Классический "Пирожок"

Рецепт Сталика Ханкишиева.
Вдохновившись его произведениями, а это действительно - произведения - читаю, как художественную литературу, путешествую по средней Азии и Кавказу, угощаюсь, радуюсь и готовлю, готовлю.
Очень простое, абсолютно неприхотливое в приготовлении и безумно вкусное блюдо. Можно готовить из любого мяса, с любым количеством и пропорциями продуктов, главное - технология и настроение.
На этот раз у меня свинина и бекон. Свинины - 1 кг., картофеля - 800гр., бекона - 200гр. и еще специи - зира, как же без нее, и черный молотый перец, еще свежая зелень.
Беру свой любимый чугунок, дно и стенки выкладываю полосками бекона, картофель очищаю, не разрезая, кладу на бекон, сверху мясо, порезанное крупными кусками, все слои пересаливаю, обильно пересыпая специями. Закрываю крышкой и ставлю на сильный огонь, чтобы растопить бекон, минут через 15 огонь убавляю чуть ниже среднего и забываю о своем чугунке на 1-1,5 часа. Занимаюсь своими делами, вдыхаю ароматы зиры и мяса, спустя время, слышу, как в чугунке все скворчит, дышит и рвется наружу.
Все готово. Достаю мясо и картофель, картофель выкладываю на блюдо, мясо возвращаю в чугунок, перемешиваю с оставшимся содержимым чугунка - жир и шкварки, выкладываю на картофель, обильно посыпаю мелко нарезанной зеленью.
Дополняю салатом из свежих овощей и узбекской лепешкой.
Как же вкусно
Спасибо Сталику! [cut]



P.S. Подробный рецепт этого замечательного блюда на сайте уже представлен, поэтому, если нужна подробная технология и описание рецепта, можно посмотреть у автора ЧМВ
https://www.povarenok.ru/recipes/show/102630/
  • +18
  • 11
  • 619
  • 11 июня 2015, 20:48

Дневник Oksunchik

Комментарии

выглядит очень аппетитно
Мариана, спасибо, на самом деле очень вкусно, особенно из баранины
Вкуснятина!
Наталья, спасибо
Оксаночка,какое красивое.сытное и аппетитное блюдо!Прелесть!
Ирочка, спасибо огромное блюдо действительно отменное
Обалденная вкусняшка!!!!
Обалденная вкусняшка!!!!!!
Да, это точно! спасибо!
Оксана, выглядит очень аппетитно!
Люба, спасибо большое
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки