Задание 22 - пара горшков с голенями, овощами и чечевицей

Сегодня у меня два горшка с куриными голенями, овощами и чечевицей. Солнечный день и иногда солнце скрывается в облаках. Фотографировала на телефон на кухонном столе, окно справа, занавесила его белой тканью. Использовала сетку на камере и диафрагму. Светлый фотофон. Фотографии редактировала в фоторедакторе. Обрезала фотографии, убрала тени и добавила немного резкости. Выбрала две фотографии. Одна посветлее - солнышко выглянуло, вторая - без него.



  • +21
  • 22
  • 164
  • 13 апреля 2024, 13:27

Дневник группы "Фото-эстафета"

Комментарии

Мне фото очень нравятся, красивые.
Рушник тоже дома есть, не с такой изящной вышивкой, моложе и грубее, но дорог мне как память.
И я берегу. У меня ещё есть с вышивкой! Как-нибудь применю!
Обязательно примени, красиво же.
Ножку курицы я бы развернула . Наверное маленькая чашка для неё.
В целом нежное фото получилось.
Я разные варианты пробовала, но остановилась на этом! Раз ручками за косточку и в рот!
Прекрасные работы! Для меня 1 вне конкуренции!
Спасибо большое!
А мне второе больше нравится, но... опять развал. И ножка курицы для меня не очень эстетично выглядит. Тоне нравятся, как стоят горшочки, а я люблю симметрию (в данном случае - ручек), в таких кадрах. Но это чисто моё мнение, может не стой ноги встала .
Вот все снимки выстраивала по сетке! Почему во второй фотографии ощущается развал не могу понять! Могла бы его не выставлять, но мне стало интересно, что скажут. Я это фото сильно подрезала.может поэтому? Про голени: Вот захотела я их так положить! Я вначале их перевернула и мне не понравилось! Потом захотела снять мясо с кости и опять передумала.
Вот все снимки выстраивала по сетке! Почему во второй фотографии ощущается развал не могу понять! Могла бы его не выставлять, но мне стало интересно, что скажут. Я это фото сильно подрезала.может поэтому?
Нет, не поэтому. При обрезке, кадрировании, только укрупняется снимок, но развала не будет, если его не было изначально при съемке. А тут он скорее всего из-за фокусного расстояния, камеры, которая стоит на телефоне и из-за съемки на нее с близкого расстояния. Лучше сначала приблизить изображение в самом телефоне, если там есть такая функция (у меня, например, есть в настройках увеличение в 1,5; 2; 3 и т.д. раз). И снимать не приближая сам телефон к месту съемки, а только приближать на самом экране. Попробуй. В Инсте есть курсы по мобильной фотографии у Регины, сейчас она уже 13 или 14 поток будет набирать, правда, не знаю когда. Так вот первые 3 урока - бесплатные, но даже на этих бесплатных уроках очень много полезного обычно про съемку на телефоны, про настройку и композицию и т.д. Я была на 8 кажется наборе, пока Инсту не закрыли, но прошла только бесплатную часть, и то, узнала много нового и полезного для себя про съемку на телефон. Она есть и в телеграме тоже. Кому интересно, пишите в личку, ссылку скину.
Приближает у меня камера очень даже! Но мне почему-то фото не очень нравились такие. Инсту я закрыла в связи с событиями сегодняшними, Телеграммом пользуюсь очень редко только с близкими.
Наташенька, молодец! Первая фотография особенно понравилась!
Мне обе по душе, поэтому я их и выставила. Спасибо большое!
Смотрю на фото поварят и вижу, что у каждого свой стиль что ли подачи. И это замечательно
Конечно у каждого свой стиль. Это нормально!
Я не читала комментарии, потом прочту. Расскажу своё впечатление. Мне больше всего понравилось первое фото. Оно очень нежное! Наверное, этому поспособствовало белое полотенце с кружевами, очень гармонично сюда вписывающиеся. Мне понравилось, что сзади параллельно нижнему краю фотографии стоят в ряд солонка и перечница. Мало того, что они прекрасно вписываются в общий антураж, они как бы отталкивают наш взгляд вниз (как волна, натыкаясь на преграду, откатывается назад) на главные персонажи фото .
Вот и хорошо, что нравится! Я стараюсь! Спасибо большое за комментарий!
Наташа, мне кажется пока это лучшая работа из того, что ты показывала нам в первом туре. Больше нравится тот снимок, что посветлее, но, если бы не с чем было сравнивать, второй бы тоже заслужил высший балл.
Спасибо большое! Стараюсь! Учусь!
а какая у тебя красивая салфеточка.... Или рушник?
Это столетний ручник. Длинный был и с обеих сторон кружева вязанные крючком. Я его на 2 разрезала и для фото использую.
Наташа, первый кадр просто ОТЛИЧНО!!!!!
Композиция, свет, аксессуары - всё нравится! И то, как ты развернула ручки горшочков - прям супер!

На втором ты взяла кадр чуть повыше, и уже предметы не на своих местах - хочется поправить их, особенно ближний горшочек сдвинуть повыше и вправо. Есть на втором небольшой развал из-за ракурса.

И торчащие косточки ножек немного портят всю картину
Лучше бы их или совсем убрать и снять просто овощи в горшочках. Ну или горшочки надо пошире, чтобы ножки лежали в них полностью.

Но первый снимок - ОГОНЬ!
Косточки специально вытащила. Чтобы сразу захотелось их руками вынуть из горшка и есть Второй кадр обрезала со всех сторон. Тоже показалось мне, что есть немного завал.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки