою любовь и заботу!!!!
Спасибо Вам, за теплый комментарий!
Очень трогательно и бесконечное умиление. Очаровательные питомцы
Спасибо большое!
Низкий поклон вам! За доброту, за сердечность и за любовь к лохмато-хвостатым, которой наполнена каждая строчка вашего чудесного рассказа ! Вашим питомцам неимоверно повезло
Лариса, спасибо Вам, за теплые слова!
Ксюша, вы молодцы! Видно, что питомцы ухоженные и довольные, хорошо им у вас!!!
Жанна, спасибо! Когда в детстве не разрешают животных завести, потом став взрослым, не можешь остановиться.
Какие вы молодцы! Сколько спасённых питомцев!!!
Людмила ,спасибо!
Ты - герой! Какие вы молодцы!
Спасибо, Наташа! Моя свекровь думает, что мы с ее сыном чокнутые! Мои родители тоже ворчали по началу, когда мы третью собаку завели. Я прям психанула, говорю, она что с вами жить будет, чего вы ворчите?! И когда появилась Алиска все повздыхали и ничего не сказали.
Какой замечательный рассказ!Спасибо вам,что приютили подобрашек-какое счастье,что животинки обрели дом и замечательных "родителей"!
Люблю подобрашек. Они не такие по характеру, как породистые. Спасибо, что заглянули.
Прокручиваю фотографии ваших хвостиков вверх-вниз и обратно и улыбаюсь: тепло на душе от вашей истории
У меня тоже котяра Бася, все подбирала ему какое-то имя посолиднее исходя из барской внешности, вернее габаритов этой умильной внешности, перебирала-перебирала, дошла до Себастьяна, вроде бы о, оно! но милота этих габаритов так зашкаливала, так разводила на муси-пуси, что приклеилось и осталось имя Басенька
А в милейшей Алисе вашей так и вижу своего Савелия, кодовое имя Кот из травы Ну один-в-один мой знойный брунэт! Орал прошлым летом благим матом где-то на улице, невозможно было во дворе находиться, так и слышалось пронзительное речитативом: спасиииите-помогите, люди добрые, так жрать хочу, что аж переночевааааааать негде!!! Поволоклась посмотреть, шо там за беда такая. А там, через два дома буквально, в бурьяне у переулка, худющее черное чудище с одними глазами и хвостом, все остальное - рёбра, вопит аж охрип уж. Но, как ни странно, чистый и даже блестящий, шерстка просто удивительная. Не знаю, какой судьбой занесло его в ту траву... А у меня и кошка кормящая как раз, вот повезло охламону, так повезло: откормился, обласкался Лежит вон рядом сейчас, барин плюшевый, тарахтит в ухо, морда усатая
Анечка, а покажите ваших котиков, напишите пост. У нас был еще мистер мышь, я его так называла, крыса белая, породы Дамбо. Он умер в прошлом году, старенький уже был
Ой, Ксения, мою стаю еще бы кто пофотографировал Я сейчас некоторое время живу "диким образом", с одним ноутбуком для выхода в интернет и городским телефоном. А так со стороны - типичная одинокая тётка с кучей котов и кошек Есть что показать и рассказать!
Какие же Вы молодцы! Теперь всем животинкам раздолье! Счастья и здоровья всей большой семье!
Да, раздолье для всех. Осталось только подружить Алису с Ютой и Нордом, но пока не получается. Спасибо, что заглянули!
У вас доброе сердце!
С такой теплотой рассказали о своих питомцах
Спасибо вам!!!
Ко мне, пожалуйста, на ты! Есть еще питомцы, которых мы подкармливаем на соседнем участке. Жалко бездомных кошек и собак, но к сожалению всех к себе не заберешь.
Очаровательные питомцы! Им повезло - они обрели дружную, добрую и любящую семью!
Спасибо большое!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки