Пастуший пирог

Пастуший пирог
Легенда:
Давным-давно в маленькой деревушке посреди зеленых лугов и пастбищ жили пастухи. Они пасли стада овец, коз и коров, которые были источником пропитания для всей деревни. В деревне был один пастух, который был особенно искусным в приготовлении пирога с мясом. Он делал это блюдо таким вкусным, что оно стало известным на всю округу. Пастуший пирог был сытным и ароматным, и каждый, кто его пробовал, хотел узнать секрет его приготовления.
Однажды в деревню приехал знатный господин из столицы, который услышал о славе пастушьего пирога. Он решил попробовать его и узнать, действительно ли он так хорош, как говорят. Пастух приготовил пирог, и знатный господин был поражен его вкусом.
Однако, когда он спросил пастуха о секрете приготовления пирога, тот отказался раскрыть его, говоря, что это секрет, передаваемый из поколения в поколение. Знатный господин, однако, был настойчив и предлагал пастуху все больше и больше золота за рецепт.
Пастух, видя, что господин не отступает, решил придумать легенду о волшебном камне, который якобы используется для приготовления пирога.
Он сказал, что камень этот был найден в глубине леса и обладает особыми свойствами, благодаря которым пирог получается таким вкусным.
Знатный господин поверил в легенду и отправился на поиски волшебного камня. Однако, он заблудился в лесу и не смог найти ни камень, ни дорогу обратно в деревню. А пастух продолжал готовить свой пирог и хранить секрет его приготовления, передавая его своим ученикам и наследникам.
И хотя никто не знает истинного секрета рецепта, пастуший пирог продолжает оставаться любимым блюдом многих поколений и привлекать внимание любопытных гостей со всех уголков мира.
  • +6
  • 3
  • 196
  • 22 марта 2024, 1:00

Дневник denis ikimov2323

  • Пастуший пирог

Комментарии

Пастуший пирог просто обожаю, а вредных пастухов не особенно! В молодости моя коллега отказалась поделиться рецептом медовика. Было неприятно, но тут же нашлась другая приятельница, которая с удовольствием рецепт озвучила!
А мне непонятна мотивация пастуха...

То есть своим ученикам он готов рассказать рецепт, а поделиться им за приличную оплату - нет?

Я понимаю, он бы НИКОМУ его не рассказывал, если такой принципиальный.
А тут мало того, что двойные стандарты у парня, так ещё и наврал про камень, тем самым спровоцировав гибель невинного человека...

Злой пастух.
Тонечка,
приехал знатный господин из столицы
А столичных знатных гостей никогда и нигде не жалуют. Да ещё и в лес посылают.
Очень мне жаль знатного господина Живи он в наше время, зарегистрировался бы на Поварёнке и узнал бы секрет не только пастушьего пирога, но ещё многих и многих блюд. Как хорошо, что нам не надо блуждать по лесу в поисках кулинарных тайн
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки