«Гаджеты»

— Фимочка, как поживаете? Шо нового? Как Сарочка?
— Все хорошо, Роза Моисеевна. Моя Сара в последнее время стала часто употреблять модное слово «гаджеты»… Но как-то необычно… По слогам…

Изя у психолога:
— Мне кажется, что меня никто не понимает: пустые глаза, равнодушие на лице и абсолютное нежелание слушать.
— А чем вы занимаетесь?
— Преподаю квантовую физику в университете.

— Нюма, классно вчера посидели!
— Шо да, то да, Додик!
— А чей день рождения-то был?.. Как свадьба?!.. Как моя?!

Совершенно случайно Сара столкнулась с мужем в супермаркете в День Святого Валентина. В руках он нёс шикарную розовую азалию.
— Надеюсь, что это для меня? — пошутила она.
— Теперь уже да, — раздался сзади женский голос.

— Ося, шо интересного ты опять увидел в телевизоре, шо тебя краном не оторвать?
— Представляешь, Ривочка, если спящего гепарда пнуть под зад, то он сможет развить вашу скорость до 100 км/час!

— Наум Лазаревич, я таки говорю, шо социальные сети изобрели давным-давно. И, возможно, в Одессе!
— Ну, шо Вы, Абрам Маркович? Тогда же интернета не было!
— А шо тебе тот интернет? Пишешь мелом на стене имя, а через день — вот тебе и статусы, и комментарии!

— Софочка, как дела? Как Изя?
— А шо Изя! Вечно балансирует на тонкой грани между «береженого Б-г бережет» и «сгорел сарай — гори и хата!».

Сёма при разводе требует оставить ребенка ему.
Судья:
— А почему именно вам?
— Ну, как?.. Вот, допустим, вы кидаете в автомат монету, и он вам выдает банку кока-колы, так чья это банка — ваша или автомата?

— Симочка, виходите за меня замуж. Но хочу вас сразу предупредить, я лишился возможности иметь детей…
— Шо такое, Яша?
— В капкан попал.
— Но капкан может повредить, максимум, ногу!
— Я перед ним споткнулся…

Плакат на вокзале: «Не прыгайте с платформы. Пользуйтесь мостом».
Беня — Осе:
— Конечно, с моста оно ж наверняка…

1. Старость — это когда просмотр фильма «для взрослых» заканчивается долгим размышлением о трудной судьбе главной героини.
2. Старость — это когда нагибаешься для того, чтобы завязать шнурки на ботинках, и задумываешься: что бы еще тут внизу сделать.
  • +18
  • 65
  • 312
  • 21 сентября 2021, 14:06

Дневник Алекс Табашник

Комментарии

— Все хорошо, Роза Моисеевна. Моя Сара в последнее время стала часто употреблять модное слово «гаджеты»… Но как-то необычно… По слогам…
-Вот тебе и статусы,и комментарии....
-Как-то необычно .... по слогам....
Спасибо,Саша,хорошая подборка!!!
— Надеюсь, что это для меня? — пошутила она.
— Теперь уже да, — раздался сзади женский голос.

— Конечно, с моста оно ж наверняка…

СуперРр!
Спасибо!

— Конечно, с моста оно ж наверняка…
Логично ! Спасибо Алекс, понравилось ФСЁ !
Спасибо! " Преподаю квантовую физику в университете." По этому поводу есть история из моего универовского опыта : читал у нас лекции по "Технологии машиностроения" (экономический факультет ) препод из политеха, очень увлеченный своим делом человек, очевидно, только нам-то эта наука была нафиг не нужна, тем более по ней был зачет, а не экзамен, как-то раз я сидела на первой парте и от нечего делать уставилась на него, размышляя при этом примерно так : вот хоть так ты повесь этот металлорежущий станок, хоть вверх ногами, нам без разницы, но он принял этот взгляд за интерес к предмету и читал всю лекцию, глядя на меня ! Потом это продолжалось и на следующих, пока я не пропустила одну , не найдя меня взглядом, он разнервничался и начал проверять посещаемость, мне потом сокурсники наотрез заявили, чтобы эти лекции- не пропускала! Пришло время зачета, он пришел, пригласил меня, полчаса объяснялся "в любви", то есть как он рад, что есть и среди экономистов интересующиеся его предметом люди и поставил всей нашей группе зачет автоматом, а в двух других провел его, как и обычно это делают!
Ответ для korztat
Сокурсники потом шампанское купили?
Дождешься от них! Да и дорогое тогда было шампанское по студенческим кошелькам , насколько я помню, покупали вскладчину только на Новый год!
Цена более 4 рублей и колебалось от 4 рублей 17 копеек до 8 рублей.Смотря какое шампанское.
У меня осталось впечатление, что около 6 рублей (значит, такое брали), стипендия была 40 руб, весьма недешево получается! Сухое вино было что-то около 3-х рублей, да и налить его можно было в маленькие рюмашки- так на дольше хватало!
Напомнила один случай.После тяжелого рабочего дня,в прямом смысле тяжелого-было большая запарка,решили выпить.Из 6 человек в бригаде только 2 было местных,остальные приехали на практику.Скинулись,попросили одного,лет 50 плюс минус,2 бутылки водки купить.Думали пока сходит как раз картошка сварится на закуску.Уже и картоха сварилась и почти все слопали,все таки уже вечер,а его все нету.Через пару часов повился.Оказалось искал вино и припер вместо 2 бутылок водки 6 бутылок вина!Начали на него орать что долго и зачем нам вино.Ответ-вина-то больше!
Очень интересует, среди 6-ти ожидавших не было ли дамы, из-за которой он так расстарался!?
Нет,чисто мужская компания.Бригада СЦБ( Устройства сигнализации, централизации и блокировки) и примазавшийся связист.
Ответ для Алекс Табашник
Вот, нашла цены на грузинские вина :
Киндзмараули» — 3.30 р.
«Ркацители» — 2.30 р.
«Хванчкара» — 3.30 р.
«Цинандали» — 2.70 р. Их и брали! Были и заморские, но дороже!
Это из так сказать хороших.А было еще и подло-выгодное по 1 рубль 02 коп.И еще какие-то.Не помню уже.
Ну.... даже бедные студенты подло ( или падла )-выгодные не глушили!
Подло-выгодное переводилось,если не изменяет память как «плодово-ягодные вина», прост. «бормотуха».Бормотуха была очень распространена по всему СССР с конца 1950-х до середины 1980-х гг.. В народе прозывались «плодово-выгодными», «подло-ягодными», «чернилами, «гомулами», «червивкой», также встречались прозвища «бырло», «шмурда», «шмурдяк», «гнилушка», «анчвайс 0.5 или 0.7», «биомицин» (биломицин) — от украинского креплёного вина «Біле міцне» («Белое крепкое»; 1 руб.22 коп.; зачастую на этикетке отсутствовало слово «вино»); в Узбекистане производилось дешёвое креплёное вино типа бормотухи, называвшееся «Чашма» («Чишма»)
Так сказать,небольшой экскурс в историю.
Бормотухой у нас величали эти плодово-ягодные, вернее, из гнилых яблок, напитки, другие названия незнакомы, вот вино Алиготе ещё вспомнилось, но чьё оно было- уже не знаю!
"Алиготе" и "Солнце в бокале" были довольно неплохие вина.
Ответ для Алекс Табашник
Нашла Алиготе, даже испугалась - французское точно было не по карману, но, как выяснилось, оно ещё и крымское есть, вот его, подозреваю, и употребляли!
До сих пор продают???
Вот нашла инфу на сайте магазина: Производитель Массандра, вино Алиготе, кроме того, есть несколько вин с другими названиями, но указано, что сорт винограда- Алиготе! Насколько оно похоже на то, что должно быть, не имею понятия, я давно покупаю только коньяк и то одной марки! Как попаду в Глобус,это крупнейший наш супермаркет, поглазею там, есть ли именно Алиготе крымское!
Вкус может отличаться.И сильно.Можно судить даже по сокам.Какие раньше были и какие сейчас.Я брал томатный одной фирмы.Потом перестал покупать.Через какое-то время былди в магазине,думаю возьму пачку.Хорошо взял одну.Томатная паста разведена водой.Причем очень плохо,вкус пасты чувствуется сразу.Магазин большой,не какая-то забегаловка.И фирма не один год на рынке.
Да если честно, и цена-то у него весьма бюджетная!
Я думал советские сорта вин уже не выпускают.
Вот что до подло-выгодных, может, и не выпускают, ничего не могу сказать, поскольку названий не знаю, а известные и востребованные сорта сухих почему бы и не выпускать,те, кто их помнит, ещё живы и зарока трезвости не давали! А все известные грузинские вина, что вначале упоминала, теперь если и есть, так гораздо дороже, они же давно импортные! А меня лет 5 назад угостили французским сухим вином (сын на своей свадьбе ), прочувствовала его , на свою голову,но цена, конечно, далека от этого Алиготе!
Французским тоже веры особо нету.Если взять молдавский "Белый аист" и французский- небо и земля!Французский не то что пить,нюхать невозможно.Но и вкус соответственно.
Коньяк я покупаю исключительно российский , ДБК (Дербентский коньячный комбинат), как попробовала, понравился,другие больше и не тестирую, мне он нужен в основном , для добавки в крем, бисквит и пропитку для него, иногда 20 гр и по прямому назначению , аромат при выпечке- сногсшибательный, от готового , настоявшегося торта- тоже!Имею горький опыт использования кубинского рома (привезенного с самой Кубы )- одна ложка этого зелья на полную порцию крема для торта испортила его настолько, что не спало даже добавление пачки жареного арахиса потом, эту вонь и привкус тухлятины (примерно, не знаю с чем ещё сравнить) невозможно было отбить ничем, хотя из бутылки аромат был обычный, ничего особенного, кстати!
Ясно.Я водку не покупаю уже лет 20,если не больше.Перепробовал разные бренди,виски,коньяки.Как уже писал,остановился на "Метакса", 5 лет выдержки. И по цене и по вкусу подходит. Коньяк французкский Courvoisier (рус. Курвуазье) штука хорошая,но дорогая.Еще есть Chivas - это шотландский виски.Тоже хороший.
Я почитала вчера про Метаксу, очень многие пишут, что совсем не та, что пили в самой Греции, поэтому решила уж своей проверенной марке не изменять, цена примерно такая же, французский очень дорогой, вот о виски не знаю вообще ничего, но подозреваю, что тоже дорого!
В Греции не был,все собирался,но обстоятельства не позволили.Тот что продают у нас очень даже приличный,как на мой вкус.Самый лучший виски шотландский.Но не всякий.Chivas Regal — бренд шотландского виски, мне нравится.Как говорится,на вкус и цвет товарища нет.Виски Johnnie Walker Blue Label- но цена за бутылку начиная с 450 зеленых денег!
Ответ для Алекс Табашник
Коньяк Courvoisier VS- вот такой нашла 3-х летний, как считаете, пойдет?, цена вдвое дороже нашего-в общем-то, терпимо (акция сейчас на него), меня больше всего интересует аромат, для кондитерских целей самое главное- именно он!
VS на коньяке обозначает, что речь идет о напитке, выдержанном в дубовой бочке не менее двух с половиной лет. Также подобное спиртное называют Trois Etoiles, то есть «три звездочки».
Вкус очень даже!Я иногда покупаю себя побаловать.За аромат не скажу.Не потому что не хочу,просто не знаю.После аварии нюх пропал безвозвратно.К сожалению.
Моя мама ароматов не чувствовала и даже искренне не понимала, что они вообще есть иногда (она в детстве тяжело болела и обоняние пропало), иногда зимой я приезжала и на улице ещё спрашивала, с чем пироги сегодня пекла, с недоумением спрашивала- откуда я знаю, что пекла?А аромат от них из печной трубы за три версты разносился ж! Коньяк сохраню сейчас картинку, как выглядит, наверно, все же рискну, давно свербит французский-то попробовать, уж если на вкус хорош, вряд ли аромат может быть хуже!
Я тоже раньше запах за километр слышал.Но то что есть то и есть.Courvoisier VS-как на мой вкус очень даже ничего!
Спасибо за исчерпывающую инф-ю,за воспоминания из юности- кроме того!
А началось все с анекдота.
Ответ для Алекс Табашник
Алекс! Вижу, что Вы "Белый аист" молдавский тоже хвалите, как раз он у нас весьма бюджетный (по сравнению с французским, конечно) по цене, значит, можно и его покупать, раньше на работе на застолья его обычно брали, но я тогда вообще коньяк не пила, да и торты с ним не пекла, вопрос остался неизученным!
На сейчас не знаю что сказать за "Аист".Сейчас там и президент поменялась и другие изменения,так что...Был хороший.Просто уже лет 5 покупаю "Метакса" или Chivas Regal.Изредка Courvoisier.
Да хрен знает, что там у них поменялось, но коньяк "Белый аист " у нас сейчас в продаже белорусский , вот никак ума не приложу, из чего они его изготавливают!
Из бульбы!(картошки).Была в свое время водка "Зубровка" польская.Потом появилась белорусская.Польская была отличная!Мы ее покупали кода еще учились в техникуме.Белорусскую просто невозможно было пить.И из магазина исчезла довольно быстро.
Коньяк, из водки!? НО цена-то у него, как из винограда!
Речь пошла о белорусском "Белом аисте".Вспомнилать белорусская водка "Зубровка". А не "Коньяк, из водки!?"

Да я не то написала , надо было :"Коньяк из картошки?, а цена, как из винограда" , но не удивлюсь, если ту водку из картошки чем-нить подкрашивают и ароматизаторы добавляют, получается коньяк, вроде как!
Коньяк из картошки - такого рецепта не знаю.Водка безцветная была и в бутылке какая-то травинка плавала.Вот это то что помню.
Ответ для Алекс Табашник
О,да,"Аист"-это вещщщщ!-сказал мой муж,обнаружив спец.магазин в срседнем подьезде!
Но именно молдавский!
Разумеется!Я-мад ин Молдавия!?,хоть думаю на русском)
Ответ для Алекс Табашник
Была в супермаркете, изучила вопрос досконально : Массандра выпускает и Алиготе ,и Шардоне, и Мерло, Мускат, Потрвейн нескольких видов, в общем, что было в нашей юности, есть и сейчас! Грузинские вина тоже имеются, Киндзмараули 900 руб, Цинандали 600, кроме того, Шардоне есть и французское, 900 руб, а вот то, что мне сейчас нравится, Шабли - это уже дороже 2-х тыЩ российских рублей на сегодняшнюю дату!
Вот на счет грузинских вин у меня большие сомнения возникают.Где они берут столько винограда что вина по всему миру распространены!Грузия страна небольшая.
Этого я не знаю, конечно, но пр таких ценах вряд ли на них высокий спрос, полно испанского и итальянского вина, не считая южноамериканские страны!
У нас в магазинах было от 3 до 5 или 6 наименований грузинских вин.Мне если надо виски или бренди или виноиду в специалазированый магазин.Там 100% не подделка и дешевле в других магазинах.
Я доверяю именно этому крупнейшему в городе супермаркету, сеть немецкая, у них порядка все-таки побольше, им покупателей терять не с руки, надо марку фирмы держать, сетевой "алкашке "нашей я как раз не очень доверяю, если честно!
И это правильно!
Мать честная - нашла на сайте магазина фанфурик этого Курвуазье, 0,05 л, ведь вчера там была, но так и придется в выходной опять чапать, свербит же теперь , сезон тортов начинается- днюха сына , Новый год...
Ответ для Алекс Табашник
"Вино Массандра Алиготе белое сухое 11 % алк., Россия, 0,75 л
Арт. 361102009
336 руб 99коп" - нашла на сайте того магазина, там точно официальный производитель, проверено на коньяке!
Вино я беру у монахов.120% там не бодяжат.Только приходится ехать в одну сторону 80 км и столько же обратно.Я еду в субботу утром и сразу назад,пока на трассе нету много машин.
Из бренди я предпочитаю "Метакса",греческикий,5 лет выдержки.Пробовал 7 лет,жесткий.
Моя Сара в последнее время стала часто употреблять модное слово «гаджеты»… Но как-то необычно… По слогам…


Vse prosto super!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки