О жадности, грибах, диете и мобильной связи.

О жадности, грибах, диете и мобильной связи.
Предисловие.
Год назад мы купили квартиру. Ну как квартиру, скорее кусок кирпичной кладки в сосновом лесу. ЖК только начали строить. Наконец, по прошествии года, мы получили ключи и стали ездить в лес, заниматься ремонтом.

Итак, неделю назад, мы поехали в лес, посмотреть, как идут дела. Дела шли и требовали присутствия мужа. Поэтому я захватила кулек для грибов и с чистой совестью пошла побродить по окрестностям. Напомню, ЖК стоит в сосновом бору и в нем периодически встречаются участки смешанного леса (дубы, березы и др).
Была суббота, видимо поэтому грибами даже не пахло. Там, где они должны были быть, часто встречались семьи с детьми или отдельно гуляющие старушки. У всех в руках уже была добыча, и только мой кулечек сиротливо лежал в кармане. Но солнце светило ярко и было очень тепло, поэтому я шла дальше. Пройдя около километра от дома, в березовом подлеске я нашла подберёзовик. Молодой, тугой, со светло коричневой шляпкой он гордо стоял в высокой траве и даже не думал прятаться. Ура! Началась грибная охота. Покрутившись вокруг, в надежде найти его друзей, я увидела только мухоморы. Ладно, иду дальше. Еще километр пройден, детей не слышно и старушки пропали. На моем пути-овраг. Большой. Глубокий. Поворачиваю и иду вдоль него, заглядывая на дно. На дне в художественном беспорядке валяются березовые палки на фоне темных листьев и хвои. Красиво! Рядом небольшая полянка с молодыми дубками и березками. Прямо перед моими глазами, в сильно вытоптанной траве вижу моховик. Молодой, симпатичный. Беру его в кулечке с собой. Через пять шагов- дубовик, среднего размера. Тоже беру. Смотрю вокруг- есть! Еще пяток пузатиков. Иду дальше- зонтики! Целая семейка! Три больших, три средних и штук 8 с кулак. Мой кулечек почти полный. Пора домой. Иду назад мимо оврага и любуюсь на дне теми же березовыми ветками. В них застрял мячик. Коричневый, какой-то бархатный. Приглядываюсь- да, это ОН! Белый! Белый гриб! Большой, шляпка как две моих ладошки. А овраг глуубокий. Этажа два. И почти отвесный. Ну надо же! Как же туда спустится? Иду дальше, а тут тропинка, и через овраг, местность более пологая. Спускаюсь в овраг и назад, к НЕМУ! Ах, какой же он замечательный! Молодой, большой, чистый! Никто даже погрызть не успел. Беру! Все- кулек полон, теперь уже точно домой. Иду по дну оврага к тропинке и поглядываю на склоны. Белые любят расти в таких местах. Глядь, еще один! С кулачек. И надо же где угнездился! Прямо посредине, почти на отвесном склоне. Нуууу, в принципе, ногу поставить есть куда, да и тощие черемушки дают шанс схватится за них. Лезу!!!
Тоже хорош! Без червячков, упругий и душистый. Кладу на самый верх кулечка и понимаю, что эти грамм сто были лишние. Мои ноги начинают скользить и я постепенно набираю ускорение. Когда до дна остается метр, мне приходит мысль, что я упаду на кулечек с грибами и прыгаю.
Дно оврага мягкое и без веток. Раздается тихий хруст и моя нога в районе колена уходит вбок наружу. Все, я приземлилась. В голове взрывается фейерверк и на секунду перехватывает дыхание от боли. Сижу, пытаясь отдышаться, и в заднем кармане джинс нащупываю телефон.
Есть, не вылетел! Удача! Щупаю ногу. Вроде не сломана. Да и боль прошла. Набираю мужа- недоступен. Звоню дочке. Не берет трубку. Звоню подруге- результата ноль! Сижу. В голове ворочаются мысли о знакомстве со спасателями или со скорой помощью. Звоню еще раз мужу. Ну, наконец то!
- Милый, я сижу в овраге со сломанной ногой... Забери меня...
Муж бежит меня спасать, а я тем временем пытаюсь оценить ущерб. Нога не болит. Встать могу? Да! Кулек с грибами цел, грибы даже не помялись!
Звоню мужу:
- Милый, возвращайся назад, я ошиблась, уже все прошло, дойду сама.
Встаю, бреду к тропинке и начинаю карабкаться вверх. И тут моя нога в колене опять уходит вбок. Как же мне больно! Я снова падаю на дно оврага.
Звоню мужу:
- Я ее все таки сломала!
Муж бежит на поиски меня, солнце начинает клонится к закату.
Звонок.
- Да?
- Я у оврага, объясняй, где ты?
Минут 10-15 мы пытаемся покричать в надежде найтись. Не находимся.
Я понимаю, что наверное ушла далеко в лес и почти пошагово объясняю мой маршрут. И тут выясняется, что в нашей округе ДВА оврага! Муж ищет меня в ближнем, а я кукую в дальнем!
И пешком ко мне бежать не близкий свет! Мы договариваемся, что муж вернется назад за машиной и приедет за мной. Сижу. Солнце опускается все ниже, вокруг ни души!
Минут через 10 звонок! Объясняю, где я. Еще минут через 5 слышу голос мужа. Ура! Нашел!
А как же он меня отсюда вытащит? Высота оврага этажа два! И склон почти отвесный, а нога у меня уже болит так, что даже шевелить ней страшно. Дальше- мой вес 80 кг, а у мужа 110. Опять приходит мысль о бравых ребятах- спасателях с крепкими веревками. Озвучиваю ее мужу.
В ответ слышу, чтоб не городила ерунду и нежное обещание убить меня сразу после извлечения из оврага.
Потом было спортивное вытягивание меня сначала за одну руку ( до середины оврага). Там я еще могла помогать второй рукой и ногой, отталкиваясь от земли. Вторая половина оврага была уже настолько крутой, что я практически висела на руке мужа, не имея возможности опереться на землю. Он же второй рукой хватался за хилые черемушки и чудом удерживался на ногах. Дотянув меня до деревца на высоте трети оврага, он вылез наверх и подмышки вытащил меня.
Дальше было проще. Закинув меня за спину, как мешок с картошкой, доволок до машины и отвез в травмпункт. Рентген перелома не обнаружил. Зато молодой доктор обнадежил, сказав, что там, скорее всего, порванные в хлам связки. А так как рентген их не видит, сначала нужно снять воспаление, отек, боль, а потом топать к ортопеду.
Приехав к дому, я не смогла поднятся по ступеням и муж опять волок меня на спине, матерясь и грозя не давать мне жрать до достижения моего досвадебного веса.
Воооот... Теперь я лежу с забинтованной лапой, жру таблетки от боли и воспаления, мажу ногу мазилками и ожидаю свидания с ортопедом, размышляя о жадности и о диете.
А кулечек с отличными грибами лежит на дне оврага...

P.S И лежать бы мне рядом с грибочками, если бы со мной не было мобильного телефона.
  • +43
  • 49
  • 589
  • 20 октября 2018, 2:46

Дневник Галлей

Комментарии

Страницы: 1 2
Скорейшего выздоровления!
Спасибо большое!
Да уж, а поначалу все так складывалось замечательно. Жалко ногу и грибы жалко тоже. Выздоравливайте поскорее!!
Спасибо
Читать очень интересно было а вот результат тихой охоты - опечалил удачного и скорейшего выздоровления вам
Спасибо большое
Историю Вашу прочла на одном дыхании и очень рада за Вас , что муж спас ! Выздоравливайте скорее !
Спасибо большое
Хорошо,что все так закончилось,а если бы действительно без телефона?Выздоравливайте!
Ага, или связи не было бы . В лесу часто такое случается. Я так далеко забралась, что меня там и не нашли бы.
Спасибо
Это точно!Телефон в лесу может хорошую службу сослужить!
Читала на одном дыхании. Переживала вместе с Вами! У Вас чудесный слог!
Жаль, конечно, пакетик с грибами, но, слава Богу, что все так удачно закончилось. Скорейшего Вам выздоровления!
Спасибо
С удовольствием прочла историю "Тихой охоты" Замечательный слог! Жаль,без грибов,но с благополучным спасением,хотя и не без проблем для здоровья! Скорейшего выздоравления Вам,а мужу - привет и уважение...МОЛОДЕЦ -спаситель!(МЧС отдыхает! )
Это точно Спасибо
Выздоравливайте!
Спасибо
Вот так история! Прочла на одном дыхании! Жаль, конечно, грибочков! Но их еще столько будет... Главное, ножку вылечить и мобильник всегда иметь! Выздоравливайте!
Спасибо!
Прочитала сама, прочитала еще раз мужу вслух!
Прям зачитались! Так здорово пишете!
Муж сказал, чтобы я задумалась о своем весе...мало ли что
Выздоравливайте! Всего вам доброго!
Насмешили! Я ваш коммент тоже мужу прочитала, он посмеялся.
Спасибо
Выздоравливайте! и мне грибочков жалко. и жалко, что так быстро кончился рассказ
Спасибо.
Да! Телефон не роскошь, а жизненная необходимость! Слава Богу, что связь была. Ваш муж герой - спас любимую! Хорошо все, что хорошо кончается. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
P.S. У Вас прекрасный слог. Читать - одно удовольствие.
Спасибо большое
В детстве я,залезая на грушевое дерево, упала и заработала какой-то сложный перелом руки, меня загипсовали и оставили в больнице. Мама спрашивает что мне принести, а я хочу только грушу.
Ой, какая неприятность, серьезный урон здоровью, связки - это очень сложно лечить, Да, грибы просто так не даются, но уж слишком Вам попались грибы , да еще и тех не привезли...
Выздоравливайте скорее, аккуратнее в сл.раз.
А рассказ очень интересно написан, зачитаешься.
спасибо большое
Выздоравливайте! И спасибо за интересно написанный рассказ, хоть Вам и не до улыбки))! Меня бы мой точно прибил, как только вытащил!
Спасибо
Будет ещё много грибов в вашей жизни, тем более, что дом уже находится в лесу. Жалеть не нужно! Если не знаете местности, то лучше одной и далеко не ходить. Желаю быстрейшего выздоровления! Слава Богу, что ещё так всё закончилось! Удачи!
Пы. Сы. А пишите Вы, и правда, очень интересно и занимательно! Спасибо за пост!
Спасибо
Какой кошмар! Если связки порваны, то это надолго! И ещё дольше будет давать знать о себе. Говорю со знанием дела! Желаю скорейшего выздоровления !!! Да... жадность - грех!!! С ним надо бороться. Удачи!!!
Спасибо
спасибо за пост,увлекательное чтение у меня было ,крутилась мысль,"неужели нога сломана"
скорейшего выздоравления ,
а грибов и жалеть нечего,знать им не судьба была
у нас родственник поехал в лес за грибами и пробил бак,можно и без них обойтись
хотя занятие собирать их очень азартное,знаю по себе
Спасибо
Удивительная история. Хорошо, что хоть муж спас. А грибочков жалко. Вспоминаю, как мы с мужем пошли в лес, набрали грибов и...заблудились. Муж волнуется, пытается найти дорогу, говорит, брось грибы, мы без них быстрее дойдем, а я не могу их бросить. Жадность! В общем, дорогу мы в конце концов нашли, а грибы я не бросила. Сейчас вспоминаю эту историю до сих пор радуюсь, что грибы не оставила. Ну а вам скорейшего выздоровления. Думаю все же, что эта вылазка за грибами была не последней у вас!
Я тоже бросать не хотела . Муж рявкнул, пришлось бросить
И его понять можно!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки