Ешь и забей!

Я люблю смотреть на то, как готовят мужчины. Вот как-то всё у них по-другому получается - ловчее, быстрее, рациональнее, а самое главное, вкуснее! А уж как они готовят блюда на мангале...

Сегодня расскажу про книгу "Ешь и забей: брутальные рецепты для настоящих парней". (Серия «Кулинарное открытие»).



В книге вы найдёте 44 рецепта закусок, салатов и основных блюд от московских владельцев ресторанов и шефов. Разгуляться тут есть где, можно запросто устраивать пикник или позвать друзей посмотреть футбольный матч – голодным никто не останется!
Есть также советы по выбору ножей, обработке продуктов и т. д. Они, кстати, написаны в духе журнала «Men’s health», вот прямо один в один. Если это стилизация – автору браво!





Каждый шеф делится четырьмя рецептами, в которых чётко расписан процесс приготовления. Предлагаю взглянуть на список блюд.

Кирилл Мартыненко: завтрак со стейком, ленивая лазанья-бефстроганов, острый салат из тунца, мегабыстрый и вкусный фасолевый суп.



Уиллиам Ламберти: жареный сулугуни с яичницей и томатами, запечённая лопатка ягнёнка на компанию, томлёные ножки утки с курагой и тыквой, хумус с телятиной.

Кирилл Бергер: краб в соусе «Чёрный перец», томлёные говяжьи рёбра с картофельным кремом, макароны по-флотски с говяжьими щеками, чизкейк с бурбоном и беконом.



Тимур Ланский: бараний рулет с курдюком и жареным картофелем, утиная грудка на гриле, каре с овощами на гриле, картофель фри с разными наполнителями.

Дмитрий Зотов: запечённые бычьи хвосты, ножка кролика с трюфельным ризотто, рамен из лапши быстрого приготовления, яйца бенедикт со слабосолёным лососем и соусом «Беарнез».

Тимур Абузяров: классический бургер с говяжьей котлетой и беконом, курица терияки с рисом, цыплёнок тандури с цукини и йогуртовым соусом, салат из говядины.



Карло Греку: сыровяленая говядина, стейк «Санта-Мария», запечённая зелень индейки, фаланги краба на гриле.

Александр Грицай: бургер «Хищник» с мраморной котлетой и луковым джемом, куриные крылышки барбекю, стейк рибай с соусом «Чимичурри», тартар из говядины с обжаренным ржаным хлебом.

Гленн Баллис: острый баклажан на гриле, ленивая шаурма на гриле, стейки стриплойн барбекю с японскими грибами, маринованная курица с томатами и йогуртовой заправкой.



Сергей Ряхов: запечённые черноморские мидии с сырным соусом, куриные крылышки и мини-хачапури, цыплёнок карри с печёным картофелем, тёплый салат из телятины, зелёной фасоли и брокколи в азиатском стиле.

Владимир Перельман: бургер с котлетой из баранины, нога индейки в соусе из тамаринда, суперстейк из лосося с беби-картофелем и йогуртовым соусом, рыбные палочки из щуки.



Как видите, ничего мегасложного, любой мужчина, умеющий хоть немного готовить, должен справиться с любым блюдом из книги, нужно будет лишь прикупить необходимые ингредиенты и чётко следовать рецепту. Кстати, отмечу, что в книге встречаются непростые ингредиенты, но вроде бы ничего такого, что нельзя было бы найти в большом городе. Было бы на что покупать))

Книга получилась добротная, с лёгкой иронией, рецепты интересные, на любой вкус и уровень подготовки. Есть простые блюда, такие, как жареный сулугуни с яичницей и томатами, а есть вполне себе сложные, например, ножка кролика с трюфельным ризотто. Фотографии отличные, как всегда.

Отдельно отмечу портреты шефов, лично мне всегда интересно взглянуть на них. Вы только посмотрите, какие мужчины!




Книга действительно мужская, как по подбору рецептов, так и по стилю. В качестве подарка для мужчины, любящего готовить – идеальный вариант!
Короче, смело покупайте книгу, если:

- вы предпочитаете готовить по рецептам от шефов;
- вы мужчина, который любит готовить и хотел бы освоить что-то новенькое;
- вы ищете подарок для мужа/друга/приятеля;
- вы женщина, но это же не повод отказываться от хорошей книги


Благодарю за внимание!
  • +33
  • 39
  • 2227
  • 5 июля 2018, 7:55

Дневник Silverina1

Комментарии

Интересная книга ! Отличный подарок мужчинам , любящим готовить !
Согласна) Я уже подарила свою)
Круто !
Какая прикольная книжка!
Ничо такая, ага!
Красивая книга! Как подарок для мужчины кулинара - просто шик! Да и самой кое-что интересно. В моем вот окружении мужчин любящих готовить даже вдалеке нет , к сожалению.
У меня один штук имеется Только вот, думаю, женится и все, пройдет у него любовь к готовке, жена будет все делать)) Муж мой раньше готовил, хоть и по минимуму, а щас не заставишь
Да, Леночка, они у нас работники умственного труда , до кухни ли им . Хотя, мой муж себе завтрак сам делает, меня не будит, в основном, это яичница.
Хоть так, и то хорошо!
Для мужчин, любящих готовить, отличный подарок!
Я тоже так думаю)
Спасибо!
Ндааа... Ещё бы ингредиенты такие где-нибудь раздобыть)))
Ну, не все так страшно, большая часть рецептов доступна, я вот парочкой поделюсь осенью)
Ждём с нетерпением)))
Леночка, просто замечательная книга! Великолепный подарок для любящих и умеющих готовить представителей сильного пола! Спасибо тебе огромное за очень интересный, грамотный обзор!
Большое спасибо за внимание, Иришенька! И отдельная благодарность за поддержку!
Леночка,спасибо за интересный обзор книги Уиллиам Ламберти приготовил бы для меня своё меню
Ахаха Я бы к каждому шефу на дегустацию сходила, что уж мелочиться)))
а пошли
Ответ для Silverina1
Я с вами
Хорошая книга! Куплю своим мужчинам в подарок. Главное, чтобы не передрались сын с мужем.
Поделят, я думаю))
По листочкам или поварам?
По листочкам, наверно)) Кому что приглянется
Замечательная , очень интересная книга.
Благодарю!
Спасибо за обзор еще одной интересной книги
Благодарю за внимание!
Леночка спасибо большое,интересная книга
Благодарю, Танюша!
И мне )) я бы тоже не отказалась
Вот не зря говорят, что книга - лучший подарок
Кстати, вот я начала заполнять дом книгами, именно тогда, когда у меня появился СВОЙ дом, а не родительская крыша. Сейчас делаю ремонт и присмотрела место для книжных полочек у лесенки на второй этаж, прям сижу и вижу как там стоят такие вот подобные интересные и не обычные книжки
Какие приятные думы Пусть поскорее все сбудется!
Большое спасибо!
Хорошая книжка... мне бы кто такую подарил
Аналогично...
Ответ для NDemon
Хорошая, ага) Уйдёт в подарок другу, а пока я успеваю прикинуть, что мне из неё пригодится
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки