Отчет по рецептам поварят №15: ХЛЕБный

Отчет по рецептам поварят №15: ХЛЕБный
Доброго времени суток, друзья!
Лето прошло, а вместе с ним ушла и неимоверная жара. Остается только вспоминать ту борьбу собственных желаний: желание пробовать новые рецепты хлебушка и продолжать ПЕЧЬ и... желание залезть в холодильник, остаться там на долгое время и, соответственно, НЕ ПЕЧЬ... В непрерывной борьбе периодически побеждало то одно, то другое желание. Именно в этой борьбе у меня получилось вот что...

1. Батон на кефире от lelikloves
https://www.povarenok.ru/recipes/show/105452/
Именно с этим хлебом началось мое знакомство с использованием в выпечке кефира. Сказать, что мне понравилось-не сказать ничего! При условии, что использовала всего 5гр. свежих дрожжей (увеличив время расстойки), получился замечательный, ароматнейший хлебушек! Олечка, спасибо тебе, дружочек, за рецепт!!!





2. Хлеб американский "Аля-рюсс" от Laralaram
https://www.povarenok.ru/recipes/show/70165/
Ооочень заинтересовала технология замеса теста! Очень интересно было опробовать, понаблюдать за "жизнью" теста до выпечки! ЗдОрово! Для себя только поняла четко- не люблю свою круглую форму для Хлеба, которая больше подходит для куличей, наверное... или мне кажется??? Все равно, хлебушек получился невероятно легкий, не смотря на довольно большую буханку на выходе. Спасибо за интереснейший рецепт!!!






3. Розмариновый Хлеб с медом от lili-8888
https://www.povarenok.ru/recipes/show/89020/
С этим хлебушком изменилось мое отношение к розмарину. Едва уловимый аромат заиграл во время выпечки, а затем и в готовом хлебе. Очень вкусно!!! Спасибо огромное за рецепт!!!
ПыСы. еще бы как-нибудь изменить свое отношение к тмину...





4. Хлеб пшеничный цельнозерновой на сыворотке от Кир Рояль
https://www.povarenok.ru/recipes/show/107957/
Ооо, это МОЙ хлеб! Пеку для себя любимой редко, но метко. Под рукой не оказалось отрубей, но мы не теряемся и добавляем клетчатку. Невероятно хрустящая, аж потрескивающая корочка и воздушный мякиш! С холодным молоком-песня!!! Ингуль, спасибо за рецепт!!!





5. Ржаной батон с луком от Светланы Владимировны
https://www.povarenok.ru/recipes/show/110517/
Очень интересный хлеб! Первый раз пекла на квасе (плюс квасное сусло). Светлана Владимировна, спасибо за интересный рецепт!!!




6. Сливочный мини-хлеб от kcuxen
https://www.povarenok.ru/recipes/show/102308/
Формовка МАКСИ-хлеб, наиболее удобная для моей семьи. Отличный хлебушек, потрясающий сливочный аромат! Пекла уже неоднократно! Ксюш, спасибо за отличный рецепт!!!





На этом мои летние пробы заканчиваются, но... впереди ОСЕНЬ!!! Думаю, теперь борьбы желаний не будет. И дополнительным бонусом при выпечке хлеба будет не только тепло и уют от аромата свежиспеченного домашнего хлеба, но и... тепло от работающей духовки дома... Так что смело могу сказать: МЫ ХОЛОДОВ НЕ БОИМСЯ!!!
И, по традиции, хочу пожелать мира и добра нам всем!!!
  • +48
  • 122
  • 537
  • 23 сентября 2016, 0:05

Дневник Pilligrimka

Комментарии

Страницы: 1 2
Ваууу , Оксаночка , я просто балдЮЮЮ !
Оксанушка, я снимаю шляпу - такой невероятный прогресс за такое короткое время ! Из "не умею, не могу" Ты превратилась в знатного хлебопека, вот это умница! Мало того, какие у Тебя фото замечательные - ничего лишнего, только сам продукт, зато какой и как отлично показан ! Не перестаю на Тебя радоваться! Вон, сколько знаков восклицательных понаставила ! Ну, и спасибо огромнейшее за доверие к моему рецепту .

Ингуль... после того, как стало получаться, я такое удовольствие получаю, когда пеку! Причем сама не ем, я ем глазами... Мне самой интересен сам продукт, его структура, надрез, надлом и тд, не важно хлеб это или мясо... а потом уже все натюрморты Хотя... это уже кому как нравится...
ОКСАНЧИК шикарно! я вот с розмарином не знаю куда его прилепить-растет у меня в горшочке я нюхаю его каждый раз и все в еду не применяю) а тмин люблю исключительно в солодовых ржаных хлебах с медом(например по-норвежски) Взяла у тебя парочку хлебчиков) сори-запятых нет)))
Тань,про запятые-не беда совсем, сама часто "бегом" пишу Я раньше к розмарину спокойна совсем была... А сейчас часто использую. Хлеб,картошка запеченая, мясо стейком пожарить ...ммм! Нравится розмарин, главное меру знать. А вот от ржаных хлебов я как то совсем отошла в последнее время. Хотя зря, надо исправить ситуацию. И тмин пока...не не не.
а у меня мания, что от белого хлеба я распухну
и у меня.... я его не ем. вернее ем только глазами и на нюх определяю
Боже мой! вот это сила воли!!!
А знаешь, я как то особо не печалюсь. Я себе пеку отдельно с цельнозерновой или с полбяной мукой, с добавками всякими типа семян всяких,отрубей и тд. С полбяной- вообще огонь хлебушек! Делаю на полрецепта, поем и мне на месяц хватает А к белому Хлебу, вернее именно к его поеданию - совсем спокойно отношусь, в отличие от моего мужа
ага, мне тож полбяная нравится, хотя чаще всего я пеку из цз с семками хлеб. а мой муж вообще хлеб поедает в нереальных количествах-и с арбузом и с макаронами, я всегда над ухом жужжу мол ну куда столько! а он злится))) а малой тоже к хлебу пристрастился- не оторвешь) Я б вообще могла б спокойно без хлеба жить, только выпечку не забирайте))))
у меня у малого истерика, когда видит что хлеб достаю. Иногда невозможно сфоткать, хотя стремаюсь сильно дрожжевым кормить еще... А я и к выпечке равнодушна, только пряники шоколадно-кофейные, аж до горечи кофейные люблю, недавно делала. Или если что-то с орехами...
Я больше люблю вид, когда красиво получается и опыты всякие ставить эстетический маньяк я, как муж сказал
времени бы побольше для опытов)
Ээээх, есть такое дело....
Оксаночка, ну что тут можно сказать? Только поздравить . Ты победила жару в сложном поединке и тому доказательство эти замечательные хлебушки! Великолепное исполнение, красивые фотографии сделали твой отчет превосходным!
Олечка, спасибо тебе Раньше было жарко- не возможно было печь, теперь уже полегче- греемся с Вертолетом,когда пеку Люблю это дело!!!
Оксаночка, я летом тоже не притрагивалась к выпечке хлеба. Теперь надо наверстывать все, что за лето сбросила в КК!
Давай -давай, Ольчик!!! Жду твоих как всегда шикарнейших интересных отчетов!!!
Ой, как я долго раскачиваюсь
Так там работы то...на 15 минут зато потом ооой как пахнееет
Я про отчеты
Аааа!!! я сама такая... 2 мес. "вдохновения" ждала, еле словила...
Вот и я ловлю, но все мимо
Ну ничего... Оно нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь!
Оксанчик,
Изумительной красоты отчёт, к тому же ещё и вкусный! Фото-обалденные!Я тоже так хочу,как на фото вгрызаться,наслаждаться и .... в следующий хлеб и т. д. до изнеможения от переполненного желудка! Спасибо,Оксаночка- классный хлебопекарь!!
Виолушка, спасибо тебе, дружочек мой, за такие слова!!! Воспоминания из детства-вгрызаться в ароматную корочку свежего хлеба, за что потом получали нагоняй от мамы Теперь это делает мой Вертолет Спасибо!!!
Во-во! И я про то-ж,вгрызаться,вгрызаться и ещё раз вгрызаться(почти по В. Ленину )
Хлеб - всему голова! Классный отчет!
Согласна с поговоркой!!! Спасибо огромное!!!
Хлебушек- чудо, спасибо большое.
Мариана, Вам спасибо за визит и оценку!!!
Шикарный отчет!
Мариаш, спасибо!!!
Какой чудесный, теплый, хлебный отчет!!!
Леночка, спасибо большое!!!
Вау! Сколько хлебушка!!! Оксаночка, превосходный отчет!
Аллочка, благодарю !!!
Оксаночка,хлеб чудесный! Очень красивый,батончики прямо светятся на фото!
Мариш, да, светятся прям!!! Солнышко тогда было яяяркое и лучистое... Эх, скорей бы лето
Спасибо тебе большое!!!
И я бы не отказалась от таких то хлебов, и кто то не умел, не дружил с дрожжевым тестом... Где она та девочка, "АУ", далеко уже - не слышит.

Оксанчик , замечательный отчет, УМНИЧКА!
Людмил.... помню! что б мне тогда кто-нибудь сказал что будет хотя бы вот так получаться....я бы решила что он не в себе! таким непокоримым казалось все
Спасибо тебе огромное за твою поддержку!!!
"Оксана, добрый вечер . Ни в коем случае , не опускайте руки. Одна из главных позиций - настрой, установка "ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ". Повторять не буду за девчатами, про масло, соль. Напишу лишь о том, что мне помогло подружиться с тестом : брожение - на столе в кухне, под полотенцем льняным, а вот расстойка - в духовке , при включенной лампочке. Так как тесто действительно очень не любит резких движений, открытых окон и т.п. Удачи Вам и хороших, пышных пирогов ! "
Источник: https://www.povarenok.ru/blog/show/49310/#comments, а вот я тебе и говорила 19.04. 2016 г.
Это все ты нафеячила, Фея ты моя!!! Я все помню!!! Как вспомню, как я на расстойку в духовку тесто ставила градусов на 60...и не понимала "а почему тесто совсем деревянное???" Это была я?
Спасибо тебе огромнейшее за все, Фея!!!
Оксан,ту какая же ты умница.Хозяюшка! Весь представленный хлеб безупречен.Виртуозное,я бы даже сказала,профессиональное исполнение. Да тебе скоро можно будет пекарню открывать.
Машенька, пекарню? я задумаюсь... Спасибо тебе большое!!!
Какой шикарный отчет . Всегда восхищаюсь людьми, пекущими хлеб, мне кажется это не всем дано . У вас же, просто все на высшем уровне
Ух, Анжела... Спасибо за такую высокую оценку моих трудов... Очень мне радостно!!!
Ну, какой же мастер !.. Хлебных-выпечных дел мастер. Красовенные разрезы... ни у одного магазинного не насчитывала столько воздушных пор !.. Просто фантастика узорчатая... и лёгкая. Теперь понятно, что маленький Вертолёт не может обойтись без кусочка такого домашнего, тёпленького хлебушка...
Ты прям молодец, Оксаныч !
наговорила,ты, Алиныч!... Да уж, Вертолет- тот еще булочник! Только их и ел бы. Поэтому я становлюсь иногда злыдней и прячу... Папа хомячит втихаря с видом "а шо такоэ?"
у Вертолёта - Мама хозяюшка та ещё... так что, всегда есть, чего поесть, думаю а главное, и папе перепадает
от такой же хозяюшка слышу!!!!
Оксана! Роскошная выпечка
Вероничка, благодарю!
Оксаночка! Шикарный отчет!!! Все хлебушки просто шикарные!!!
Людмил, благодарю!!!
Оксаночка, хлебушек потрясающий, очень аппетитный и соблазнительный!!! А фотографии - просто загляденье, чувствуется рука мастера!!!
Линочка, спасибо тебе большое!!!
Оксанчик,чудесный, восхитительный отчет с моей самой любимой хлебной темой!!!!
Спасибо,дружочек мой! Я все таки допишу тебе письмецо в личку...!
Изумительный хлебушек! Окси - молодец, настоящая мастерица!
Натусь... ты снова меня щасмущала прям! Я все еще в подмастерьи, до мастера еще топать и топать!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки