Мои любимые кухонные помощники

Вот, нашла себе сообщество по интересам, оказывается не только я на посудке помешана))
Пока фоткала свои любимые кухонные штучки, аж настроение поднялось, ведь каждая вещичка связана с каким-то радостным воспоминанием... [cut]
Когда я переезжала жить к своему мужу (к слову сказать в другой город - за 600км от родного дома), то конечно взяла с собой приданое в виде всяких сковородок и кастрюль, но этого было не достаточно, поскольку у него на холостяцкой кухне был очень скромный набор самой необходимой (для него) утвари. Вначале у нас на кухне было не очень уютно – то того не хватало, то другого под рукой не оказывалось… Но в этом, как оказалось, тоже нашлись свои плюсы, так как для каждой хозяйки нет ничего приятней, чем самой выбирать кухонные принадлежности для своих кулинарных нужд, чем я и занялась. Конечно, все приобреталось не в один день, а постепенно, как говорится, по хозяйственным нуждам и материальным возможностям, и вот некоторые вещички, которыми я уже могу похвалиться:




На этом фото все от торговой марки «Tescoma». Не сочтите за рекламу, но мне очень нравится продукция этой фирмы, т.к. она отличается хорошим качеством, интересными и удобными идеями для кухни и привлекательным дизайном, хотя конечно цены на некоторые их товары намного выше аналогов от других торговых марок. Муж до сих пор не в курсе для чего мне некоторые «гаджеты».




Далее посудка от фирмы «Pyrex». Я очень долго искала стеклянный мерный кувшин, чтоб можно было отмерять и греть молоко в микроволновке - в магазинах сплошь пластмасса одна продается. Вот мама из родного города по заказу привезла, тоже поискать пришлось. Потом уже в магазинах я присмотрелась к другой продукции этой фирмы, и мне очень понравилось качество их изделий из стекла и керамики.
И вот еще несколько приятных для глаза и для рук кухонных штучек.




А вы отдаете предпочтение какой-либо торговой марке при покупке посуды??
  • +36
  • 17
  • 2353
  • 5 декабря 2012, 13:03

Дневник группы "Приобретения кухонные и не очень"

Комментарии

ой как я Вас понимаю! я в магазине "Все для кухни" могу часами выискивать что-нибудь интересное.
Я тоже всякие такие штучки обожаю!!!! глаза разбегаются от вашей коллекции....
мне не понятны на первом фото пузатенькие емкости 3 шт -пирамидой? эт что за "зверь" и для чего?
Спасибо за внимание к моей посудке Это штучки для хранения в холодильнике разных мелких овощей\фруктов, которые остаются после готовки. Если Вам интересно, тут на коробочке нарисовано как они применяются: https://www.povarenok.ru/blog/show/25108/
спасибо! какие интересные контейнеры,не встречались мне такие!а ведь,особенно во время приготовления к праздникам и после остается много таких мелочей...будем искать.....!!
У меня такая же мини-тёрка, я её обожаю!
А про бренды... Согласна, Тескома часто предлагает покупателю интересные штучки, лично мне нравится эта марка.
Здорово, когда такие мелочи могут поднять настроение! Скажите, а что за две штучки на первом фото между консервным ножом и формочками- одна белая, вторая зелененькая? Никак не могу понять. И еще- повеселила меня ваша "огромная" терка на 3 фото! Класс!!!
Белая штучка - это сепаратор для яиц, а зелененькая - кухонный таймер "Большая" терка на практике еще не применялась Спасибо за внимание к моим помощникам
На терочке можно чесночок тереть
...как-нибудь попробую
Pyrex 100% самая лучшая марка стекла. Проверено годами. И пусть она немного дороже аналогов, но качество это оправдывает. Насчет гаджетов - предпочтения чему-то одному не отдаю. Как-то так получается, что покупаю просто то, что понравилось. В продаже столько разных фирм, столько безделушек.
Спасибо, что заглянули
В Тескоме интересные всякие штучки. Будучи в Чехии не знала, что это их марка, жалею теперь, что ничего не прикупила там
Я тоже Тескому покупаю на яберу, мне нравится.
Я тоже поклонница Тескомы, недавно опять накупила всякой мелочи на 2 тысячи, в том числе и давнюю мечту -цифровой термометр, правда еще не опробовала.
...да, заманивают они нас всякими интересными штучками
Милые и приятные помощники! Спасибо что просветили насчет торговых марок, Tescoma я тоже заприметила, нравятся у них многие вещи.
Спасибо за оценку
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки