Испытание экогриля

Испытание экогриля
Недавно на фестивале шашлыков выиграл в викторине экогриль одноразовый CASUSGRILL от компании "Мир упаковки". Весь такой из себя биоразлагаемый. Сегодня решили поехать на море, использовать его.
Сначала о достоинствах. Их всего 2: биоразлагаемость и компактность.
Теперь пошли недостатки:
Разжигать "легковоспламеняемый" уголь на ветру зажигалкой - то еще удовольствие. Пришлось воспользоваться бумагой, в которую мангал был упакован. Ну после того, как поджечь удалось, он, согласно инструкции, разогрелся за 5 минут.
Деревянная решетка - это плохо. В местах, где перекладины соприкасаются с мясом, остаются сырые проплешины. Поэтому большую часть перекладин убрал.


Не верьте тому, что написано, что можно на этом мангале приготовить мясо на четверых. Можно приготовить чуть чуть мяса на двоих. Я делал две такие партии, как на фото, вторая доходила уже совсем при низкой температуре. Скорее не пеклась, а томилась.
В общем свою цену, а это 623 р. в Мире упаковке или 583 р. в местных СП, этот экогриль совершенно не стоит, покупать не советую.
  • +21
  • 4
  • 354
  • 27 июля 2019, 14:58

Дневник NDemon

Комментарии

Спасибо за обзор и дельный совет!
Ну вот и производят же такую ерундень. Я бы не покупала, не рассматривала, а если бы уж так оберегала природу, вообще отказалась бы от такого способа приготовления. Спасибо, интересно, даже бы и не знала о существовании такого оборудования!!!!
Очень полезная информация. Я, хоть и не состою в партии "зелёных", стараюсь всеми возможными способами оберегать природу и ,конечно, повелась бы на это мангал. Спасибо большое за доходчивые объяснения.
Дмитрий, спасибо огромное за замечательный обзор и совет!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки