Отчет с благодарностями о том, как подружиться с дрожжевым тестом )))

Дорогие поварята, участвовавшие вчера в наставлении на путь истинный в приготовлении дрожжевого теста вот здесь https://www.povarenok.ru/blog/show/49310/ Вам не передать словами на сколько Вы мне помогли!!! Вдохновившись в который раз, перечитав все комментарии, замечания, советы и тд.сбежала на кухню и принялась колдовать.

По чёткой установке Татьяны (tania 84ru), Наташи (tata0330), Инги (Кир Рояль) настроилась на позитив, приговаривая "Какой раскошный хлеб получится...."
Замесила тесто. Как советовала Надя (Navely), соль и масло отложила до момента обминания. Дальше, как и советовала Светлана (Светланка q980) вымешивала от краев к центру, оставила подходить тесто уже НЕ в духовке, просто оставив на столе под пленкой при закрытых окнах-дверях. [cut]

Тесто красиво подошло, увеличилось примерно в 2 раза в обьеме. Смочила руки маслом, добавила соль и поняла.....ВОТ КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО!!! Поддатливое, не тугое и не липкое, оно прямо слушается меня! Красота!!!! Обмяла, слепила пышечки и отправила отдыхать в форму на 20 минут под полотенчик. Они за это время ещё заметно поднялись!!!! И сразу в разогретую до 180 духовку!
Все 30 минут сидела наблюдала что происходит, как кот за воробьем, ведь сколько раз красивый вид не гарантировал мне качество. Достаю...

ООО БОГИ!!!! У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Мягкие, воздушные помпушки-пуховки!!!! А этот мякиш!!! Я не поверила своим глазам!
Вот что получилось (извиняюсь за качество фото, я хочу показать структуру булочки). Может это и не высший уровень, но для меня, отчаявщейся напрочь, это шикарный результат. А дальше дело опыта!!!! )))






пс.Ааляша, Вам отдельное спасибо за рецепт пампушек и чесночного соуса!!! В первый раз я не успела нормально сфоткать свою выпечку не потому, что муж унес ее птичкам на обед, а потому что не успела отнять пампушки когда он их уже доедал!!! ))) Очень вкусно!!!
  • +44
  • 67
  • 933
  • 20 апреля 2016, 16:56

Дневник Pilligrimka

Комментарии

Страницы: 1 2
Оксана, рада за тебя, я же говорила вСЕ БУДЕТ !!!
Спасибо огромное!!! да, с вашей поддержкой ВСЕ получается уже!!! Обязательно напишу заметку в дневнике об этом!!!
Я очень рада, в доме пахнет пирогами - это уже счастье.
Дааа!!! Я очень долго к этому шла!!!
Оксана , поздравляю с Победой ! Шикарные пампушечки получились !
Спасибо большое! С такой поддержкой ВСЕ получается!!!
Оксаночка,безумно рада что наши установки тебе пригодились Однозначно конечный результат и вкус еды зависит от того как к этому подойти
Танюш, пригодились-не то слово!!!!
Очень рада, за вас.....
Спасибо!!!
Поздравляю с радостью и первой Победой! Вчера очень внимательно читала все советы и переживала, а сегодня такой великолепный успех!!! Радуюсь вместе с тобой, как будто сама победу одержала!
Танечка, спасибо!!! Я, если честно, еле дождалась когда наступит утро, что бы снова пробовать, причем сама я выпечку не ем вообще. Поварята наши мне такого.....пендаля (простите) поддали, с что у меня с испугу все получилось!!!
Поварята наши мне такого.....пендаля
Да здравствует "волшебный" пендель
так он и вправду ВОЛШЕБНЫЙ!!!
Поздравляю с началом дружбы с дрожжевым тестом!
Благодарю!!!
Ох уж это дрожжевое тесто! Как я с ним мучаюсь. Почитала про Ваши успехи и снова загорелась энтузиазмом! А скоро и пасочки пойдут... Правда, мне сказали, что куличи поднимутся только со свежими дрожжами. А сухие не поднимут. А я этих сухих накупила завалом))) Короче! Спасибо Вам, что вселили веру в себя таким криворуким как я!
Справятся сухие с подъёмом! Всё получится)Верьте в себя и свои ручки
Спасибо! Буду пробовать!
Ответ для StreptopeliaDecaocto
Алиса, и сухие все поднимут без проблем! Куличное тесто не любит 2 вещи: спешку и сквозняк. Так что все это дело внутреннегь настроя. Все получится !
Спасибо за напутствие! Буду верить в успех)
Ответ для StreptopeliaDecaocto
Алис, давайте-давайте загорайтесь энтузиазмом!!! Будем на пару шишки набивать, но это все опыт! А берет опыт дорого, но зато какая отдача! Какое удовольствие когда дома пахнет выпечкой, сразу уютно и теплоо как-то становится! Так что вперёд!!! пс.: и вы не криворукие....и я как оказалось не криворукая! Мы просто как новобранцы в армии
Хорошо. Будем стараться! Москва тоже не сразу строилась!
Оксаночка, молодец! Воздушная какая, пышная выпечка! Ваше желание и помощь девочек сделали свое дело! Советы, действительно, все были очень дельными и правильными!
Спасибо! Да, проверила на собственном опыте!
Оксана! Искренне порадовалась успеху!И, кстати для себя кое-что новое узнала, как же хорошо в дружной семье поварят -всегда поддержат, посоветуют и научат!
Ирин, буду очень рада если мои мемуары кому-то ещё и помогут чем-нибудь!!! Спасибо!
Оксана, с почином! Замечательный хлебушек!
Спасибо!
Мои поздравления! У самой дрожжевое тесто стало получатся только этой осенью! Помню свою дикую радость! Удачной выпечки Вам!
Оооо, дааа! Это чувство когда испек самую простую булочку и она таки ПОЛУЧИЛАСЬ!!! Чувствуешь себя как победитель в конкурсе по бодибилдингу!!!
Булочки очень пушистые! поздравляю с победой!
Поздравляю с таким радостным событием! Булочки шикарны!!!
Оксаночка поздравляю от души!!!!!Шикарные пампушечки!!!!! И это только начало представляю.что будет дальше!!!!
ну что Вы засмущали! Спасибо!!!
Пожалуйста ко мне на "ТЫ"!!!!!
Оксанка,какая красота!!! Мякиш такой воздушный,просто облачко! Вот и подружилась с тестом,УМНИЧКА! Руки не опустила и добилась великолепного результата!!!
Спасибо большое!!!
Вы Умница!!!!Новых вкусняшек На Вашем опыте скорее всего ещё кто нибудь научится как избежать ошибок и достигнуть великолепных пышечек!
ну что Вы! Мне самой ещё учиться и учиться! спасибо большое!!!
Начало положено!Уже хорошо!
Урааааааааааа , Оксана, какая Вы молодец, поздравляю ! Даже не сомневалась в успехе, на "Поваренке" можно всему научиться, здесь столько доброжелательных людей, готовых помочь и подсказать, если надо. Отличные пышечки, мякиш чудесный , Вы - умница , еще раз поздравляю !
спасибо большое!!!!!
Терпенье и труд всё перетрут! Молодец!!!!
Вы большая молодец, что не отчаялись(читаю вашу историю и узнаю себя, я также боролась поначалу с дрожжевым тестом)! Знаю, как трудно сразу не бросить это дело после неудачи! Браво! За Ваше терпение и трудолюбие!!! А еще за опытных и неравнодушных поварят!!!
А без опытных поварят наверное ничего и не получилось бы. Бросила бы точно! Спасибо Вам огромное!!!
Удачи Вам и новых кулинарных достижений!
Очень рада Вашему успеху!Замечательные пампушки!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки