Задание 22- напитки в паре

Привет, девочки! Пока никак не удается полноценно снять новые фото, но я хочу показать работы, подходящие к этой теме, из архива прошлых лет. Это то, что снимала, когда участвовала в конкурсах на Демиарте.
Решила пока начать с напитков. Сначала мой любимый Низкий ключ, и хотя бокалы не везде близнецы, но где-то рядом)))
Здесь не могу точно вспомнить как ставила свет, но то, что он точно светит сзади, на просвет напитка-это точно! Из недостатков- плохо просматривается роза, что лежит между бокалами и не хватает резкости(из-за низкой освещенности) Хотя кадр обрабатывался и вытягивался в ФШ. Но не все можно исправить даже там(((


Это снимала одна, поэтому фотоаппарат ставила на задержку срабатывания 12 сек., камера стояла на штативе, а я после нажатия кнопки - бегом лить чай. Свет-передне-боковой.



Ну и светлый, летний кадр с прохладительным напитком! Съемка была летом, жара стояла несусветная, лед таял моментально, пузырьки тоже лопались быстро((( Поэтомуснимала очень быстро и очень мало кадров. Свет контровый, т.е сзади и вроде немного сбоку.


Ну пока про напитки больше ничего не нашла, разве что есть еще из отчетов по Поваренку какие-то, но я их убрала с ПК, надо искать отдельно. Потом покажу еще другие фото с парочками в кадре)))
  • +24
  • 54
  • 306
  • 28 марта 2024, 10:51

Дневник группы "Фото-эстафета"

Комментарии

Фото невероятные, но для меня это тёмный лес, к сожалению. И условий для съёмок нет, и техники нормальной, и...
Буду восхищаться молча.
Вау! Какие фото! Красота! Тоже хочется научиться так красиво делать фото, я бы даже сказала профессионально!!!!
Оля, так в чем же дело?Обязательно надо подключаться к нашим занятиям, и все получится. Может не сразу, но получится обязательно, т.к. практика, практика и еще раз практика-это наше ВСЕ!)))
Спасибо за предложение.
Светочка, прими, пожалуйста, мои слова восторга! Твои работы - настоящие произведения искусства! Им место в престижной фотогалерее! Шикарный, подробнейший пост! Браво!
Ириша, благодарю тебя от всего ! Может тоже захочешь присоединиться к нашим упражнениям?
Ой, Светочка, спасибо огромное! Я бы с удовольствием. Но никак не даётся мне эта "наука". Снимаю методом тыка. Да и условий для съемки нет подходящих. И техника никакая. Так что, буду наслаждаться вашими работами и читать советы. Может, все-таки что-то пойму. И, кстати, мои фотографии, чем дальше, тем хуже...К сожалению. Количество в качество не переходит.
Ответ для КИС-КИСС
Светочка, сегодня снова вернулась полюбоваться твоими фотографиями. Вдруг пришла мысль: а если розу между бокалами развернуть наоборот? Хотя ты, наверняка, пробовала...
Ирочка, я не вспомню уже что тогда пробовала, скорее всего нет. Снимала в 2018 году, и от съемки в компе остался только 1 кадр. Этот. Если розу развернуть стеблем вперед, будет не очень, а вот если ее повернуть на 90 гр.,праллельно бокалам и чуть выше, то цветок было бы хорошо видно тогда, т.к. он попал бы на передний план и на свет, но это неточно . Надо пробовать, а до роз пока еще далеко.
Светочка, думаю, что роза параллельно бокалам упростит натюрморт. А вот, если все же развернуть ее, стебель впереди в темноте не будет виден, будет просто "домыслен" ( если можно так сказать ), а вот сама роза окажется на месте. Хотя это только теоретически. Конечно, надо экспериментировать. А вообще, фотография просто шикарная, Светочка! А мы еще о чем-то рассуждаем.
Изумительные работы!
Благодарю !
Чай льётся .. один цвет в носике чайничка, малиново-сиреневый с теплотой, холодный фиолетовый льётся .. обалдеть, как получилось! Восторг! Я уже вчера во вк посмотрела ваши работы, Света
По чаю-это сама не знаю, как такое получилось, т.к. ничего для этого специально не делала, видимо или свет так сыграл. или при обработке. В Вк фуда почти нет, там в основном натюрморты, вернее малая их часть)))
да, видимо, от стекла преломляется, цвет меняется, в стакане он снова глубокого сиреневого оттенка.
не хватает эпитетов! Японцы имеют около 300 цветов, и все имеют своё название, в школе изучают. А у нас "каждый охотник желает знать.." Надо такое внимание в детстве уделять воображению, творчеству, раскрывать человека. А то мы часто себя находим в зрелом возрасте. Неожиданно для себя .. и жаль упущенного времени.
Но хотя, чему в детстве научились, всё пригождается в жизни
Ответ для КИС-КИСС
а я как раз фуд-фото почти не смотрю, мне сразу есть хочется
хочется высоких эмоций и впечатлений, едой интересуюсь, но не в этом смысле, оч прагматичненько
Ответ для КИС-КИСС
и ещё цвет чая поддержан цветом винограда. Продуманность композиции, блестяще!
Обалдеть, какой талантище!
Летний снимок - отдельный шедевр! Лёд в бокале, пузырьки
Все снимки, как любой кадр в фильмах Тарковского - берём в рамку, и шедевр!
Все фото - волшебство!

В первом снимке по розе соглашусь - то, что лепестки не просматриваются, придаёт, на мой взгляд, трагичность некую. Не согласишься?
Благодарю за высокую оценку работ ! По розе - тут нужно было бы соблюсти баланс в освещенности, т.к. слишком явно видный и яркий цветок оттягивал бы внимание на себя, а это не нужно, т.к. снимок про шампанское, но и слишком тесмный, совсем не читаемый, -тоже плохо. Вот с этим то я и не справилась.
Поняла! Соглашусь, тогда по-другому бы читалось, ощущалось.. впечатления .. обожаю живопись, импрессионистов. А ты? Живопись много смотришь наверняка
Да, живопись люблю, и особенно оценила и полюбила, когда начала плотно заниматься фотографией)))
Всё фото красивые! Душевно!
Спасибо, Наташа!
Светлана! Очень красиво! Слов нет.
Большое спасибо!
Просто офигительно красиво,полнейший восторг!
Да уж,мастерство не пропьешь,даже если в бокале ...всего лишь чай! Спасибо, Светлана,за восторг красотой исполнения!
Благодарю !
Превосходные работы, СУПЕР!
Спасибо, Людочка ! А ты давай уже, тоже присоеденияся к нам! Ведь чем больше народу-тем интереснее заниматься.
Спасибо, Света. Я нет, куда мне в калашный ряд.
Вот зачем ты так? У тебя прекрасные, гармоничные фудфото, а учиться не зазорно никогда, ни в каком возрасте и ни на каком этапе развития своих умений и навыков. Это всегда только на пользу, во всех отношениях. Так что надеюсь, что ты все-таки будешь снимать вместе с нами, хорошо?
У тебя прекрасные, гармоничные фудфото.
спасибо. Оказалось, показалось - это из этой серии. Желания нет абсолютно.
ну как знаешь
Я представить не могла, что в домашних условиях можно творить такие чудеса с цветом и светом! Как здорово, что Тоня бросила клич и вы, девочки, на него откликнулись
Охота, пуще неволи ...Это как раз про съемки в домашних условиях))) Спасибо за добрые слова, Лена !
кстати, а что это за инопланетянский чай?
да это ж тайский синий чай Анчан, который, когда в него лимон выжмешь, становится фиолетовым))) Одно время в инсте все фудфотографы им бредили и снимали во всех позах))
ну я, видишь, глушь не радиофицированная
Ответ для sibir77
https://www.ozon.ru/product/anchan-chay-tsvetochnyy-siniy-tayskiy-chang-shu-100-g-942685708/?asb=VmcoIt3Iw7U9edwRL8%252Fs3yGz5v0nAc%252BzQ4nc%252FOwI%252F9M%253D&asb2=ra8HVblZcMbX0261Q7bn3LryJygIX0pxFD0E2BzCiLW6OtU4zCJr_TbXZAFijZmNKitquHDJik5hWaSbsVeqEw&avtc=1&avte=2&avts=1711620249&keywords=%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B0%D0%BD+%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D1%87%D0%B0%D0%B9
а на вкус он какой?
Ты знаешь, никакой, как мне показалось. Может я чего-то не понимаю, но не оценила! А вот для съемок, повыпендриваться на фотках, -он отлично подходит ! Закажи для интереса, он сейчас стал вполне доступен, а раньше был по цене крыла от боинга, в пору своего взлета.
одно время помню все убивались по кофе, который там проходит по пищеварильному тракту какого-то животного... Помню у нас все с ума по нему сходили... Теперь чай, значит, синий ))))))

Надо будет заказать на пробу. А то отстала я от жизни, чёрный пью с мятой
Мода приходит и уходит, а чай(и черный, и зеленый) -будет всегда в почете! Я тоже его люблю, и еще кофе, обычный, не из какашек .
вот вот!
Классика, она и есть классика!
Мода приходит и уходит, а чай(и черный, и зеленый) -будет всегда в почете! Я тоже его люблю, и еще кофе, обычный, не из какашек .
Я пила этот кофе, сын привозил из Вьетнама. Кофе и кофе. Ничего особенного. А сейчас пью только цикорий из-за давления. Нравится, но хороший - дорого. Мне на месяц - 1000 руб получается. Для пенсионерки круто.
Согласно новым научным исследованиям , кофе, не слишком крепкий и не больше 2 чашек в день, даже полезен и на давление не влияет))) Но все это, конечно, индивидуально нужно смотреть.
Мне сильно поднимает даже кружка капучино и сахар тоже поднимает, даже без сахара.
У меня мама тоже цикорий пьёт, хотя кофе любила всю жизнь, из-за давления перестала.
Так вот она говорит, я в чашку наливаю цикорий, а рядом ставлю открытую банку с молотым кофе. Аромат от кофе, а пью цикорий. Но вроде как мозг обманывается и кажется, что пью кофе.
Шикарная идея!Пусть патентует метод для тех, кому...нельзя)))
)))))))
скажу ей, чтобы патентовала!
Светочка... ты меня раз за разом покоряешь своим мастерством...

Я, как русский человек, который восхищаясь, способен материться на красивый закат, скажу, что это просто ах..нно!!!

В общем, ах, какие снимки, я хотела сказать! Нам ещё учиться и учиться, практиковаться и практиковаться...

Любоваться и любоваться твоими работами!

Первая и вторая - очень стильные. А последняя - ну просто сама нежность! Хочется разглядывать и разглядывать!
Спасибо, дорогая , захвалила совсем! Но твои работы тоже прекрасны, да и у других девочек -тоже очень много удачных фото. Но жаль, что пока нас только трое((( Надеюсь что подключатся к движухе, а то совсем тоскливо на сайте стало((
Мне очень нравится твоя креативность и нестандартный подход. Мне бы даже в голову не пришло выстроить так композиции и создать такой антураж, как на первых двух снимках.
Конечно, ты профи. Это не обсуждается. Первое, просто гипнотически завораживает. Втрое - сложное. Краски очень необычные. Интересно. В чайнике один цвет. А струя другого цвета. Ну, а последнее - хочется непременно повторить. Надо не забыть. В мае сделать. у меня есть такой кувшин и бокал)
Светик, спасибо тебе за добрые слова ! Не, я не профи, деньги на этом не делаю и не собираюсь, просто очень люблю фотографию + долгая практика съемок+удачно подобранные аксессуары. Причем, когда долго не снимаю, то навыки постепенно теряются, потом, конечно, вспоминаю, но косяки поначалу вылезают еще как)) .
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки