Задание 22: Аня замыкающая))

Задание 22: Аня замыкающая))
Девчата, дорогие!
Позвольте посчитать, что Аня успела запрыгнуть в последний вагон!
Сегодня 15-е, крайний срок предыдущего задания (или рубеж между, и начало нового?), я смотрю, что уже активно публикуются работы по новому заданию... Но если вы еще не потеряли интерес к первой теме, разберите, пожалуйста, напоследок еще и мою фотографию!
Я до последней минуты сомневалась, но все же решилась - и чтобы не "слиться", как Тоня предостерегала, ну и понимая, что во второе задание я уже б не зашла, не решилась. Согласна на штраф, ежели шо
Фотосессия была одна, увы, удовлетворения не дала, только муки творчества. Вижу и понимаю, что технически крайне все слабо, и блики, и нечетко, и зря на непокрытом столе расположилась... Уф, ну да с чего-то надо же начинать! Жгите напалмом!
В основе задания - запеченное по-охотничьи свиное сердце по рецепту Людмилы Югай. Продукта не видно в фольге, увы, да, получилось, что только посудки в кадре...

  • +22
  • 13
  • 202
  • 15 апреля 2024, 20:45

Дневник Pavelia

  • Задание 22: Аня замыкающая))

Комментарии

Аня, присоединяюсь к предыдущему оратору!
Мне, как делитанту, нравится всё! Особенно графинчик, полотенце и общая цветовая гамма.
И тоже, как Ире, захотелось развернуть фольгу и попробовать блюдо, тем более что у Люды все рецепты хороши!
Аня, очень понравились фотографии! Такие притягательные, приятные глазу. И, правда, блики совсем не мешают. О недочетах девочки написали. Но они совсем не испортили общего впечатления.
Отлично!
Мне нравится композиция фото. Но из-за того, что снято на телефон "зернистость" и не совсем понятно, что в рамекинах.
Я весь месяц ждала - ну когда же ты решишься?!


Рада очень-очень, Анечка, что ты всё же запрыгнула в последний вагон!
И я поддержу Свету в том, что мы рады всем вашим попыткам снять и показать нам свои работы, даже если тема подошла к концу.

Теперь по поводу работ. Кстати, почему фото на обложке ты не опубликовала? Оно же чуть отличается по композиции.

Композиционно мне нравится твой снимок.
Все свои основные ошибки ты увидела сама - а это само главное, значит понимаешь, над чем надо работать.

Да, непокрытый стол дал нежелательный блик своей лакированностью, можно было бы под формочки подложить доску - она бы скрасила эти блики.

Фокус размыт, но почему так вышло? Фотоаппарат не захватил фокус? Можно было бы на переднюю формочку сверху положить каперсу одну и на ней сфокусироваться - уже было бы почётче.


Кстати, блик на графинчике мне нравится. А вот пересвет на солонке - не очень.

И мне хочется сдвинуть банку в другое место, например на место тарелочки - потому что получается что стоит не два предмета в один ряд, а три.
Мне понравилось первое фото, где меньше видно полотенце, хотя оно по цветовой гамме удачно дополняет композицию. Графину я бы устроила отдельную фотосессию)), до того он изящен и красив. Анечка, а что лежит на тарелочке с длинными хвостиками?
А мы всех принимаем, во все вагоны ! Даже кто не делал 1 задание и хочет начать со 2-го или дальше, пожалуйста, учавствуйте, будем только рады!
Мне очень нравится композиция, цвет и аксессуары, - все в тему. Ну а недочеты вы все и сами уже увидели( что очень хорошо!) и перечислили, причем все в точку! От себя добавлю, что блики на фольге и на графинчике мне не мешают, а вот пересвет небольшой на солонке и на тарелочке я вижу, но он не сильный.
И если есть желание поснимать еще на тему 1 задания, то, конечно, снимайте! Просто, когда учишься, иногда даже хочется сделать "работу над ошибками", чтобы лучше понять и усвоить то, что делаешь.
А мне нравится. Отличная цветовая гамма. Ну может фото не очень четкое и в фольге еда не совсем видна, но идея отличная. Удачи!!!!
Аня, Вы - молодец, что решились. Я ещё только учусь и не могу сказать, что правильно, а что нет. Но могу сказать, что фотография не оставила меня равнодушной, захотелось развернуть фольгу и попробовать блюдо. Полотенце прекрасно перекликается с бутылочкой. Удачи Вам
А мне очень понравилось фото! Всё ровненько, красиво! По законам третей и параллелей. Цветовая гамма мне по душе. Я конечно только учусь, но всё же.....
Оооох, Наташа! Спасибо! Как вы меня взбодрили! Спасибо за ваш первый и добрый комментарий, я, конечно, не обольщаюсь и не расслабляюсь, но все же выдохнула!
А что же мне делать с публикацией? ее можно перенести как-то в группу или нужно там заново опубликовать, а здесь удалить?
Нужно в группе опубликовать, а здесь она появится. Хотя можно только в группе оставить.
Тааак... Кажется, я еще и неправильно разместила дневник. Это у меня вообще первый опыт, до этого я не делала никаких публичных записей. Пошла разбираться, каким образом перенести в группу...
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки