Нужен совет.

Нужен совет.
Добрый вечер дорогие поварята!
Возникла необходимость заменить духовку.
Может быть кто-то из Вас может посоветовать проверенный качественный бренд. У дочери была Gorenje , но с некоторых пор выпечка в ней перестала получаться. Все изделия просто высыхают. У меня Kaiser . Хотим купить новую, и пока в растерянности - не знаем какую .

Буду благодарна за помощь в выборе.

Дополнение:
У нас( Алматы) в продаже Beko , Samsung, LG ,Bosch , Hansa , Gorenje, Electrolux и Kaiser . Может есть и ещё какие-то марки, но и из этого ассортимента не знаешь что выбрать.
  • +18
  • 26
  • 410
  • 7 октября 2023, 18:50

Дневник inna_2107

Комментарии

Инна, в таком вопросе не просто советовать, вижу, что у вас Bosch продается, в Германии электроприборы этой марки считаются одними из лучших, а Samsung как-то не очень. У меня AEG , тоже из семейства Bosch , с индукционной плитой, плитой я довольна, а духовке как будто не хватает температуры, если в рецепте готовить на 180©, пеку на 200©. А про Bosch слышала только позитивные отзывы. Удачи в поиске !
Удачи в поиске
Спасибо Нелли! Сегодня ездили в магазин, смотрели Bosch и другие. Наверное скоро определимся.
У меня стеклокерамическая Hansa. Работает около 20лет, пару лет назад вызывали мастера, с духовкой были проблемы, сейчас с комфорками начались. Но она уже старушка у меня и я использую духовку практически каждый день.
Вечного ничего нет, Инна.
Конечно, все когда-то выходит из строя.
Очень довольна своей плитой Mora. Отличное качество. Электродуховка на 5+
Спасибо, посмотрим и такую марку.
Инна и хорошо печет и за 10 лет никакого ремонта, даже электрический розжиг работает без нареканий.
Ирина, у нас тоже отработала 12 лет. Сейчас не получается выпечка, но для запекания овощей и мяса пока подходит.
Я видела ниже советовали Гефест. Электророзжиг у мамы и у знакомых прожил 3 года. Потом ремонт
Гефест мы не рассматриваем.
Ответ для inna_2107
у меня 2 плиты. Одна в городе в квартире (газовый верх) и электродуховка. И в деревне индукционка + электродуховка. Не нарадуюсь на обе плиты. До электродуховки была в квартире Mora газ верх и низ духовка. Тоже было все отлично. Заменила, так как хотела электрическую духовку. Работала и думаю работать будет и сейчас.
Пусть и дальше работают отлично и радуют выпечкой .
Однозначно, пусть работают. У нас таких плит больше не купишь.
Это не так просто посоветовать хорошую электрическую духовку... Я сменила аж три штуки Хотела купить Электролюкс, но цена кусалась, купили Бош, вроде была ниче, но сейчас не пропекает нижняя панель. Сваты дали на "прокат" какую то китайскую незатейливую, не дорогую духовку, внешне корпус у ней сильно нагревается, ( как консервная банка) но печет без проблем.
Людмила 3 штуки это за какой период ? У нас( Алматы) в продаже Beko , Samsung, LG ,Bosch и Kaiser .
Инна, два года назад Бош купила, ну а прошлые не помню ...
Людмила, главное чтобы хорошо пекла. Почему-то тоже склоняюсь к этому бренду.
По марке духовки сказать ничего не могу, у меня мини-печь сейчас, электро,простенькая, примитивная, но печёт хорошо, слава богу, а вот вышла из строя верхняя панель с горелками, Бош, вызвала мастера из горгаза, он пришёл и заявил :НЕ надо в России покупать Бош, даже если и найдёте ту запчасть, которая нужна, что вообще проблематично в наше время, то цена на неё будет такая, что посмотрите , подумаете и купите новую панель, рекомендовал Гефест, к ним запчасти не проблема. Газовая духовка у меня была перед этим Гефест как раз, первая простенькая пекла прекрасно, вторая с наворотами- с проблемами, но вот сейчас, пользуясь седьмой год электродуховкой уже, я бы газовую не стала покупать никакую, разница с электро- небо и земля, не так много уж и расходуется э/э( пеку 2-3 раза в неделю).
Тоже пользуюсь 10 лет электрическим шкафчиком на 18 л. Второй купила. Один 7 лет проработал. Пеку , запекаю, завтраки готовлю даже на одну порцию. С большой семьёй конечно духовка нужна, но шкафчик нужно иметь.
Ответ для korztat
О газовой духовке даже и речи быть не может. Была такая в свое время, проблем с ней было много. Нужна электрическая,тем более, что под нее есть место в мебели.
Но дочь печёт конечно не столько .
Тогда лучше бы разузнать у мастеров электродуховок, которые их ремонтируют, какие надёжнее, сейчас пошарю по ассортименту магазинов, надеюсь, вспомню, какую мне приятельница хвалила, отечественная какая-то, бюджетная причем, а духовка оказалась просто супер!
Ответ для inna_2107
не могу найти тот бренд,а не уверена, врать не буду, но вспомнила, что Simfer , это производитель, турецкий, что мои мини-печи выпускает, обычные-то большие духовки тоже ведь производит, заглянула сейчас к ним в официальный магазин, есть они, моделей с десяток, цена 28-29 тыс руб, первый шкаф мой , то есть мини-печь, пахала 5 лет, она бы и ещё, наверно, трудилась, но были скидки и бонусы у сына в М-видео, купила я новую взамен, работает сейчас эта, старая про запас стоит в уголке прихожей, посмотрите, отзывы почитайте (они есть везде- М-видео, Вайлдберрис, Озон, фирменный магазин самого производителя- ( набираете в поисковике Симфершоп (по-английски), он вылезает), но отзывы надо в рознице смотреть, там их море. Стекло двойное у них есть, подсветка тоже, конвекция в старой тоже была, хоть я ей и не пользовалась, ну и все прочие современные прибамбасы, если надо- вертел и тп и тд!Удачи!
Спасибо за ответ!У нас в Алматы такую фирму не видели, в продаже Beko турецкие.
Нет, это самостоятельный бренд, очень крупный,поищите по инету, должен быть и он в продаже, уж если у нас есть, почему бы в Казахстане не быть? Про Beko ничего сказать не могу, не знаю, вообще такой техники дома нет.
Люда Югай прошлый год искала. Купила и я поняла, что довольна. Спроси её.
Спасибо за подсказку, спрошу у неё. Помню , что кто-то искал недавно духовку, а вот кто.....
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки