Сладкие тосты

Сладкие тосты
Как только у детей начинаются летние каникулы, каждая деревня наполняется детскими голосами. Деревни оживают!!!

Кто то привозит детей к бабушкам, а кто то приезжает в отпуск к родителям в деревню с детишками или подремонтировать что то в домах-дачах за лето.
Вот и моя подруга приехала с девочками-подростками, чтобы набрать ягод, грибов и сделать консервацию для зимы.

Все дети здесь свободны с утра до позднего вечера. Но иногда их невозможно даже на обед собрать. Играют на поле и возле речушки так же как и все мы в прошлом. Они настолько увлечены играми, что забывают об обедах.

Чтобы не отрывать их от игр я предложила моей подруге и соседям у которых есть дети готовить тосты. Первые тосты я приготовила сладкие. Думаю в детстве многие из вас готовили такие тосты.

Взбила 5 яиц миксером с 1/2 стакана сахара и 600 мл молока. Тостовый хлеб окунала в молочную смесь и сразу же выкладывала в горячую сковороду со сливочным маслом. обжаривала с обеих сторон до золотистой корочки.


Свежую клубнику положила на тост и сверху добавила густую сметану.

Тосты положили на тарелки и отнесли к речке детям. Я не очень громко произнесла:" Кому сладкие тосты?"

Все детишки бросились к нашим тарелкам на перегонки. За секунды тарелки опустели...
Комментариями были восторженные: "спасибо!", "как вкусно!", "а можно ещё?" Теперь от нас требуется что то готовить необычно-вкусное для перекусов детям на природе.
  • +19
  • 19
  • 292
  • 6 июля 2017, 20:53

Дневник lusi

Комментарии

Мы тоже любим такие тостики Я сына научила и он сам их готовит-помощник
Во времена моего детства мы тоже такое готовили, правда называли это гренками. Правда ягоды со сметаной не добавляли, и так улетали
У меня они всегда были " карамельными хлебцами", потому как мама обсыпала их сахаром и потом обжаривала. А потом взбивала домашние сливки с разными ягодами: и лесными и садовыми по сезону...
Ой, как аппетитно вы их описываете Прямо захотелось попробовать
Я думаю, что это может приготовить даже первоклассница!!!! Ничего проще не может быть в этом сладком лакомстве. У многих имеется отрицание на яйца. Но эти тосты можно приготовить и без яиц - вкус не изменится. Даже я могу иногда съесть пару таких тостов, хотя жареное мне противопоказано.
Насчет первоклассницы в точку Я в детстве тоже их готовила Да и сейчас, иногда могу сделать, когда хочется чего-то вкусного, но неохота возиться
А возни здесь только налить в миску молоко и всыпать сахар ( если без яиц), обмакнуть в сахар и обжарить с двух сторон. Это примерно по 1 минуте на тост.. Я тоже сама делала эти тосты в раннем детстве без помощи!!!
Да, согласна, возни никакой, а результат вкусный
Многие забыли про своё детство. Хотя в моё детство конфеты самые дорогие покупались килограммами, а не 100 гр для снятия пробы.... Но всё самое вкусное делалось и выпекалось в домашних условиях. И это осталось в памяти незабываемым и самым интересным моментом прошлого.....
Согласна, дома было самое вкусное И сейчас то, что продается в магазине очень часто просто не вкусное
Вкусовые качества продукции улучшают с помощью разных синтетических добавок. Порой они не такие и безобидные, как кажется....
Как это знакомо. У меня сейчас внучка, ничего кроме фруктов и ягод не ест . Каждый обед- это маленькая война . Даже от любимого печенья отказывается. До обеда ничего не даю, а она все равно от нормальной еды отказывается.Только свежие фрукты - и все!!!
Начните утро просто с родниковой воды, но не ледяной. Пусть ребёнок пьёт утром воду и от глистов пропоите в первую очередь....
Жутко как-то, вы так в лет ставите диагнозы. Вообще -то у внучки никаких глистов нет. Просто она любит фрукты.
И весной и осенью необходимо проводить профилактику от гельминтов не только детям, но и взрослым так же.
Здравствуйте!
Вы опубликовали в своём дневнике 2 записи с одинаковым текстом: эту и https://www.povarenok.ru/blog/show/55095/
Вы уверены, что хотели 2 записи с одинаковым текстом опубликовать?
Может быть, следует одну из них стереть?

Модератор Елена
Елена здравствуйте,
Я написала в дневнике 1 запись и сделала 2 фото. Я не хочу иметь 2 записи это точно!!! Если поможете, буду благодарна. Спасибо.
Любовь Андреевна,
сейчас вторая запись удалена (где было фото поджаренных ломтиков хлеба).
Если у Вас на домашнем компьютере сохранилось фото, то Вы можете вставить его в эту запись, войдя в режим редактирования записи.
Да, у меня есть фото. Попробую, если получится. Спасибо Вам.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки