Тыква - еда и горшок 2 в одном

Тыква - еда и горшок 2 в одном
Вот и закончилось лето. Пришла золотая осень со своими дарами лесными и дачными. В это время у нас на столах появляются самые разнообразные блюда. Это самый настоящий спектакль овощей, зелени, приправ, закусок и самых удивительных блюд из самых свежих овощей, грибов, ягод...

У меня сегодня жаркое в тыквенном горшочке.


Я люблю, в эту пору, готовить блюда из японской красной тыквы. Она нежная, ароматная и её удобно готовить порционно для каждого по тыквенному горшочку.

Изначально готовлю всё для начинки:



Отварила пшеничную кашу ( булгур), протомила лук с морковкой на растительном и сливочном масле, отварила боровики и смешала с луком и морковью. Приготовила зелень. У меня растёт ароматный французский укроп с запахом фенхеля, чеснок, петрушку, базилик 2-х сортов, кориандр молотой, соль, гвоздика, молотый перец.

В тыкве срезаю верхушку для крышечки. Выбираю семечки вместе с волокнистой мякотью. Внутри натираю солью перцем, чесноком и втыкаю в стенки пару гвоздик.

Затем заполняю тыкву слоями: сначала грибы с луком, морковью и зеленью, затем булгур с зеленью и повторяю еще раз. Сверху смазываю сметаной, посыпаю специями и закрываю срезанной крышечкой.



На противень вливаю чуть-чуть воды, укладываю вокруг зелень пучками и ставлю на зелень тыквенный горшочек. Этот горшочек отравляю выпекаться в печку на час.
  • +31
  • 27
  • 511
  • 20 сентября 2017, 10:52

Дневник lusi

Комментарии

Отличный горшочек и тыква 2 в одном !
Спасибо...
Люба, какой чудо горшочек у тебя, с вкусной и полезной начинкой!!!!
Верочка, на даче это основная еда - моя тыква!!!!
Люблю тыкву и всё, что с ней приготовлено!!!!
В этом году был удивительный мой первый урожай овощей!!!! Я влюбилась в мою дачку!!!!
И я свою люблю!!!!!
Верочка, сколько лет вы пользуетесь дачей? Я только 1-й... Столько всего необходимо, чтобы сделать из неё настоящую зону для отдыха и для удовольствия от выращенных растений?????
Любашенька, я использую свою дачку с молодости, когда детки были маленькими. Основной упор я делала на цветы, мне трава не расти, но розы это в первую очередь. Сейчас, конечно отдаёшь свои приоритеты уже не только розам. А вообще, у меня в жизни произошли такие изменения, что я не против уехать в глубинку, подальше от цивилизации!!!!
Верочка, что случилось? Ты совсем без настроения.... пиши на эмаил.....
Милые леди, спасибо за ваши комментарии. Для меня тыква - основной продукт питания. Из неё я готовлю по утрам сок, наслаждаюсь салатами, готовлю овощные рагу, делаю тыквенное тесто, с удовольствием ем семечки, пеку пироги, делаю сладкие чипсы и многое другое. В этом году у меня созрели 5 сортов тыкв. От картошки я отказалась совсем. Я знаю, что многие игнорируют этот овощ, а зря....Постоянное употребление тыквы предохранит вас от артрита в будущем....Если кому то не нравится запах тыквы, с этим справиться легко: необходимо добавить чуточку восточных ароматных пряностей. А лучше вырастить самим разную ароматную зелень. Зелень можно вырастить в горшочках на подоконниках....Желаю всем солнечных, тёплых осенних дней!!!!
Очаровательный горшочек с чудесным наполнением!
Очень красивый тыквенный горшочек и не сомневаюсь, что очень вкусный! Булгур тоже люблю!
Чудесный ,волшебный горшочек-тыква! Ой,просто восторг- любование им,трудно представить как вкусно!Бегу по магазинам искать тыкву,со слюнявчиком наперевес!
Спасибо за рецепт,дорогая!
Замечательное какое, очень аппетитное блюдо!
Чудесная тыква, отличная еда!
Прекрасный рецепт!!!! Нужно обязательно приготовить!
Люба, какая у Вас аппетитная тыква!!! Так жалко, что у меня никто тыкву не ест
Вы правы, она и аппетитно выглядит и действительно вкусная!!!!
я тоже люблю сорт тыквы Хоккайдо за сладкий вкус, чем-то напоминает каштаны или сладкий картофель
Вкусно как!Обязательно приготовлю,спасибо!
Тем, кто предпочитает мясо, можно обжарить мясо любых сортов и вложить в тыкву вместе с остальными ингредиентами....
У меня "скучает" такая же тыква. Спасибо за идею Классно получилось
Эта тыква хорошо хранится у меня до нового урожая...
Знаю, но хочу опробовать ваш рецепт.
Я люблю булгур. По традиции, в моей стране, тыкву запекают с пшеном. Я отхожу от всех строгих правил и готовлю то, что мне нравится по моему собственному усмотрению. Сейчас такая пора года, что можно творить шедевры на собственной кухне и наслаждаться ими...
Булгур тоже очень люблю
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки