Черный лебедь.



Чёрный лебедь[1] (лат. Cygnus atratus) — птица из рода лебедей (Cygnus) семейства утиных (Anatidae). Вид был открыт в Австралии в районе города Перт, в 1697 году, когда был упомянут голландским путешественником Виллем де Вламинком. Чёрный лебедь — эндемик для Австралии и Тасмании[2], является единственным видом лебедей пятого материка. В 1864 году завезён в Новую Зеландию.
  • +14
  • 10
  • 115
  • 27 ноября 2021, 12:00

Дневник Алекс Табашник

Комментарии

Какое утонченное благородство!!!!
Символ верности и любви!
Очень красивый! Благородная птица! Спасибо!
Красавы! Замечательное фото!
Благодарю!
И почему-то вспомнила слова полковника "Мухомора": мужчины делятся на две категории- одни любят женщин в теле, вторые это скрывают! "Лебёдушка" пластмассовая ведь была в несколько раз больше настоящей!
Как-то в Новостях, давненько уже, несколько лет назад, был сюжет о таком вот лебеде! В Германии дело происходило, откуда он там дикий взялся, не знаю, только прилетел на озеро, где был для туристов белый катамаран (не уверена, что так называется ) в виде лебедя- голова, шея, хвост, все точь-в-точь, а где спина- там садятся двое рядом и прогуливаются по этому большому озеру, так этот чёрный бедняга влюбился в эту "лебёдушку" и очень переживал, когда кто-то чужой в неё садился, спокойно реагировал только на хозяина, поскольку он его прикармливал, сидя в той "лебедушке". Перестали на неё туристов сажать, сам хозяин катался, "Отелло" (так они его назвали) рядом плавал, деньги с зевак-туристов за просмотр брать стали уже! А сюжет начинался словами:" Он черный, влюбленный, а она- белая, холодная и никогда не ответит взаимностью, потому что она- из пластмассы!" Орнитологи прокомментировали- Отелло обречен, у этих птиц пары создаются один раз и на всю жизнь!
Вот как бывает.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки