Обо мне, проблемах и рецептах

Обо мне, проблемах и рецептах
Спасибо, что заглянули на мою страничку. Здесь я хочу рассказать Вам обо мне и о той, кухне которой я придерживаюсь и по каким принципам выбираю рецепты и продукты.

Я родилась в Петербурге, однако много лет назад я переехала в Германию. Сейчас я живу здесь в земле Бавария в г. Эрланген и работаю в историческом Нюрнберге. Мой переезд был связан не только с любопытством. Всю жизнь я страдала от аллергий и жутчайшего нейродермита. Так что еще в России я приучила себя обходиться без готовых продуктов. Вместо колбасы мне варили мясо, вместо картошки фри - вареная с растительным маслом. Ничего красного, ничего жаренного. И тем не менее я поправлялась, так как голод порой был такой сильный, что можно было проглотить пол буханки.

Когда я переехала в Германию, я стала гораздо счастливей от того, что здесь много свежих, сезонных продуктов, нет никаких проблем купить или вырастить зелень, цены на многое свежее даже дешевле, чем в Петербурге, а главное климат мягче, что позволяет отказаться от тяжелых блюд. Кроме того здесь царит интернационал, так что узнавать рецепты пробовать национальные кухни можно вживую, что очень ценно.

Несмотря на все эти возможности, многие немцы едят из "пакетиков", хотя тренд (тенденция) склоняется к здоровой, свежей и вкусной пище. Когда-то в 90-ые — этого мне и не хватало — вкуса! Все здоровое, чем меня кормили было ужасно.

Поэтому сегодня я стараюсь ежедневно есть вкусно, но более менее легко.
Дома мы готовим блюда со всего света, много путешествуем и записываем все интересное, что нашли. В работе я им мой муж имеем дело с разными странами и людьми со всех концов планеты, регулярно устраиваем встречи на которых готовим и пробуем. Я Практически на 100% избегаю полуфабрикатов, очень ограниченно использую консервы, сама выращиваю приправы и некоторые овощи, делаю много вегетарианского, а мясо стараюсь не переедать. Так мне удается держать под контролем мои аллергии, болезни и вес и при этом не страдать. У меня напряженная работа, так что порой приходится импровизировать и в моем сундучке много очень быстрых рецептов . Если у Вас похожие проблему, попробуйте готовить вместе с нами и обязательно купите лупу для магазина. На многих продуктах необходимо читать, что в них входит.
До встречи у нас в зеленом саду.
GreenGarden
  • +26
  • 37
  • 549
  • 14 марта 2017, 9:50

Дневник GreenGarden

Комментарии

Очень будет интересно почитать ваши рецептики
Татьяна,спасибо,взаимно. Сегодня готовлю лосось,скоро опубликую.
Я как будто бы за здоровый образ жизни , а иногда ( или частенько ))) ем вредную еду
Привет, я перестроилась,это требует времени и теперь много вредного даже на запах не переношу. Если это скорее исключение,то это совершенно нормально. Держись,друг)))))
Рина , спасибо за поддержку !
Приятно познакомиться, я - Наташа! Теоретически я конечно за здоровое питание, но на практике все ограничивается отсутствием полуфабрикатов. Уж очень любят в моей семье жареное и не полезное! Когда живу за границей всегда худею за счет разнообразных и доступных овощей и рыбы. Старший сын /я сейчас у него на Мальте/ питается только органическими продуктами и только теми, которые полезны. У него организм моментально реагирует на нитраты, хоть и не сильная аллергия, но есть.
Взаимно,Наташа! говорят,что сейчас аллергиков больше стало.У нас тут уже у каждого второго непереносимость молока.С кем не пойду кофе пить,всем нужен без лактозный. Гости приходят,все им безлактозное или без фруктозы....
Загрузила новый,подписалась на вас.Спокойной ночи!
С удовольствием буду ждать Ваши рецепты! Заинтересовали. Удачи Вам!
Спасибо Вам! буду стараться
Будет очень интересно узнать что-нибудь новое.
Я за правильное и здоровое питание! Очень интересно у вас, много встреч и знакомств.Надеюсь познакомится с быстрыми, незамороченными и полезными рецептами!
Cпасибо буду стараться в ближайшие недели загрузить побольше!
Ждём!!!!!
Я не против здорового питания, но иногда так хочется сладкого и "вредного"
Мне повезло, я к сладкому спокойна, но вот зато к свежему хлебу нет
Я тоже за здоровое питание!Сами выращиваем зелень,но это весна-очень,а зимой чисто символически покупаю для украшения или чуть в салатик.Салатики нравятся быстрые и полезные.
Благодарю за комментарий. Согласна, это самый болезненный вопрос: как сдлеать быстро,вкусно,не дорого и полезно.Я тут отвыкла от майонезов например. Они здесь не вкусные, кислые, поэтому если готовлю Шубу или Оливье приходится импровизировать и делать майонез самой))), а когда приеззжаю в гости в Петербург,то порой уже не могу переработать "Провансаль")))) не лезет. Зимой я выращиваю зимний салат! Вот тот например, что у меня на моей фотографии. Растет прекрасно. Или просто луковицы в стаканы и вперед. Летом можно заготавливать на зиму: в морозилку или например в банки с крупной солью, или в масло закидывать, пусть стоит - пригодится.
Я тоже на подоконнике выращиваю,а летом и осенью морожу обязательно,зимой как находка.Майонез стараюсь заменять йогуртом без добавок,чуточку горчицы добавляю,капельку,чисто символически чеснока для аромата,все это растираю и заправляю.
Мммм вкусно,надо попробовать!
Получается легкий и ароматный!
Нам наверное легче, живем в собственном доме, на своем участке выращиваем все -
экологически чистое. Что касается мяса - берем его у своих проверенных людей.
Консервы вообще не едим (кошки едят), другие полуфабрикаты не входят в наше меню.
У мужа в Баварии живет тетка - так она такая толстая, что страшно смотреть. И никакой у нее аллергии.
Все верно, при аллергии менять место жительства очень важно! Здоровья вам и радостей !
ООО ну это песня конечно. Свое хозяйство и мясо у проверенных людей это самое важное. Нашего кота мы тоже перевели на натуральное)))) - результат обалденный: никакой вони!
У нас конечно жу тут полно своих гигантов, если кушать баварские сосиски, рульки и булки . разнесет еще как! Спасибо Тамара, Вам тоже всего всего, буду следить за Вашими новостями и рецептами!
Спасибо! А как к вам обращаться?
Я Рина
Ответ для GreenGarden
Рина, добрый день! Рада познакомиться, я Ольга, тоже хотели бы питать кошастых чем-то натуральным и полезным, но не можем их ничем после сухого корма заинтересовать, поделитесь опытом, пожалуйста!
Оля привет, спасибо за интерес и общение.да это было не легко
В сухих как в пище из магдональдса что-то содержится,что подсаживает котов. Но результат изменений мотивирует.У меня лысый кот,поэтому я сразу вижу покраснения,сыпь,жировики.Как начинает есть даже дорогую немецкую готовую еду , моментально покрывается. Чаще ходит в туалет,все воняет,простите.
У нас здесь появились фирмы,например Петс Дели. Они по почте рассылают порционные коробки и добавки. Начал есть не сразу и не все. У них тоже есть вкусы. Ест лосось,говядину, а утку или куру не ест. Фирма также присылала сушеные травы,морковку и сушеные рыбки. Сейчас у н их сбой,а кот привык,поэтому я покупаю свежее недорогое мясо,делю его на порции, добавляю морковку из банки или горошек,иногда помидор. Ест.Но мясо советую кипятком обваривать.Свинину нельзя, с птицей тоже опасно. Сухой корм н е много даем для зубов,погрызть. Это конечно занимает больше времени,но на туалет тратим меньше. да и жалко кота...
Рина, спасибо! Я им куру варила, попробую давать только обваренное кипятком мясо. Рыбу ветеринары разрешают не чаще одного раза в неделю чуть-чуть, и печенку, оказывается, нельзя совсем! И почки. А это как раз то, за что мои кошастые душу продадут, и наши впридачу ) И еще наши ветеринары, которые и лечат, и продают корма, пугают нас, что в готовых кормах есть все витамины, а мы сами так не соберем... Но, по-моему, это неправда, ведь витаминов продается море
Олечка привет, нам сказали рацион должен состоять из свежего мяса, сердца или языка, овощей и зелени. В сухих кормах мяса нет или отребье, в жидких тоже самое размягшее в соусе,там мука разного происхождения,в которой витаминов нет, клей, красители, сахар, эмульгаторы, рыбьи кости перетертые, клювы и даже перья. У нас тут тесты проводили, у меня волосы дыбом всали! Они конечно в это месиво также добавляют порошки.Мы с Вами это тоже можем делать.Выбор огромный.
Фирма нам присылает наборы сухой свеклы или броколли например.Сухой корм говорят тоже немножко для зубов давать надо,погрызть.Против зубного камня. Мой котяра таскает оливки,кукурузу,чипсы,маффины и мороженое Как на стол поставим - сходит с ума))))
Есть еще специальные масла,говорят надо давать, но мой не ест совсем.Какой Вы корм используете?
Привет Вашим,от нашего лысика!
Рина, похоже, ещё и среди ветеринаров нет единого мнения. Я прочитала на каком-то то авторитном, как мне показалось сайте, что нельзя давать никакого сырого мяса из-за опасности глистов. И я до Вас ещё не слышала рекомендаций добавлять сухой корм к натуральному, обычно говорят, ни в коем случае, желудку тяжело.
Мы пожилой кошке даем ProPlan стоматологический, лечебный для десен, а десятилетний кот выбрал Brit чешский, он недорогой, но наши ветеринары его рекомендуют
Олечка привет, да есть расхождения. Наш котик Петерболд из Петербурга.Его заводчица тоже советовала давать сырое обвареное.
Про глистов только в России ужасы слышала,может дело в качестве продуктов. Здесь мы регулярно делаем глистогонные куры,к ветеринару ходим два раза в год на проверку,еще ни разу проблем не было,ни с глистами,ни с желудком,ни с анализами...тфу тфу тфу. Нам сейчас canin dental прописали, но вообще я его как то тоже не превозношу.Такой же как все мне кажется. Здесь тоже ходят разные мнения,что мясо надо варить,но по последним исследованиям,которые я читала(тут их куча публикуется) -пишут не надо. Но я вспоминая ужасы про глистов,не даю сырую птицу,хотя в пачках с едой она приходила. И не даю свинину. Тунец тоже не очень то полезный,в нем содержатся тяжелые металлы.Вот как то так.
Очень рада, что у Вас все наладилось.Я стараюсь тоже не использовать полуфабрикаты, но иногда так и подмывает слопать что нибудь такое вредненькое.Благо аллергии пока ,кроме алкоголя, у меня вроде не проявлялось.
конечно же я иногда съедаю что-нибудь вредное)))) иногда просто хочется фри или чипсов))) я жумаю это нормально.Главное в целом стараться себя беречь, ведь многие продукты нас убивают.Аллергики чувствуют "опасность",так как имунная система не такая сильная,как у здоровых людей, продукт выдает реакцию и быстро понимаешь: стоп. Здоровые люди,не видя,такой реакции,продолжают кушать вредное. А вот на алкоголь у меня аллергии нет, люблю иногда выпить вина или даже крепкого немецкого шнапса,для аппетита))))
Ну и хорошо, расслабиться тоже надо.
Ответ для GreenGarden
trinken schnaps!!!
Ja, trinken wir Schnaps, warum nicht?
Ja-ja, naturlich!!! и две точечки ..
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки