Задание 22. Рыбные котлеты.

Задание 22. Рыбные котлеты.
Не дождусь новой темы. А то меня уже понесло. Что вижу, то и пою (фотографирую). Сегодня у меня на обед рыбные котлеты. Сваты угостили разной рыбой, около 25 кг: минтай, краснопёрка, селёдка, скумбрия, навага, окунь, камбала. Сегодня приготовила свои любимые котлеты из краснопёрки. Рецепты многократно загружала на сайт. Досточка ручной работы, выиграла в сети лет 5 назад. Салфетка от мамы, ей около 50 лет. На фото листики с цветочками перца чили, другой зелени дома не было. Они полезны, в том числе и для диабетиков (это я про себя). У меня на окне целое "дерево", больше 1,5 м, растёт 4 года уже. Эти листья солят, у корейцев их называют кочинип, а потом варят из них супы. Сначала хотела сунуть в кадр любимые одуванчики в цвет с лимоном, но решила, что это уже будет перебор.










  • +21
  • 24
  • 173
  • 13 апреля 2024, 4:16

Дневник группы "Фото-эстафета"

Комментарии

Нравятся мне твои песни, Света! Хороши! Котлетки отличные, как и фото!
Красивые фото, сразу рыбных котлет захотелось Мне почему-то захотелось просто без вилки котлету на хлеб положить в дополнение к доске раритетной.
Светочка, вот это да! 25 кг рыбы! Круто!
Очень понравились твои фотографии, особенно последняя. Так и хочется рассматривать
Большое спасибо. Они живут близко от моря, там рядом Владивосток. 20 минут до моря. До Находки 2 часа. Там получше рыбные места. Рыбачат круглый год на разную рыбу вдвоем. Мой сын с семьёй там же живёт. Но он редко на рыбалку с ними ездит. От меня до них 100 км.
Мне больше второе фото нравится, хотя вилку и нож, наверное, я бы убрала
Спасибо
Светик, я тоже уже пошла за билетом, помогать тебе поглощать полезную рыбку! Оставь мне парочку котлеток, ни разу такие не ела . ну а теперь про работы. Начну с кадрирования, вы почему почти все в квадрат делаете?? Или это мои заморочки, я квадрат ооочень редко применяю, все зависит от композиции, и вот на 1 и 2 фото просится горизонталь, а на 3-вертикаль на мой взгляд (исхожу из положения доски в кадре). Причем, не сейчас резать уже снятое, а при съемке желательно. Еще придерусь к расположению кусочков лимона, все желтые цветовые пятна на всех снимках очутились вверху, а внизу пусто, и туда очень просится один из кусочков лимона, которые лежат на котлетах. Про приборы уже написали. Цвет и свет хорошо, может чуток поконтрастнее, но это надо пробовать и смотреть.
Конечно, все фото вертикальные и я их нещадно пообрезала. Потому что Тоня говорила про кадрирование на других работах.
Света, красивые фотографии. Потом внимательнее изучу комментарии, чтобы понять все нюансы. Тоже не знала, что листики перца съедобны. Пробовала выращивать, но без толку. Ему темно: растет хилым, а цвести, а тем более плодоносить и не думает. Все любят солнце, его живительную силу.
Большое спасибо. Вот, странно, плодоносил 2 года, но было 2 куста. За это время около 40 перчинок дал. По его горькости, мне ещё на 2 года хватит. А сейчас активно цветет, было около 100 цветочков. Но плодов не даёт.
Думаю, надо внести специальное удобрение для перца, чтобы завязывались плоды. Возможно перцу не хватает витаминов, всё из почвы впитал, хочет, чтоб его подкормили.
Конечно, подкармливаю
Мне нравятся все фото. Но теперь я смотрю по-другому на фото и если глаза наши смотрят так, как мы пишем - слева направо, так в книге прочитала "Правое правило"- то, что справа, то главней. На третьей фотографии мои глаза останавливаются на приборах, а должны на еде! Вилку с ножом нужно как-то по-другому положить, приборы с доской дружат .
Спасибо
Ответ для Okoolina
Вот ты спец, Наташа, стала! Надо запомнить - справа главней! Спасибо!
Ага! Учусь и читаю!
На мой взгляд первое фото уравновешано и по цвету, и по расположению предметов. Цветы перца словно сделаны в мастерской Фаберже. Количество и разнообразие рыбы поразило. Повезло вам со сватами
Большое спасибо
ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ КИЛО РЫБЫ!!!

Мамадарахая!

Да ещё какой - СВЕЖЕЙ! Это вам не наш минтай перемороженный!
Раскулачивать тебя надо на рыбу, мы всем сайтом ща приедем!
Приезжайте. А я вот не фанат рыбы. Больше мясо. И эту рыбу ем с ноября, а они ещё мне с сыном передали. Они ещё ловят кальмар и осьминога. Это в сентябре обычно.
А теперь давайте по теме

Света! Мне очень нравятся все работы - и на светлом фоне и на тёмном. Одуванчики правильно, что не стала в кадр класть, они бы диссонировали со стилем на фото, а вот цветки и листья этого перца вписались чудесно просто! Я украду у тебя эту идею и как только выращу перец, буду тоде его использовать на фото с цветочками!

Шикарнейшая доска, отлично подошла к котлетам!
Даже не могу каких-то особых недочётов найти. Ну, так придерусь самую малость: На втором фото приборы мне не очень нравится как лежат, утяжеляют, они мне кажется немного смотрящими вперёд ручками кадр. А левый нижний угол пустует. Может бы их туда перереместить? Как считаешь?
Да, вилка явно как-то разваливает. Можно было обычные металлические приборы, было бы полегче фото.
Так, для начала я хочу сказать, что для меня вообще открытие, что листья комнатного перца чили съедобны
Надо срочно посадить!!!

Перчик периодически выращиваю на подоконнике, но у меня на него нападает паутинный клещ и после первого урожая приходится выбрасывать. Как он у тебя 4 года растёт? Это вообще круто!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки