Кулинарное путешествие в осенний лес

Захотелось поделиться радостью, полученной от общения с природой.
Природой неяркой, неконфортной, неласковой. Ноябрь - холодно, сыро, темно.
[cut] Земля уже присыпана снегом, цвета приглушенные. Солнышко встает поздно, уходит рано. В первый день нашего похода вообще постоянно стоял промозглый туман.
На второй день проглянуло солнышко и это было счастьем!

Поход наш традиционный. Каждый год на ноябрьские праздники (ближе всего из существующих и упраздненных ноябрьских праздников Праздник Казанской иконы Божией Матери) выходим в кросс-поход по родной Костромской области. Цель пообщаться с друзьями, пройти интересный маршрут, похвастаться своими кулинарными достижениями. На этот раз собралось нас 17 человек, прошли за два дня 52 километра по пересеченной болотистой местности. И каждый принес с собой что-то вкусненькое собственного приготовления. А как вкусна еда на природе после длинного перехода с рюкзаком, напоминать не стоит.
Моим коронным блюдом были "Ночные булочки с карамелью" по рецепту Mamita SI https://www.povarenok.ru/recipes/show/106441/
Приготовила с вечера, утром испекла, перевернула с противня в контейнер и унесла в рюкзаке в лес. На привале достала и ... это был фурор - на заснеженной поляне теплые нежные булочки с хрусткой карамелью! Спасибо за прекрасный рецепт!!


Оцените фон "фуд-фото"
Участник нашей компании Джина - ездовая собака порода хаски.
Помощница - несла рюкзачок с шестью банками тушенки!
  • +36
  • 47
  • 593
  • 12 ноября 2015, 15:42

Дневник solnyshko m

Комментарии

Страницы: 1 2
Марина, красота какая Мне так близки неяркие, холоные деньки - мы с мужем часто бываемв походах на Кольском полуострове и на Полярном Урале. И ведь такое счастье, действительно, когда от лучика солнца всё преображается! На Валдае на острове Рябиновом стоит Иверский монастырь, и часто бывало так, что вокруг пасмурно, а на собор попадает луч солнца, очень красиво и прониновенно...
Скоро ноябрьские, будут новые впечатления?
Спасибо! приятно встретить единомышленника да, ноябрьские близко, поход запланирован - это у нас традиционное мероприятие собирается человек двадцать и идем по области. Мероприятие довольно спортивное - километров 20-25 в день и две ночёвки в лесу. К нам даже из других городов приезжают так что милости просим
Спасибо большое за приглашение! Очень хотелось бы, но мы в таком темпе ходить не можем, будем ждать отчета!
Обязательно
Как здорово! Какие вы молодцы! И я вспомнила детство...
Моя мама родом из Костромы. Очень часто ходили на прогулку в
Берендеевку.Еще существует?
Да, Берендеевка работает Там построили красивый терем-ресторан. Рядом ипподром, особенно интересно когда проводят соревнования русских троек.
А в этом походе мы заходили в музей-усадьбу Островского в Щелыково. Там он написал свою Снегурочку. Сохранился родничок на месте где растаяла Снегурочка. И островок с соснами от туда
Замечательный отчет ! Прекрасная природа , булочки - объеденье , а помощница Джина просто чудо !
Спасибо!
Ой какие вы молодцы!!! Классное путешествие)))
Спасибо!
Какой прекрасный отчет! Природа загляденье,особенно понравились три дерева на островке в озере Собака-помощница чудесная,а так же за выбор моего рецепта. Я очень польщена!!!
Супер!
Спасибо!
Замечательное время препровождения!!! Природа прекрасна всегда,а Джина просто царевна,какие у неё глаза красивые очень красивая порода собак,умные,выносливые и позитивные!!!
Да, хаски замечательная порода А теперь и очень модная! Но люди, заводя щенка, не учитывают особенности породы. С хаской надо постоянно заниматься, она нуждается в дальних прогулках, пробежках - ну ездовая собака А ее запирают на весь день в квартире. а вечером только выводят пописать. Больно смотреть на таких мучениц!
Походы - это замечательно!
Это да!
Ой какие же вы молодцы.Это так здорово что вы каждый год делаете такую прогулку.Только у меня возник вопрос,а ночью вы где останавливаетесь,у кого то или в палатках?Прогулка чудесная.
Спасибо!! А ночуем в палатках. Мы уже опытные туристы и снаряжение у нас хорошее.
Спасибо,за прекрасный поход,прогулялась вместе с Вами и Вашей замечательной собачкой,отведала булочек,чудо как хороши и конечно же полюбовалась замечательной природой,очень понравилось
Спасибо за компанию
Отличный поход!
Спасибо!
Прекрасный поход и булочки в тему! А уж собачка-просто прелесть!
Спасибо вам за интересный репортаж!! Пошла за булочками!! Уж больно они у вас привлекательные получились!!
Да, очень удачный рецепт!!
Отличный поход
Отличный поход!! Хорошая традиция Булочки загляденье А Джина такая симпатичная
Спасибо!
Отличное общение с природой у вас получилось!
Спасибо!
Чудесное путешествие! Красивые фото! Замечательные булочки!
Спасибо
А булочки реально очень удачные. Пекла по этому рецепту много раз - всегда отличный результат
Здорово!!! И булочки очень пригодились)))Поход прекрасный!!!
Рецепт замечательный! Булочки СУПЕР - всегда удаются отлично. И здесь не подвели!
А Джина - умница. Я поклонница этой породы. Хаски очень дружелюбны к людям. И еще очень нравилось, что они совсем не шумят - не лают.
Все восхитительно! И природа, и булочки, и помощница!
Спасибо! Это моя первая запись в дневнике, я тут недавно - еще не совсем разобралась
С дебютом!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки