Фото-забег №15. И опять любимый перчик, но не простой...

Привет, девочки и мальчики! Решила показать мои варианты к очередному фото-уроку. Кстати, перчик получился, ну О-о-о-чень вкусный, делайте, не пожалеете, готовила по рецепту Танюши Chudo https://www.povarenok.ru/recipes/show/95113/ .
Это то, что я отправила на форум, как основное фото по заданию.
№1

[cut]

А это-то же самое фото, но уже без обработки виньетированием (т.е. затемнением) по углам.
№2



Основной вопрос у меня по этим двум кадрам такой-не зря ли я применила обработку с затемнением углов?? Не ухудшило ли оно кадр?? Очень жду ваших комментариев по этому поводу!!

А это уже другие варианты, которые не прошли мой отбор:
№3



№4



№5



№6



№7



Да и просто ваших комментариев-тоже ЖДУ!!
  • +34
  • 70
  • 466
  • 25 сентября 2014, 20:59

Дневник КИС-КИСС

Комментарии

На последнем фото баночку бы поставить как на предыдущих и еще ближе к центру сместить, боке было бы красивее. Перчик нижний КРАСОЧНЫЙ вид баночки на предыдущих фото подпортил на последнем. А так мне первое нравится. Я даже специально делаю в темной комнате с боковым освещением фотки. Если интересно, то покажу свой натюрморт с яблочками
Конечно, очень интересно посмотреть!!
Мне до фотографа оооочень далекоооооо, про виньетирование написать не могу, а скажу ,что понравились все фото! Перчики супер! Давно хочууу такую баночку.Молодец , Света!
Спасибо, Лидунь, за похвалу! И не так уж тебе и далеко до него, еще немного и готово! Баночку сама только недавно заполучила в свои руки, в Икее случайно попалась, не могла не купить eё, как понимаешь....А ссылочку на перчики я в самом начале давала .
Я потом увидела ссылку на рецепт. Спасибо
Готовь с удовольствием, перчик хорош! Только брынзу лучше посолонее бери, а то у меня пресная попалась, с соленой бы ещё вкуснее было, но зато диетичный вариант получила!
Мне все фото понравились,красочно!
Благодарю, Мариночка!
Светик, очень аппетитные фото, красиво!
Спасибо, Виоллочка!!
Светуль, все фотки классные))) Почему-то запомнилась именно первая))) Не знаю, какое там было задание у вас - не увлекаюсь этим. Мне бы чего-нить зелененького... Веточку петрушки на задний план... А вообще - фотки у тебя шикарныееее)))
Спасибо, Наталик, мне приятно... Задание было- осеннее фото сделать, а про зелень, полностью согласна, мне и Лариса про зелень писала, но на тот момент дома ничего зеленого, кроме кактуса не было , а он гад, колется, вот я и не рискнула. А твои фото,дорогуша, не менее шикарны, если их даже девочки на главные фото к себе выставляют, да-да-да!!
Ну у меня фото совсем другого плана. Их с твоими сравнивать нельзя. А вот твои мой глаз радуют)))
Радуют-это хорошо, это меня тоже радует !
Света, а мне нравятся оба варианта! Для меня первый - более аппетитное фото, а второе, действительно, более легкое, светлое, чистое. Вообще, потрясающие работы!
Катенок, спасибо тебе, мой хороший, я так рада, что тебе они нравятся!!
Светлана, когда рассматривала твое фото на фото-забеге, то была в восторге от качества твоего фото и обработки. Обработка дала "некое" свечение кадра. А вот сейчас, глядя на серию, я бы второе фото все же выбрала. Чистое оно, светлое и воздушное получилось. Очень красиво, Молодец
Спасибо, Танюш, за высокую оценку моих стараний!! Вот именно этот эффект "свечения" и меня привлек при такой обработке....Но теперь вижу, что не в этом случае он уместен!
Не уверена, Светлан, это вопрос спорный, все отличного восприятия зависит.
За восприятие!
А мне первое понравилось!
Светик, значит я не одинока??!! Ну люблю я налет таинственности, что поделать ??!!
Нас уже двое!
Третьего будем искать?
Сообразить можно и на двоих!
Лучше скажи, как твои родственники из Должанки пострадали?
Свет, пока не знаю, они не отвечают на скайп.
Тут сотовой связи не было, а про инет вообще молчу!
Да я брата пыталась вызвать, он сейчас не там а Барнауле, а вообще-то они Москвичи, там живут не постоянно а в основном с мая по сентябрь, может уже и уехали уже в столицу...Сегодня позвоню им туда.
Класс ! Сто раз посмотрела, всё таки 2 лучше. Хотя сразу 1 понравилось больше. Мне и 3 и 5 нравятся. Но я не могу быть объективна, потому что когда вижу перец, то даже на фото слышу его аромат и мозг работает неправильно...мягко говоря
Галюнь, спасибо тебе большое!! Ну второе, так второе - согласная я!!
Света,я на форуме написала,что "эффект затемнения сюда удачно вписался"-а теперь ясно вижу,что ошибалась! Без виньетирования,№2-это супер!Яркое,воздушное,легкое!
Катюш, спасибки, утешила , что я не одна ошиблась, вместе-то веселей , наверное большие летние каникулы расслабили меня...
№7 очень крутое, но чуть обрезала бы "воздух" внизу. чем фотаешь? объектив?
Тань, у меня не зеркалка, Олимпус-PEN-epl1, неполнокадровый, со сменной оптикой -здесь я поставила свой новый светосильный портретник Фикс 1\1,8 45 мм, тоже Олимпусовский. Не очень удобно снимать, далеко отходить надо, но качество, мне показалась лучше, чем с моим предыдущим зуммом, 14-42мм и размытие он, конечно, дает отменное, особенно на портретах.
теперь понятно, вижу что сейчас фото совсем другие чем с крыжовником
лучше или хуже с этим объективом?
лучше мне больше нравится
Светочка,очень красивые все фотографии,но больше всех мне понравилась под номером 2!
Ирочка, спасибо, что заглянула на "огонек"!!
Света, мне больше всего понравилось фото №2. Оно, как по мне, лучшее по композиции, а виньетирование ему совсем не нужно было, оно чужое для этого лёгкого и светлого снимка.
Э-хе-хе...поняла уже...грешна , нравится мне такое затемнение, почему-то мне кажется, что оно так главных герое лучше выделяет . И это не только с этим снимком. Надеюсь, что я скоро перерасту эту заманиловку !! Танюшик, спасибо, что заглянула!!
Да пожалуйста! Виньетирование вообще только для тёмных фото или фото в низком ключе, во всех остальных случаях оно не оправдано.
Свет, вот рассмотрела твои работы не один раз... и, как мне кажется, что выбрала ты правильное фото, хотя, конечно, очень-очень мне нравится последнее фото с размытостью.... вот я бы подумала еще, какое из двух кадров больше!
Но вот что касается затемнения, то мне оно лишнее в твоем варианте.... без него фото значительно выигрывает в красках.
А перчики прелесть какие красивенькие!!! Пошла изучать рецепт - спасибо за наводку!
Ириш, да, мне последнее тоже очень любо, но вот то что банка там закрыта была видимо и сыграло свою роль, хотя перчики в бане там красивее лежат, чем на других кадрах!
Ух красота!!!
И вкуснотаа-а-а!!
Светик, я в техническом смысле не понимаю))) А вот тот "носатый" перчик меня заворожил! Который из пиалки на третьем фото смотрит!!! В последующих фото не могла от него глаз отвести!!! Такой парень!!!
Вах! И не говори, знатный нос получился, на попугая АРА похож !! А я и не углядела...
Ээээ, дЭвушка, да!! Это ж самое оно!!! А вы - свет, тени... Эх... А парня-то просмотрели)))
И не говори,-не о том думаем...стареем, однако .
Это у меня старческое, видать)))
Старушки на машинах на дачу не гоняют, они дома на печке сидят!!
О, ты не знаешь старушек!
Ну я не спец в фотографии, но мне фото все понравились, яркие, без теней и лишнего освещения. Отлично!
Оля, спасибо за внимание к моим работам!!
Светлана, я сама получила удовольствие
Как это я во время зашла...
Света, на мой взгляд, без виньетирования лучше. Оно и первое, конечно, хорошо! Но второе - еще лучше!
А выбрала ты первое скорее по причине - не наигралась еще. Мне это, ой как знакомо! Были времена.
Какие люди!!! Ты там как?? вирус победила??!! Пора уже заканчивать болеть! Лен,а долго я еще буду наигрываться, как думашь??
Ни фига себе! Как ты там... А то, что я вчера столько комментариев осилила, это что... не в счет? Температуры вроде нет, и за это уже спасибо.
А сколько будешь играть... Думаю, что не долго. Поскольку не сама по себе, а в обучающемся коллективе. Не дадут развлекаться.
Дык, комментарии-то ты ж с температурой писала, в бреду, можно сказать , а сегодня могет быть и полегчало, а??
Отчасти полегчало. О, кей! Значит, пусть те девочки, которым коммент не понравился, считают, что писАла в бреду. Блин, слово какое двусмысленное... писала...
И я бы не применяла, потому что снимок яркий, праздничный, светлый, воздушный. Если уж виньетирование, то светлое.
Светик, спасибки, мой хороший , я пробовала сделать светлое - мне оно совсем почему-то не понравилось, правда не сохранила, но это не долго повторить!
Да и не надо никаких виньеток, всё без них здорово.
То фото, что ты отправило, действительно лучшее. Но виньетирование я бы лучше не применяла, даже не могу толком сказать по каким причинам
Катюш, спасибо, что откликнулась!! Э-хе-хе... лоханулась значитца
Чего сразу "лоханулась", это же мое чисто субъективное мнение! Может эксперты скажут иначе!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки