Сеньор Исcидро и вегетарианская кухня

Сеньор Иссидро всегда придерживался патриархального образа жизни:он работал,содержал семью,а жена вела домашнее хозяйство.После смерти супруги он остался абсолютно беспомощным в вопросах быта и вынужден был приходить на обед в дом своей дочери,которая жила недалеко.Для обоих это стало нелегким испытанием:ему сложно было в свои 82 года менять устоявшиеся привычки,а его дочь одна только мысль о том,что надо ЕЖЕДНЕВНО готовить обед, повергала в состояние депрессии.Антония очень любила отца,но по своему складу характера не могла находиться на кухне более 5 мин.Однако,шло время и жизнь брала свое:Иссидро стал забывать вкус еды ,которую готовила покойная супруга,а Антония изучила методы приготовления,которые не требовали ее присутствия на кухне,запекала овощи в духовке,готовила в микроволновке.
Не так давно Антония познакомилась с группой вегетарианцев,побыла у них на собрании и находилась в восторженном состоянии:она полностью разделяла их идеологию ,а методы приготовления вегетарианской пищи ее полностью устраивали.
-Смотри,-объясняла она мне,-я беру шпинат,ошпариваю его кипятком,перекладываю в тарелку и подаю к столу,это первое блюдо,на второе подаю ТОФУ.
-А что это такое?-показала я свою необразованность.
-Соевый белок,его надо только разморозить и можно есть.Хочешь попробовать?-она показала мне серую неаппетитную массу.
-Нет!-честно призналась я-И что будет есть твой отец?-
-ТОФУ!-
-??? Ты в этом уверенна?-засомневалась я
-Да!Он мне вчера сам сказал:"Дай и мне этого ТОФУ"
-А у него был выбор?-осторожно спросила я-В том смысле:было еще что-то на обед?
-Конечно!Был шпинат.-ответила Антония.
"А что,у японцев самая длинная в мире продолжительность жизни,а они тоже едят ТОФУ.Возможно,благодаря дочери,сеньор Иссидро сможет прожить на несколько лет больше"-подумала я.
  • +19
  • 4
  • 1225
  • 21 июля 2010, 3:35

Дневник montserrat

Комментарии

сможет прожить, но захочет ли?
Бедняга сеньор Иссидор Как представлю его мучения, так слёзы из глаз :’([x]11:37 21.07.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
бедный папаша
бедный-бедный Сеньор Иссидро !
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки