Воспитываем в детях заботу!




Вот такого вот человечка нам подарил крёстный! Доченька сначала не поняла что это, но потом очень обрадовалась, когда узнала, что у человечка вырастут волосики, если она будет за ним ухаживать, поливать! Она поливала его и брызгала каждый день. Приходила из садика, и сразу бежала на балкон посмотреть, на сколько выросли волосики.

Когда она забывала его полить, я ей не напоминала, а через день травка начинала увядать, тогда я ей и говорила о том, что она забыла о своём человечке! Она очень расстраивалась и бегом мчалась за лейкой! Скорей спасать своё сокровище!!!

На мой взгляд, это очень хорошая игрушка, которая даёт возможность ребёнку самому упражняться в добрых поступках. Тренирует память малыша. Предотвращает бессердечность и равнодушие, утверждает в детях сердечную заботу, тревогу, волнение о живом мире.


Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи последняя приобретена ценою большого труда и заботы, в случае же неудачи горе несравнимо ни с каким другим. Демокрит.
  • +18
  • 5
  • 1530
  • 12 июля 2010, 13:28

Дневник группы "Мастерим с детьми и для детей"

Комментарии

Женечка, очень правильный подход к воспитания в детях чувства ответственности: все понятно, доступно наглядно для ребенка!!!
Крестный просто молодец!!!
Леночка, спасибо!!!!
Да, крёстный нам угодил!!!!
Это для тебя!!!
Спасибки, солнце!!!!
О! Человечек из моего детства Сестра мне его на День Рождение подарила, я тоже его поливала, правда потом в итоге травка все равно исчезла, и как я не старалась больше она не появилась. Но зато сколько эмоций я получила
Вот видите, какое яркое пятно из детства осталось в памяти!
Конечно травка не вечная, но это тоже можно ребёнку объяснить!!!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки