ТОРТ ГАРМОНИЯ от bagira13

Девочки, я здесь прочла, что Галя - bagira13, собирается уйти с Поваренка из-за не приятного отзыва об ее торте СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА -якобы рецепты Гали не соответствуют действительности и прочее -прочее-прочее...
Потому я и добавляю эту запись с большим количеством фотографий одного торта -чтобы было видно все, со всех сторон. Добавляю эту запись в надежде, что Галя останется с нами и будет радовать нас своими шикарными, великолепными рецептами
[cut]
Торт я пекла строго по рецепту. Никакой отсебятины, даже если считала нужным поступить иначе. Так вот -это -ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ТОРТ! Это- ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ торт. Каждый мусс и крем вылизывались со дна миски -настолько это было вкусно. У меня было сомнение, что в муссе слишком много желатина и это сделает торт плотным. Когда я сделала мусс он начал быстро схватываться...я решила -ну вот....плохо будет. НО ....получилось нежно, нежно, нежно.....упоительно нежно
Думаю, на фотографиях это в какой-то степени видно







ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ТОРТ! Он -восхитителен!
  • +51
  • 65
  • 1649
  • 4 января 2013, 14:13

Дневник Хаврошечка

Комментарии

Инна!!! Объясни, пожалуйста, как можно готовить такую вкусноту, и при этом такой стройненькой оставаться?
Оленька, -да фото-то старые -те, которые ты видела Это я еще в незамужнем состоянии. А последние -в " Два дня в Пиктоне" -там видно..... увы.....
Вот вот, с утра то пораньше такой то тортик выкушать, только ложку то надо побольше
А я сейчас еще один пеку.....не этот, но тоже очень вкусный. Ай-да на кофеек с наших фарфоровых чашечек!
Дада, как раз в такую же чаше чку себе тут налью и буду представлять что вдвоем кофеек попиваем
Вот это я понимаю комментарии!! Молодец!! Торт афигительный!!!
Старалась-старалась! Спасибо огромное -видимо -не зря!
мням-мням.... аш слюнки потекли на клавиатуру!!!!!!!!!!!!!!!
Дашенька, вкусный и нежный тортик!
Инна у тебя любой торт выглядит как чудо! Вот я отчиталась за манговый А я тоже мучалась с желатином, теперь пользуюсь только листовым, хотя быстрорастворимым мне тоже нравится пользоваться!
А Галя надеюсь останется с нами!!! Ее торты прекрасны!
Машенька, спасибо тебе -приятно, ох! Листовой желатин -просто чудо! После него ничего другого не хочется -это да, согласна! А торт у тебя красавчик получился -ручки у тебя хорошие, умелые!
ИННОЧКА, ВЫ БОЛЬШАЯ УМНИЧКА! ВАШ ТОРТ ШИКАРНЫЙ! ДЕВОЧКИ, ГАЛИНА НАС УСЛЫШАЛА!!! ОНА НЕ УЙДЕТ!!! УРА!!! МЫ СИЛА!!! ВСЕХ ЛЮБЛЮ!
Правда не уйдет? Это было бы чудесной новостью! Спасибо большое!
Инна, загляните в последнюю запись в дневнике Галины. Она оставила для нас сообщение.
Любочка, здОрово! я очень рада -вся эта история меня действительно очень взволновала!
Очень красивый и аппетитный тортик!Вот бы мне побольше времени.А вы молодец!
Спасибо огромное.....мне приятно.
Я тоже пекла именно "Гармонию", и уже писала в комментах, что даже крошек не осталась! Какое фото..., смели в мгновение, только глазами удалось похлопать. Очень хочется, чтобы Галочка осталась.
Мне тоже торт очень понравился.....Странным показался японский чизкейк как база.....Мне было необычно, ново. НО.....как все чудесно и экзотично. Все мы постоянно сталкиваемся с чем-то новым -это можно брать, пробовать....а можно просто проходить мимо или даже избегать -зависит от человека. Я люблю новое....Это ведь так интересно!
Инночка! Торт шикарен, впрочем, как и все Галины торты!
Как видно руку Мастера, какая ты молодец, что повторила сие чудо! Очень элегантно и красиво, про вкус вообще молчу - само совершенство!
Ларисочка, вкус -нежнейший, изысканнейший....ни сахара перебор, ни в текстурах....Очень гармоничный торт
Пи.си. это.....про руку мастера....ну....приятно!

это.....про руку мастера....ну....приятно!
Что есть, то есть... Как же по-другому назвать - страна должна знать своих героев, ну или страны
Вот-вот!!!! Вот здесь мы с тобой единодушны! :kiss :
Как хорош, текстура прекрасно видна - воздушный мусс , я такие обожаю Не видела ни рецепта, ни критики, но , думаю, для автора Галины теперь после этой записи все станет на свои места!
А я пойду искать рецепт...
Меня тоже смущет огромное кол-во желатина в пластинах, аж 30 грамм, это почти 30 пластин, что ли?
Лар, пластины обычно по 2 г, т.е. нужно 15 пластин или во Франции другой вес?
А почему ты решила, что нужно 30 г - требуется всего 12 г.
15 пластин - это ооочень много, мне кажется. Обычно на 250 г жидкости нужно 2-3 пластинки по нашим фанц. рецептам. А 15 пластин... как-то страшно
Честно говоря, листовым желатином не пользовалась никогда. Всегда брала в быстрорастворимый в пакетиках по 10г. Если перевести это все дело, то получается всего 3 пакетика на целый торт. По-моему, в самый раз. А чем отличается желатин в пластинах? Почему такое дикое расхождение в кол-ве получается?
а я вот всего 1 раз делала с порошковым. Мне листовые проще кажутся...
Ответ для maraki84
Машунь, в этом торте всего 12 грамм листового желатина. Т.е. -13 граммов порошкового. На 6 желтков, 150 мл вина и 400 мл сливок. Листовой желатин чуть сильнее (как говорят), хотя многие просто берут один к одному -и все в порядке. Я обычно беру на 1 грамм порошкового желатина больше, чем указано листового по рецепту -если приходится заменять.
В следующий раз обязательно попробую с листовым. Надо приобщаться к элитным продуктам.
Ты сама будешь в радостном изумлении, насколько это классно! 100 процентное облегчение муссового процесса!
Ответ для Хаврошечка
это я удачно зашла а то засмотрелась я в очередной раз на тортик и запуталась в желатине... теперь думаю, что у меня, видимо, порошковый который лежит - это не быстрорастворимый, потому как пропорции совсем другие... Инн, а у тебя значит везде быстрорастворимый указан? значитс надо мне брать примерно столько же листового...
Ответ для larik_malasha
Я брала листовой желатин. Он -по 2 грамма каждый листочек. Тоже страшновато было. НО....резины не получилось -нежнейший мусс, не суфле, а именно мусс.
да, выглядит очень аппетитно, это точно!
Ответ для larik_malasha
Ларисочка, какие 15 пластин. В этом торте всего 12 гр листового желатина. На 6 желтков, 150 мл вина и 400 граммов сливок.
это я про другие торты этого автора, видела где-то, что там шло 30 граммов. Поэтому решила у тебя спросить
Ларис, не знаю о каком торте речь идет.....Просмотрю, когда будет время, поищу. НО...в этом торте-все ИДЕАЛЬНО!!!!
ну тебе я верю, поэтому уверена, что торт отличный!
Спасибо!
Ответ для larik_malasha
Я так поняла, что это о торте Комильфо, где в общей сложности нужно 34 гр желатина. Из них 10 гр идет в молочное желе. И 12 гр желатина идет на крем, где 500 гр сливочного масла, 100 мл сахарного сиропа и 3 белка. И еще 12 гр идет в мусс на 300 гр пюре малины, 2 белка и 300 мл сливок. Не, Ларисочка, ты просто не дочитала, там все ОК!
ну тогда все понятно! Спасибо за помощь
Ответ для larik_malasha
Это в Снежной королеве 30г, но там желатин делится на 12г - для фруктового желе и 18г - для мусса. Если так подумать, то вроде ничего страшного...
Ответ для larik_malasha
Согласна с тобой Лариса. Я тоже на 500 мл жидкости только 5 пластин использую. По сих пор застывало.
Ответ для Kleine Hase
Ларис, 12 гр -это 6 пластин -мы же здесь на одной стороне -да? Или у вас по-другому?
Да-да! Вот и я говорю, всего нужно 6 пластин по 2 г - почему у Лары требуется 30 г - это видимо из другого рецепта
Последнее время готовлю исключительно по рецептам поварят. Далеко не все и не всегда получается так, как ожидаю. Но ни разу, даже в мыслях не было обвинить авторов рецептов в своих оплошностях. Наоборот, безмерно благодарна за возможность учиться!!!
+1. Не все по вкусу, но все интересно. И уж если на то пошло, если я квашеную капусту не люблю, я изначально не буду готовить из нее, в надежде что получится марципанчик.
Да в том то и дело! Как говориться : Не нравится - не ешь, ну или не готовь. Согласна с вами.
Ответ для ДинСергевна
Согласна на все 100!!! Спасибо, коммент улыбнул!
Очень красивый фотоотчет!!! Надеюсь, что Галина услышит и и вернется на сайт
Вот-вот....И я надеюсь!
Инна, молодец, что выставила! Я торты Гали пока не решаюсь делать - не уверена в собственных силах, а даже если бы сделала и что-то не получилось, то винила бы в первую очередь сама себя, наверное, написала бы в личку и попросила бы совета, а просто критиковать.... ну не знаю не знаю. А у тебя какой красавец получился!
Наташенька, сделаю я еще Снежную королеву. Я с тобой тоже согласна - я бы тоже себя винила в первую очередь. Сделаю, в чем загвоздка -хочу знать.
Какая красота и нежность ! Торт великолепен! Заинтересовало , чем покрыт торт, такой блеск и шик !
Рита, как мне кажется, что Инна покрывала желе для торта, оно прозрачное и быстро схватывается.
Нет, девочки, покрывала нейтральной глазурью по рецепту Адриана Зумбо -там пектин и сироп глюкозы в составе, желатина нет.
Инна, а рецептик?
Натусь, держи
Нагреть 250 гр воды в маленькой кастрюльке до 60 градусов. Смешать 10 гр пектина с 65 гр сахара и добавить в теплую воду. Хорошо перемешать. Добавить сироп глюкозы -20 граммов, хорошо перемешать. Снять с огня, остудить. Хранить в холодильнике (по-моему до 3 недель). Перед употреблением нагревать в микроволновке или на водяной бане. Употребляется для глазировки тортов или фруктов на тортах. Классная вещь!
Спасибо, сохранила себе на комп
Инна большое спасибо за отчет, я тоже в поддержку Галины выступала, так жалко когда из-за какого-то выскочки уходят с сайта мастера. Я такие торты даже не возьмусь делать, но я очень люблю читать такие восхитительные рецепты, и представлять какая это вкуснота!
Вот и мне жалко....
Инночка! Вот спасибо тебе! Такой великолепный отчет о прекрасном тортике! Но, честно сказать, у меня никогда не возникало сомнений в Галининых тортах, скорее, в собственных силах и сноровке! Пи.Си. Я думала, у вас там жара невыносимая, а на фото ни грамма солнышка...
Машенька, холодно у нас сегодня . Утром делала фото, перед работой. Так что -что вытянул фотоаппарат -и за то спасибо! А я просто где-то прочла, что рецепты не соответствуют действительности. Потому и поместила запись -СООТВЕТСТВУЮТ! Я же сделала! Спасибо тебе, что заглянула!
Инна, изумительно красивый тортик получился, очень аппетитный! Спасибо, что воспользовалась рецептом и осталась довольна.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки