Цветы из сада.

Цветы из сада.
Поварята, дарю Вам среди зимы немного цветов из моего сада. Хорошего и позитивного настроения!!!
Лилии







- лаватера

лапчатка

клематис



бархатцы



бузульник и петунии в горшках

красавица гацания




мальва


Георгины

Спасибо за внимание. Удачного дня!!!
  • +35
  • 77
  • 362
  • 23 февраля 2018, 10:35

Дневник yul6100

Комментарии

В любое время года приятно любоваться цветами
Это точно, Лилия. Красота - это всегда приятно.
Юлечка, какая красота у тебя цветёт и растёт!
Это же сколько ухода за ними и сколько твоего тепла и заботы в них имеется!!! МОЛОДЕЦ!!
Спасибо, Олеся. Да, труда для этого очень много. Это малая часть, которая сохранилась в фото. У вас-то сейчас уже красота, наверное? В Крыму не была, пока.
В следующий раз всё фотографируй и сюда!!! Буду любоваться!!! У нас уже миндаль вовсю цветёт! Ароматы по улице такие стоят... ах....
а я не видела никогда как цветет миндаль вживую и как он пахнет.
Так, бросай всё и срочно ко мне приезжай
Юлечка, какое чудо! Очень красивые цветы! Так лета сразу захотелось! А у нас мороз...
Спасибо, Ирушенька. У нас тоже мороз и солнце - день чудесный! а лето уже скоро
Да, Юленька, время так летит...
Какие цветы шикарные!!! Такое все аккуратное, чистое и без сорняков!!! Большая работа!
Да, Лилия, сорняки - отдельная тема, мой брат - при прополке столько хороших цветов погубил одно время ему запрещено вообще было подходить к чему- либо кроме картофеля. Маленькие растут -не видно цветок или нет, возьмет выдернет. Полол.
Красота! Молодец, столько труда вложено!
Спасибо, Жанна.
Восхитительные фото-прекрасное настроение сразу-вспоминается лето(оно уже не за горами))))
Олечка, благодарю за внимание. Целью и было - хорошее настроение.
Классно, очень красиво!!! Молодец, столько труда вложено. А у нас мальвы почему-то вытянулись длиннющими палками, листья огромные, а цветов мало совсем. Клематисы очень хочу, вот только в интернете пока не решаюсь заказать.
Спасибо. Даже не знаю почему и что мальвам не понравилось... А клематиссы не бойтесь, очень классный цветок, у соседки огромный куст - посадила как только сады раздавали - красивый. У нас другие виды, очень неприхотлив. Так и растет себе в одном месте. Так как он цепляется - ему лучше рядом с заборчиком или подставки надо делать. Я бы еще других расцветок посадила.
Да я боюсь закажу одно, а пришлют неизвестно что, узнаю только когда вырастет, а стоят они не дешево, у нас тут на рынке искала - не продают. Я года три назад покупала спирею, а что на самом деле растет до сих пор не знаю, ни одного цветочка еще не было.
Ответ для yul6100
И можно на ты
Конечно. А я, почти все местные питомники знаю, еще выставки разные. Там на фото видно - кустарники декоративные, они очень красивые, сейчас подросли существенно. Посажены специально красные листья (пузыреплодник, цветет красиво)- потом серебристо-зеленые(дерен). Контрастно и очень красиво. На другой стороне несколько форзиций - у них цветы как свечки желтые, глаз не отвести. Потом есть большой куст спиреи серой - эта цветет вообще загляденье. Очень много цветов и многолетних и однолеток. Надо с чего-то начинать, потихоньку.
Спирея, насколько знаю, как раз на 3 год силу набирает. Их очень много видов. Я специально такую искала.
Посмотрим, может в этом году зацветет.
Самое хорошее -в частных коллекциях брать, у знакомых садоводов, чтобы знать как это растение цветет. И денежку отдавать или воровать, если просто так дадут, то погибнет, как правило. Я если хочу так отдать, то говорю - берите, чтобы я не видела. Либо копейки несите.
Воровать тоже не всегда помогает, у мамы сестра комнатные пообщиплет пока она не видит, а потом у т. Нины растут, а у мамы загибаются.
А значит энергетика у человека такая. У меня было шикарнейшее денежное дерево, вырастила из масипусечки. Вдруг стало хиреть и чахнуть. Смотрю - в землю вбит гвоздь как двери раньше обивали с круглой шляпкой. В итоге дерево погибло, что-то он ему нарушил этот гвоздь. Оказалось до банальности просто, мой старший (тогда был еще маленьким) увидел этот гвоздь и решил его в землю впечатать. А дерево погибло, что я не делала. То, что мы не видим глазами было нарушено. Причем узнала случайно, стала мужу говорить, что кто-то спецом мне дерево испортил, а сынуля говорит, мама я тот гвоздь туда забил, я же не знал.Вот и ничего не сделаель. И злого умысла у ребятенка не было, точно знаю, но вот погибло.
Очень красивые цветы!
Марианна, благодарю
Юльчик, какая красота! Хочууу лето!
Обожаю мальвы, а они у тебя такие бархотистые!!
Спасибо за позитив!
Да, мне они нравятся, волшебные они какие-то еще и цвет меняют. Я тут девочке писала - на второй год может вырасти снежно белая. Что-то необъяснимое. Соседи идут с вопросами, где взяли, а мы руки разводим - садили тога-то была такая-то, сегодня вот СКОРО будет, уже через 5 дней весна
Юля, спасибо! Очаровательно! Очень ухожено и обдуманно, молодчина
Спасибо, за комплимент. Ценно Ваше внимание, девочки.
Юлечка,цветы просто чудо,хороши! Получила огромное удовольствие! Особенно приглянулись мальва и клематис...восторг!Завидую,такая огромная площадь-есть ,где развернуться!
Удачи и красоты тебе в новом сезоне,а я,...буду любоваться и наслаждаться,ОКея!?
Конечно, это палисадник около дома. А развернуться, действительно есть где.
Виола, клематис - многолетка, один раз посадил - и все растет и растет, все нипочем. Один из первых посаженных. Всех переживет. Их два вида -голубой и розовый с полосками. Цвет так передался. Мне очень нравятся. Жалко других фоток нет, не знаю где. Цветов очень много и разных было. Анютины глазки здесь ковром росли - до газона. На другой стороне дома бордюры сделаны сантиметров 20 шириной - там они всевозможных расцветок были (теперь нет ). А больше в саду ни у кого не росли. Почему то фоток котов нет, одну нашла только. Не поняла где это все.
Георгины очень красивые были -огромные, тут так - малявочки. не уследила я за ними , об этом не буду.
Ответ для yul6100
Ну оОочень красиво! Жаль площадь моего *сада *маловата,а то бы.... я бы развернулась и замучала бы тебя вопросами по садоводству !!
ты, знаешь, я и в квартире ... развернулась. муж ругается - лоджия кухонная всю зиму открыта, так как там стоит юкка слоновья - которая под потолок и уже загибается. Я туда выйти не могу. места там нет. он говорит, "Твоя пальма нас скоро выселит", а на самом деле жалко ее, ей место надо больше. Думаю куда-нить пристроить, взять отросток. Она еще и тяжелая такая. И на всех подоконниках цветы. мне тоже места мало, но я не унываю.
Юля, красивущие цветы
Захотелось весну и в сад
Привет. спасибо. СКОРО ВЕСНА
Хочу лето. Красиво.
Всему свое время, благодарю
Красивые фотографии! Так на дачу захотелось!
Да, скоро сезон. Привет работа так наотдыхаешься, что к вечеру еле ноги волочишь.
У нас своей нет, поэтому мы только отдыхаем у знакомых.
Это тоже очень хорошо. Мы (вернее муж) там готовит в казане - там больше, чем дома, всех соседей назовет - накормит лагман, плов - это его блюда, я их даже не касаюсь. Ну и мойка авто с утра и до вечера - самые главные задачи мужа.
Забот хватает.
Да, заботы по степени важности
Очень красивые цветы! А что там за грибочки на заднем плане? (первая и четвёртая фотографии).
А -это мухоморчики-мутанты . Там везде много разных садовых фигурок. Гномы с 4- летнего ребенка их или 3 или 4 е помню, но они с другой стороны. Если найду фото - выложу. То что осталось. Это малая часть цветов.
Понятно! А с бархатцев можно приготовить вкусную аджику: https://www.povarenok.ru/recipes/show/145928/
Очень интересный рецепт, забрала. Ничего с ними не ела никогда. А моя мамочка ушла еще в январе 2012 года, рано.
Соболезную!
Аналогично они- наши ангелы теперь
Это точно! У меня ещё и папа 2014 году ушёл...
Боже! Как же их не хватает!
Мой папа в феврале 2011, осенью родной брат мамы - мой единственный дядька. Потом мама и весной 2012 бабушка - мама папы. Так что похожая история. Понимаю. грустить нельзя, им там плохо, отпускай! Человек создан для счастья!
Спасибо, милая!
Мальва очень нравится У нас у библиотеки высадили прямо вдоль дороги, красотинка такая
Цветочки создают такой положительный поток своими формами, красками, ароматами.
Юленька, спасибо тебе за твой труд и замечательное настроение!
Мальва двулетка и цвет меняет, на другой год может вообще другого цвета вырасти. Так красиво это. прямо волшебство.
Я не знала такой информации. Очень интересно
У вас очень красивый сад смотрю на фото и так хочется ощутить прекрасный аромат цветов чудесных цветов Вы большая молодец!
Благодарю, да труд это еще какой, всех соседей подсадили на это дело. Цветет с весны и до самой осени - одни заканчивают, эстафету перенимают другие.
Это замечательно
красота я лапчатку в прошлом году купила, но ей что-то не понравилось, не захотела жить в этом году посеяла семена (смесь расцветок), вчера появились всходы, надеюсь выживут буду холить и лелеять
Олюшка, может там у тебя рядом бетон. У меня так розы - красивущие кусты повымерзли, из-за бетонных дорожек. Она разная у меня и белая и желтая. Сад после маминого ухода, как стресс испытал, много цветов куда-то делось. Мы с ней все местные питомники объездили, за частных коллекционеров принялись. у меня не прижился рододендрон, не знаю что ему не хватило, капризуля еще тот.
нет, корешок замученный был, еле еле дал росточек, но на нашей жаре и он загнулся. У нас питомников нет, все с России везут, качество посадочного материала очень плохое, да и выбор очень уж ограничен. Так что стараюсь выращивать из семян - долго, хлопотно, но уже и жару и мороз не будут бояться.
Рододендрон даже боюсь садить, боюсь наш климат не для него
Да, он бутоны на следующий год делает в предыдущем. Солнце не для него, тенек любит, я его на самый солнцепек и отправила. Укрывать на зиму надо. Вообще пробовать все надо, а вдруг присмотрис к газании или гацании - очень красивые цветы, на ночь закрываются, утром открываются - волшебство. Африканские - любят самую жару, у них постоянно растут, у нас как однолетки, но если в горшок и на зиму домой, то очень даже. Вот они жару любят.
гацанию садила три года подряд, в этом пока думаю, поднадоела.
Я в этом году "подсела" на почвопокровные - обриету, камнеломку и тд и тп.Просто дух захватывает от такой красоты
Камнеломка есть, с другой стороны дома, если братец мой не выкорчевал или не вымерзла. А вот другой нет. Есть к чему стремиться.
тоже переживаю что вымерзли прошлогодние посевы, снега совсем мало, уже тает вовсю, а морозы за 20 ночью
вот у нас также в этом году - весть снег москвичи себе забрали в этом году и башкиры
Красиво Скорей бы лето
Скоро придет. Я любое время года люблю. Везде своя прелесть! Ского весна аааа
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки