Классический "Пирожок"

Рецепт Сталика Ханкишиева.
Вдохновившись его произведениями, а это действительно - произведения - читаю, как художественную литературу, путешествую по средней Азии и Кавказу, угощаюсь, радуюсь и готовлю, готовлю.
Очень простое, абсолютно неприхотливое в приготовлении и безумно вкусное блюдо. Можно готовить из любого мяса, с любым количеством и пропорциями продуктов, главное - технология и настроение.
На этот раз у меня свинина и бекон. Свинины - 1 кг., картофеля - 800гр., бекона - 200гр. и еще специи - зира, как же без нее, и черный молотый перец, еще свежая зелень.
Беру свой любимый чугунок, дно и стенки выкладываю полосками бекона, картофель очищаю, не разрезая, кладу на бекон, сверху мясо, порезанное крупными кусками, все слои пересаливаю, обильно пересыпая специями. Закрываю крышкой и ставлю на сильный огонь, чтобы растопить бекон, минут через 15 огонь убавляю чуть ниже среднего и забываю о своем чугунке на 1-1,5 часа. Занимаюсь своими делами, вдыхаю ароматы зиры и мяса, спустя время, слышу, как в чугунке все скворчит, дышит и рвется наружу.
Все готово. Достаю мясо и картофель, картофель выкладываю на блюдо, мясо возвращаю в чугунок, перемешиваю с оставшимся содержимым чугунка - жир и шкварки, выкладываю на картофель, обильно посыпаю мелко нарезанной зеленью.
Дополняю салатом из свежих овощей и узбекской лепешкой.
Как же вкусно
Спасибо Сталику! [cut]



P.S. Подробный рецепт этого замечательного блюда на сайте уже представлен, поэтому, если нужна подробная технология и описание рецепта, можно посмотреть у автора ЧМВ
https://www.povarenok.ru/recipes/show/102630/
  • +18
  • 11
  • 840
  • 11 июня 2015, 20:48

Дневник Oksunchik

Комментарии

выглядит очень аппетитно
Мариана, спасибо, на самом деле очень вкусно, особенно из баранины
Вкуснятина!
Наталья, спасибо
Оксаночка,какое красивое.сытное и аппетитное блюдо!Прелесть!
Ирочка, спасибо огромное блюдо действительно отменное
Обалденная вкусняшка!!!!
Обалденная вкусняшка!!!!!!
Да, это точно! спасибо!
Оксана, выглядит очень аппетитно!
Люба, спасибо большое
Наверх

Оставить комментарий

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки