А у нас ветрянка...

Девочки, привет!!! Пришла со своей проблемкой, посоветоваться. Сегодня воскресенье, завтра буду вызывать врача, когда он придёт, может, ближе к вечеру? ...
Сначала, пару дней назад появились два "элемента" на лбу, вчера вечером на спинке штук 5 высыпаний, было похоже просто на аллергию, а сегодня утром поняла, что это она, ветряная оспа, появилось много новых высыпаний.
С понедельника у моей Настены каникулы в школе, две недели, будем лечиться. Вовремя заболела, чтобы школу не пропускать... Подскажите, кто недавно сталкивался, что делали, что пили, чем мазали, чтобы снять зуд. Сегодня даю диазолин, промазала зеленкой, по старинке... Может, сейчас рекомендуют что-то новое?
  • +16
  • 52
  • 945
  • 23 марта 2015, 0:58

Дневник natalina79

Комментарии

Наташа, моя Маруся переболела в 8 лет, как раз к концу учебного года. Подруга позвонила и сообщила о том, что у нее сын болеет. Мы тут же собрались и поехали в гости))) В результате через 3 недели мой ребенок вышивал на пляже в Крыму в зеленый горошек. Сейчас прочитала ленту и узнала, что есть Каламин, нам его почему-то не посоветовали. Если бы знала о нем, не пришлось бы пугать крымчан кожей в зеленую крапинку))) Шрамики были около года, потом рассосались. Поэтому не переживай, чем бы ни мазала, все в порядке будет! Выздоравливайте!
Спасибо большое, Лариса!!!
Представила Марусю на пляже... У меня Настюха сейчас ох и красивая!!! Ходит и бурчит: "Что за болезнь-то такая??? Даже в зеркало не посмотришь на себя..."
Ларис, а в волосах мазали? У нас самые мощные, получается, именно на коже головы. А волосы длинные, до попки...
Неа, не мазали. Но зеленка дооолго отмывается, уже и ветрянка позабылась, а зелень все еще была. Так что лучше то лекарство наверное, которое тебе посоветовали. Все же лето впереди
Эх,детство совковое:деревянные игрушки прибитые к полу,скользкий подоконник,чугунная панамка,горшок с педальками...Мы с сестрой переболели вместе,так сказать оптом.Обходились чудо-средством-зеленка!И усё!А,ну и мыться еще не разрешали (Кайф!Терпеть не могла водные процедуры!)А вот моё чадо-ни одно ни другое-никак не хотят переболеть ветрянкой!Буквально(!) запихивали Витьку в палату к тем,кого сразила ветрянка,эффекта нет!Притащили к соседу:дохлый номер!В итоге,мужику 7 лет,из них контакт с ветрянкой 6 раз(тупо сидели в карантине )-НУ НИКАК!
P.S:мелкого выпустила на улицу-мож чё-нить и притащит.
Непруха!!!
Да,ваще,капец!
Здравствуйте, можно тоже добавлю свои 5 копеек У меня детки переболели в прошлом году,мазала чикабио (http://www.grande-pharmacie-auteuil.com/peaux-a-problemes/117-bioderma-cicabio-lotion.html) ,перенесли легко, эта мазь немного дорогая,но зато проходит быстрее и не чешется,шрамы не остаются.Легкой Вам болезни
Олеся, спасибо за совет и пожелания!!!
Ко мне, пожалуйста, " на ты ".
С удовольствием,Наташа))
Наташа, выздоравливайте поскорей
Спасибо большое, Мариана!!!
Наташа,девочки в общем все посоветовали.У меня зимой сын болел,ему 13,переносил тяжело.Диазолин конечно,зеленкой мы мазали,от темепературы жаропонижающие,я еще валерьянку ему давала,он спать не мог,такой сильный зуд был.
Вот, спасибо, Марина!!! Она у меня тоже сегодня пол ночи не могла уснуть. Температуры пока нет, так, до 37,5, но зудит.
я болела в детсвтве, ничего не знаю сама кроме зеленки и "НЕ ЧЕШИ!!"
вообще я из тех, кто доверяет большинству советов Комаровского. я бы на твоем месте забила в яндексе "ветрянка комаровский видео" - первая же ссылка будет на его программу о ветрянке. сама не смотрела, честно... но я бы это сделала. вздоравливайте
Даш, я тоже болела в 3 года, помню те же рекомендации. Комаровского статью почитала еще вчера, он даже зеленку не советует, но посмеялась, с юмором пишет... .
Наташа, диазолин и зеленка - это то , что нужно до прихода врача. Выздоравливайте!
Спасибо, Олечка, вот сижу, жду врача...
У нас ,когда в саду был карантин по ветрянке,было желание , что б и наш мальчик переболел. С возрастом эта болезнь тяжелее переносится , да и вид в зеленый горошек вызывает стеснение среди окружающих. Он все-таки переболел. И слава Богу. Желаю и вам скорейшего выздоровления!
Вот и я младшую не убираю, пусть уже обе переболеют одним разом...
Если девочка рядом, так оно и будет. Тем более,как лечить уже знакомо.
Наташ, все комментарии не читала, может тебе это уже и посоветовали. Мы пили супрастин (по инструкции), рот полоскали малавитом, ну и зеленка, если есть температура, то жаропонижающее.
Спасибо, Светочка!!!
Наташа, мой сын переболел в прошлом году в 23 года.Тем-ра была под 40 , скорая диагностировала аллергическую реакцию и дали направление к аллергологу((заболели на праздники)) и только в больнице поставили ветрянку.Может и лучше переболеть в детстве,с возрастом очень тяжело протекает эта болезнь и шрамики остались.Скорейшего вам выздоровления!!!
Да, Галочка, конечно же лучше... Правильно говорят: " Детскими болезнями нужно болеть в детстве." Просто пытаюсь облегчить ее состояние, чтобы не так донимал зуд.
Спасибо за пожелание!!!
Ой, Наташенька! Вот напасть-то... Хотя, правильно девочки говорят, что лучше уж в детстве переболеть, но мы же, родители, хотим, чтобы дети вообще не болели - ничем! К сожалению, посоветовать ничего не могу - у нас другие медикаменты, да и подход врачей совсем другой. Я вот тоже заболела Лежу, пью антибиотики... Да, у нас врачи по домам не ходят Ну очень редко... Должен сам ползти с температурой, со своими болячками к врачу, высидеть в очереди - что взрослому, что с грудным ребёнком И врачу всё равно, кто ожидает его в приёмной... Здоровья вам, моя дорогая! Выздоравливайте!
Ларочка,а с детьми грудными без очереди пропускают?Вот вам и Европа,зачем Украина туда прется...
а с детьми грудными без очереди пропускают?
Нет, Оль Даже никому в голову не прийдёт. Здесь, чтобы попасть на приём к врачу, нужно зарегистрироваться у стойки помощника врача, где тебя вносят в компьютер и врач вызывает по списку. Сидят все вместе. Разве что по записи - то ждёшь меньше. А если прийдёшь внезапно - когда заболел, то сиди и жди, когда позовут. Может это только в нашем городе так - не знаю, но когда мы с сыном ходим - что по записи, что по болезни - сидим всегда в одной комнате с разными по возрасту детьми и здесь всё равно - пришёл ли ты на прививку или больной, сидят здоровые и больные вместе. В принципе, как и со стариками - никто никого нигде не пропускает ( в очереди например или у врача ). В транспорте тоже - здесь зависит от воспитания.
зачем Украина туда прется...
Ну это сложный вопрос... Везде есть свои плюсы и минусы. Как говорится - хорошо там, где нас нет
Ответ для Kleine Hase
Лорик, да ты что... Так сильно, с антибиотиками? Ты не балуй, выздоравливай поскорее.
Должен пойти, выседеть в очереди, подхватить еще пару болячек... Какой кошмар!!!
Должен пойти, выседеть в очереди, подхватить еще пару болячек...
Так ещё дети друг с другом играют - есть такие уголки для детей... Так заведено здесь
Я в детстве переболела лет в семь... Бегала вся зеленая, у моей двоюродной сестры дочка переболела в прошлом месяце мазали фуркоцилом( бегала красная)... У меня нет ни одного шрама, хотя чесалась я бессовестно...
У нас много в селе не так давно, месяца полтора назад переболели взрослые, много людей было больных, от 15 до 55 лет. Могу сказать, что все обошлись не высокой температурой и общей слабостью. Взрослым легче выдержать, чтобы не расчесывать высыпания. У мужа на работе был заразный ветрянкой сотрудник, все вместе работали под землей( шахтеры), неделю ходил, думал аллергия на воду( моются шахтной водой), пока не заболел у него и ребенок, и только тогда он узнал, что у него ветрянка. И тем не менее, никто не заразился и не заболел. Хотя половина бригады ветрянкой никогда не болела...
К тому же у ветрянки общий карантин 21 день или 2 недели с момента сыпи.
Терпения вам и скорейшего выздоровления!
Валюш, ну ничего себе, рассказ о шахтере... Спасибо большое за участие!!
Наташа, выздоравливайте поскорей ! Это 2 недели занимает, карантин. Правильно девочки говорят - в детстве переболеешь - иммунитет на всю жизнь. Мужа моего ветрянка свалила в возрасте 39 лет , даже не знала я, что так бывает! И еще : у взрослых, в особенности с ослабленным иммунитетом, при контакте с ветрянкой иногда развивается опоясывающий лешай. Так что с бабушками и дедушками болезными поаккуратней. А каламин - прекрасное средство, имеет смысл поискать, очень зуд облегчает.
А почему 2 недели? У нас в детсаду карантин на 21 день объявляли.
Правда? Нам 2 недели прописали. Может, государство другое?
Все может быть
Ответ для Кир Рояль
Вот у нас, как раз две недели впереди, все подсчитано... Спасибо за советы и поддержку, Инга!!!
Лучше ей переболеть в детстве,у моей подруги сын в 19 заболел,ну очень тяжело перенес...с огромной температурой,искали какое-то лекарство по городу-израильское.Только оно и вытащило парня.Зато у нее будет иммунитет на всю жизнь.Только неделей не обойдется,врач обязан посадить ее на карантин,чтобы не заразить детей.Просто знаю по опыту.Выздоравливайте!
Это, видимо, тот самый Каламин, о котором девочки ниже писали... Цена 400 - 600 грн. У нас 2 недели каникул впереди, думаю, успеем...
Ольга, спасибо за поддержку!!!
Наташа,а у нас еще нет каникул,у нас с 30-го,дети устали уже.И каникул только неделька будет.А то лекарство два года назад было 250 грн и это казалась супер-цена....если это то самое....А я не знала,что Вы из Украины.Ничего себе цена?!!!!!
Ольга, ко мне, пожалуйста, " на ты ".
Я из Луганска, а на данный момент, очень надеюсь, что временно, в Киеве. В целях экономии чего - то там здесь с сегодняшнего дня две недели каникул сделали.
Очень надеюсь,что весь этот армагедон закончится в ближайшее время.Эти перебои в целях экономии отопления,здесь если не понос,так простуда...уж прости меня.Все закругляюсь,а то начну ругаться....
Наташенька, не расстраивайся, ветрянкой лучше переболеть в детстве. Старшего мазали зеленкой, а младшему делали кашицу из обыкновенной соды, очень хорошо снимает зуд. Кстати, и от комариных укусов тоже.
Спасибо, Светочка за совет!!! Именно кашицей, или до полного растворения?
Именно кашицей, она так и засыхает на болячке, и потом легко стряхивается + хорошая дезинфекция ранки. Да и сами ранки быстрее подсыхают.
Ой, Наташенька, сочувствую! Тяжело, когда дети болеют. Девочки тебе подскажут, что лучше сделать.
Спасибо, Жанночка!!!
Наташ, легкой вам болезни Мы не болели. ТТТ. Поэтому могу только посочувствовать.
Спасибо, Дашенька!!! Я, вообще, хотела, чтобы она раньше переболела, но как-то не подхватывали, даже когда в садике болели дети, а тут каникулы в школе... Будет сидеть дома.
Наташ, мы лечились в прошлом году. От зеленки все-равно будет чесаться и могут шрамы остаться. Я своего сына мазала Каламином с первых дней. Почитай отзывы о нем в интернете. У нас в городе он только в двух аптеках есть. Он белый, как известка, потом, когда все пройдет, не будете отмываться от зелени. Он морозит ранку. Я, чтобы хватило, смачивала им ватную палочку (внутрь опускала) и потом к болячке, чтобы густо. Одно неудобство, что он (Каламин) стирается с кожи и 2-3 раза в день надо промазывать все прыщики. Но я довольна. Ребенок вообще не чесался (ему 4 года было), я его мазала под мультики и ни одного шрама!
да, у сына моей подруги была такая радость, так они тоже спасались вот этом современным средством.
Правда, с зеленкой как-то веселее
Спасибо, веселее - не то слово...
Ответ для LNataly
Спасибо за совет, Наташенька, посмотрю в интернете, что это за зверь такой.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки