Стол для гостей

Стол для гостей










Готовила стол к приходу гостей.
Салат из креветок с авокадо и огурцом.
Мясные нарезки с начинками.
Тарталетки с салатом из печени трески с яйцом и луком.
Крекеры с креветочной пастой.
Порционный холодец.
Соленая форель.
На горячее мешочки с грибной начинкой.
И торт.



Вот такой букет мне подарили.
  • +25
  • 39
  • 380
  • 28 августа 2023, 9:05

Дневник lelika

Комментарии

Леночка, очень красивый и аппетитный стол! Я от таких закусок точно бы не отказалась Сервировка заслуживает отдельного внимания, уверена гостям очень понравилось!
Спасибо, душа моя!!
Очень приятно.
Да, гости остались довольны - всем все понравилось.
Ленчик! Шикарные блюда и сервировка! Праздник удался!
Натуся, спасибки!!!!
Прекрасный стол!
Спасибо, Марианночка!
Леночка, какой шикарный стол!!! Все блюда просто восторг!!! Умничка!!!
Алечка, спасибо большое!!
Шикарный стол, правда, сейчас такое можно себе только на большой праздник позволить. А у меня другая проблема. Очень люблю готовить и извращаться, но когда большая толпа гостей, на изврашение не хватает времени. Готовлю всё простое.
Светик, конечно же, на большую толпу труднее приготовить, чем на несколько гостей.
Очень красивый стол! Порционный холодец впечатлил
Спасибо!
Рада, что была полезна.
Елена, замечательный стол!Красивое оформление!
Спасибо, Инна, большое.
Прекрасный стол!
Благодарю.
Прекрасный праздничный стол,Леночка!
Я как будто побывала на сказочном пиру!Обожаю красивую сервировку стола не только в праздник для гостей ,но и в будни для своих близких . Красивая сервировка стола-гарантия отличного настроения! Спасибо,Леночка!
Спасибо, душа моя, за теплее слова и похвалу.
Мне ооочень приятно!!
Очень вкусные закуски, такое богатое разнообразие.
Думаю , всем угодила . Очень красивая сервировка.
Спасибо большое.
Гости остались довольны.
Ещё бы , такие изыски. Такое понравится любому.
Елена, замечательный стол у Вас был. Очень аппетитные закуски, а главное - на любой вкус, каждый найдет себе то, что любит. Вы замечательная хозяйка! А букет просто прекрасен!
Огромное спасибо!!
Прочитала комментарий Ани (Pavelia) и подумала - да, составление праздничного меню, по крайней мере у меня, занимает почти столько же времени, сколько и приготовление блюд. Всегда хочется не просто вкусно накормить, а ещё и удивить хоть одним новым блюдом. В моём случае это чаще всего торт. Правда отчёты после приёма гостей почти никогда не выкладываю. Не успеваю делать фото. Леночка, а вот вам удалось и гостей накормить, и нас удивить.
Цветы заслуживают особого внимания. Нравится, как сейчас красиво флористы оформляют букеты
Ох, Лена, вот это
... а ещё и удивить хоть одним новым блюдом...
просто зудит каждый раз перед застольем! По молодости у нас бывало - мама с сестрой холодец разольют, котлет нажарят, сочни на бешпармак накатают, а Аня усердно ручкой чайной ложечки в черри селедочный паштет толкает Ну и там, на капустный салат еще розочки из помидорной шкурки посадит, чтоб не совсем без моего участия вроде было
Ах, как вкусно!!!
Ответ для helena1961
Да, согласна. У меня всегда головная боль: что приготовить, чтобы всем угодить. А сфотографировать смогла случайно, дочка попросила, ей для чего-то понадобилось. Ну как де отказать любимому ребенку.
Спасибо за добрый коммент.
Леночка, очень нарядный, вкусный стол! Прекрасная идея и исполнение с порционным холодцом! И смотрится красиво, и брать удобно! Закуска в тарталетках - всегда выигрышный вариант! Нарезка подана изумительно! Горячее - чудесно: и вкусно, и оригинально! А уж, от такого торта, думаю, все гости в восторге! Потрудилась ты на славу! Но оно того стоило!
Букет - само очарование!
Иришенька, огромное спасибо тебе за добрые слова!! Очень приятны твои похвалы!!!
Вот мне всегда была интересна тема составления меню, ну и красивой, правильной сервировки. Самое сложное в подготовке праздничного стола не просто найти новые интересные рецепты, но и удачно скомпоновать блюда в единое.
Часто вспоминаю случай в гостях, когда меня поддела хозяйка на мой комплимент какому-то добротному чесночному блюду (то ли кусочку холодца, то ли сложно-составному чему), неосмотрительно съеденному мной после гламурного салатика на основе апельсиновых долек , что де, как по ней, то это не слишком в одной очереди воспринимается Ну как-то так... То есть подать это на один стол - норм, а вот чем угощаться, тут тонкость нужна, определиться бы следовало
Красивый стол, Елена. Интересно было посмотреть, спасибо!
Кстати, я вот об этом как-то думала - сразу поставить каждому на тарелочку вазочку или бокал с порционной закуской или салатом, вечно места на столе не хватает, все впритык, а хочется ж красиво. Теперь убедилась, что это прям работающая идея!
Спасибо за такой развёрнутый комментарий.
Ответ для Pavelia
С интересом прочитала Ваш комментарий. Полностью согласна, что правильно составить меню не менее важно, чем вкусно приготовить. Блюда должны гармонично сочетаться друг с другом, а не вступать в противоречие. Конечно, это задача хозяйки, а не гостя. Я для себя пришла к простому решению - выбираю определенную кухню и готовлю блюда из нее. Всю линейку, от закусок до десертов. При таком подходе осечек еще не было
Ну в общем, да, логично, в таком случае к запеченной щуке, наверное, вальдорф не настрогаешь, хотя мне постоянно хочется Хм, так просто, и просто на поверхности, а я не задумывалась об этом, спасибо
Ответ для Sladkoejca
Согласна с Вами. Но… найдется гость, которому ВДРУГ данная кухня ну никак.
Было однажды… готовила итальянскую. А ему ну подавай квашеную капусту, холодец и пельмени.
Ну-у-у, не знаю... Обычно гости едят то, чем их угощают. А если какой невоспитанный гость начинает заказывать блюда, которых нет на столе, то ему прямая дорога в ресторан... или в библиотеку, почитать, как вести себя в гостях
Ответ для Sladkoejca
Согласна абсолютно. Но человек сам себя дискредитировал, поэтому с того момента персона нон гранта.
Ответ для lelika
Братец мой! Я уже знаю, что он мне скажет: "Нюра! ты мне свои черри и базилики не пододвигай! силос это не мне, котлеты есть?" Но ему всё можно в моем доме, и всё умиляет потому как сильно любимый
Любимкам все можно!!!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки