Фото-забег 17. Работа над ошибками

Вот, собственно, мой обновленный тыквенный салат

[cut]
Это его оригинал:

Обработка подобная той, что я описывала на форуме и в дневнике: https://www.povarenok.ru/blog/show/38908/
Поэтому подробно на обработке останавливаться не буду.
Вот еще варианты:
Тыквенный салат 2

Тыквенный салат 3

Тыквенный салат 4

Тыквенный салат 5

Тыквенный салат 6

Оригиналы фото тоже не буду представлять, т.к. обработка похожа. Кому интересно - почитает в ссылку на запись в дневнике, которую я дала выше.
Тут я опишу как я создаю коллаж в photoshop. Так, чтобы новая картинка не была меньше оригинальной. Может кому и пригодится.
Для начала выбираем цвет фона. Я выбрала серый. Устанавливаем его в панели инструментов. Далее заходим в меню "Изображение-изменить размер холста". У меня размер был ширина: 63,99 и высота 48,01. Ширину запоминаем, а высоту умножаем на 2 и добавляем 3 см. Я поставила высоту 99.
Вот что вышло:

Далее с помощью инсрумента "Прямоугольная область", выделяем картинку и с помощью инструмента "Перемещение" перетаскиваем ее вниз. Вот результат.

Далее через меню "Выделение-Убрать выделение", снимаем выделение. Переходим ко второй картинке. Она большая по размеру. Через меню "Изображение - Размер изображения", корректируем ширину и выставляем ее равной нашей первой картинке - 63,99. Далее с помощью "Перемещение" перетаскиваем вторую картинку на первую и располагаем вверху.

Обратите внимание, что у Вас появилось два слоя. Теперь картинки подравниваем. Чтобы подравнять верхнюю, переходим на "слой 2" и просто двигаем. Если у вас не выходит корректно двигать. Ну, т.е. если картинка сдвигается сильнее, чем нам того хочется, то нужно просто увеличить маштаб изображения и все получится. А вот, чтобы двигать нижнюю картинку, ее предварительно нужно выделить, как при первоначальном перемещении.

Далее через меню "Слой - Объединить с видимым" склеиваем слои в одно изображение.
Ну и то, что я не делала в фото, которое отправила на форум, но решила сделать тут: добавляем "рамочку" с боков. Для этого через меню: "Изображение - Размер холста" увеличиваем ширину на 2 см. Т.е. было 63,99, стало - 65,99.

Нам осталось только уменьшить файл для посылки на форум. Делаем это через меню "Изображение - Размер изображения" меняем высоту на 700 пикселей, сохраняем и отправляем на сайт.
Ну и, собственно, сам рецепт этого салата: https://www.povarenok.ru/recipes/show/98431/
  • +14
  • 9
  • 384
  • 16 ноября 2014, 19:56

Дневник группы "Food-фото"

Комментарии

Очень красивые фото,все абсолютно!
Галочка ты замечательно сделала все,но я считаю,что у тебя много лишних "телодвижений".
Я не знаю в какой программе ты делала коллаж,но принципы уменьшения фото,я думаю везде одинаковые.
Когда ты загрузила фото в редактор,фото можно уменьщить пример на 95%,создать новый слой прозрачный и его залить цветом,который тебе нужен (у тебя серый) и сразу образовалась рамка и фото двигать никуда не нужно.
А если ты от своего фото сделаешь тень примерно на 40% черным фоном,рамка получится объемнее
Прости,если я вмешалась в твой процесс обучения
Тут проблема еще в том, чтобы оба фото были примерно одинаковыми по размеру, ведь первоначальное - больше. Я описала как я добиваюсь этого. Двигать картинки в любом случае нужно, ведь новая картинка должна быть в два раза выше (или шире). Работала я фотошопе (об этом писала). Когда увеличиваешь размер холста - изображение "автоматически" становиться посредине, а свободные места автоматически заполняются цветом фона. Так, что не вижу смысла в новом слое. Можно, конечно просто создать отдельный файл с подходящими размерами холста и фоном, а потом уже на него перетягивать картинки. Но телодвижений от этого меньше не будет. На самом деле весь процесс создания коллажа занимает 1-2 минуты. Просто я его решила подробно описать и кажется, что это очень сложно.
Просто я его решила подробно описать и кажется, что это очень сложно.
это действительно не сложно,дольше описывать
просто я владею навыками фотошопа и вижу,что урок немного сложноват для начинающих.Я фото не перетягиваю,а создаю слои сразу и регулирую размер в % соотношении по вертикали и горизонтали одновременноно. Автору виднее,у каждого свои подходы
Удачи дорогая
Спасибо
Первое и последнее фото очень красивые, молодец! Работа над ошибками очень успешная!
Эта подборка фотографий мне нравится больше,особенно первое фото - на мой взгляд, работа над ошибками удалась!
Спасибо
Галочка, спасибо за очень подробный урок! Салат замечательный и фото тоже!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки