Котлеты из картофеля

Котлеты из картофеля

Ингредиенты:
картофель – 1 кг;
яйца – 2 штуки;
лук – 1 штука;
сливочное масло – 40 грамм;
пшеничная мука – 35 грамм;
растительное масло – 30 мл;
соль – 1 чайная ложка;
зелень, специи – по вкусу.

1. Почистить картошку, нарезать кусочками и несколько минут подержать в воде, чтобы убрать лишний крахмал.
2. Сварить картофель в кастрюле, предварительно посолив.
3. Слить воду, добавить сливочное масло. Размять сваренную картошку до однородного пюре.
4. Выбить в пюре яйца. Всыпать муку, мелконарезанный лук, зелень и специи. Хорошо перемешать.
5. Из полученной массы сделать котлеты среднего размера.

(Лепить котлеты нужно пока пюре теплое, при застывании картошка твердеет, превращаясь в тесто.)

6. Разогреть сковородку, добавить растительное масло, выложить заготовки.
7. Обжарить полуфабрикаты на среднем огне до румяной хрустящей корочки.

Всем приятного время провождения!
  • -3
  • 8
  • 356
  • 5 февраля 2022, 0:51

Опрос

А вам нравится такое блюдо?

Опрос завершен.

Да
0 (0%)
Нет
2 (100%)
Нормально
0 (0%)
Фу!
0 (0%)
Всего проголосовало: 2
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Дневник varvarafilipchenko

  • Котлеты из картофеля

Комментарии

Всегда ругают тех, кто ставит минусы не называя себя. Я уже писала, что не имею ничего против, если при нажатии красной стрелочки мои данные каким-то образом будут отображаться. Каждый раз объяснять, почему я это сделала, считаю нецелесообразным, иначе мы просто потонем в разборках. Если автору уж очень интересно моё мнение, всегда можно ответить в личной переписке.
Что касается конкретно этого поста, то минус не ставлю только потому, что автор сутки как зарегистрировалась. Иногда драконят прекрасно выложенные рецепты лишь потому, что на сайте есть похожие. Здесь новизны, оформления, какой-либо проделанной работы не вижу вообще, как на это реагировать?
Леночка, ты посмотри личную страничку этого новоиспечённого поварёнка. Написано, что автору-12 лет, зарегистрировалась вчера, а на вопрос "О себе" ответила вопросом: "Что же она прячет?" И это 12 лет ребёнку? Как по мне, то это-очередная провакация. Опять какой-то троль, полемику закрутить решил
Я и не заглядывая на страничку автора подумала об этом, потому что вряд ли девочка выберет себе аватарку с такой недовольной физиономией, в 12 лет мы все принцессы Согласна с вами, Лариса, в данном случае пост не заслуживает обсуждения.
Я бы так не сказала.
Мне нравятся рисунки по типу ?’альт’’. Аватарка у меня такая какую я захочу, это не обозначает мой возраст.
Когда приходят к кому-то первый раз в гости или в новый коллектив, люди сначала присматриваются, как и что заведено там, стараясь вписаться в обстановку, ведь в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Может быть, и вам стоило посмотреть, как оформляются рецепты, которые выкладываются на общее обозрение? Дневник - это не личная тетрадка, здесь люди рассказывают и показывают то, что возможно заинтересует или даже удивит большое количество участников сайта. Мне нравится ваше умение отстоять себя, проявите свой напор в нужном направлении, учтя замечания, и вполне может быть, что вскоре под вашими рецептами мы увидим и тогда девочка на аватарке улыбнётся нам в ответ
Ответ для mazziadri
Мне правда 12 чел, вам надо это как то доказать?
А ты это сможешь сделать?
Ответ для varvarafilipchenko
Уважаемый автор данного поста! Здесь никакие доказательства ни с кого не требуют (ни возраста, ни чего-то другого), но ведение диалога в такой агрессивной манере , мягко говоря, не приветствуется . Могу только посоветовать дать прочитать этот пост Вашей маме или старшей сестре (при наличии), они , думаю, Вам объяснят, что здесь пытаются Вам втолковать, Вы же всё воспринимаете в штыки, Вы просто никого не слышите. Кроме того, публикация рецептов здесь предусмотрена в разделе "Рецепты", там есть определённые правила их оформления, с ними нужно сначала ознакомиться, чтобы рецепт не удалили за несоответствие таковым, а здесь, в Дневниках, принято делиться любой другой информацией, кроме рецептов, пролистайте этот раздел и всё будет понятно: кто-то о своих увлечениях рассказывает, кто-то о домашних питомцах, кто-то подборки на юмористические темы делает и т.д.Но, повторюсь, диалог на любую тему нужно вести доброжелательно, сюда все отдыхать заходят, а негатива и агрессии в жизни и так слишком много, к сожалению. И последнее- на личной страничке принято указывать своё имя в строке, для этого предусмотренной, поскольку мы друг к другу обращаемся по именам.
это была не агрессия.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки