Растим девочку красивой

Вот такую статью я нашла на просторах интернета. Сразу скажу, впечатление немножко неоднозначное, но в целом я с ней согласна. А что скажете вы, дорогие поварята? [cut]

Все родители, имеющие дочек, мечтают, чтобы их девочки выросли красивыми. Можно ли как-то повлиять на этот процесс и какие усилия нужно приложить, чтобы из маленькой девочки выросла настоящая принцесса, красивая и уверенная в себе женщина. Кто-то скажет, что все дело в генетике, и окажется не прав. Генетика, конечно, имеет значение, но как доказали ученые, далеко не решающее.
1. Первое условие формирования женской красоты - это спокойная обстановка в семье. Если девочка-ребенок живет в состоянии постоянного стресса, вместо нужного количества женского гормона эстрогена у нее вырабатывается абсолютно не нужный ей мужской гормон тестостерон. В таком случае, вместо тонких нежных девичьих черт формируются грубые мужские черты внешности: больший чем нужно нос, грубый подбородок и т.д. Это абсолютно доказанный научный факт.
Кстати, этот фактор имеет немаловажное значение и для взрослой женской красоты. При спокойной обстановке, любви и понимании в семье, у женщины вырабатывается достаточное количество эстрогена и она красива. Тестостерон является причиной жировых отложений не в традиционных женских местах - бедрах, когда формируется красивая попа, которая так нравится мужчинам, а на животе. Отсутствие талии никого не красит.

2. Материальная составляющая. Абсолютно доказано, что если девочку баловать и давать возможность ей наряжаться в то что ей хочется, она будет хорошеть и расти красивой. Если все время ставить жесткие материальные ограничения, наблюдается обратный процесс. Девочка будет расти дурнушкой, даже при хороших физических данных. Конечно, глупо удовлетворять все "хочу" на 100%, но минимум! 60% должно быть. И не нужно закатывать глаза и говорить, что в шкафу висит уже 15 блузок или 3 куртки, купленные в позапрошлом сезоне, вполне пригодные к носке. Значит, они уже не модные и ребенок будет чувствовать в них себя некрасивой и неуверенной. Нужно прислушиваться.
Кстати, это тоже научно доказанный факт. Со скупым мужчиной женщина со временем дурнеет и теряет привлекательность. А с щедрым, наоборот - расцветает.
  • +15
  • 11
  • 990
  • 15 октября 2012, 8:46

Дневник Филобука

Комментарии

Мне родители всегда говорили ,что я красавица! Особенно папа...он мне внушал,утверждал и настаивал на том,что я самая лучшая,что я самая красивая!!! Даже набрав не малый вес ( не из-за обжорства,а из-за гормонального лечения) , я ни разу не чувствовала себя ущербной,т.к. я чувствовала ,да и чувствую себя самой лучшей,спасибо папочке ))) Главное в воспитание отношение родителей к дочке!
У меня такой же папа и это правильно.
Я считаю, девочку нужно учить быть красивой, показывать, как нужно следить за собой, наряжать, говорить ей, что она красива, развивать в ней женские качества.
Приятно смотреть, когда мама и дочка как подружки, покупают вместе наряды, секретничают... у меня вот в этом плане не сложилось(
Да и папа никогда не должен ставить под сомнение внешность дочки, иначе разовьются комплексы, которые могут и жизнь подпортить.
Папа обязательно должен формировать дочке модель поведения. Один мой хороший друг, папа двух дочек, цветы им дарит с первого дня рождения. Он говорит:"Чтобы они знали, что им должны дарить цветы. И пусть букет будет порван и наполовину съеден ". Я считаю, что это очень правильно.
Моей тете отец как-то сказал, что у нее некрасивые руки, она всю жизнь потом считала, что так и есть и всегда прятала...(
Мне кажется, родители иногда вообще не понимают, что они говорят Моему мужу отец регулярно говорит (например, если показывают по телевизору рекламу с каким-то манекенно красивым дядей):"А что же нам, некрасивым-то, делать". Естественно, муж считал, что он некрасивый. Пришлось переубеждать. А человек же думает, переживает..
Это правда, родители конечно хотят счастья свои детям, но не всегда правильно умеют донести свои стремления до детей...
Ответ для ДинСергевна
Очень правильная тактика. Уважаю таких умных мужчин.
Ответ для Масяся
Статью выложила, а сюда заглянуть и некогда было. Маша согласна со всем. Девочку нужно учить быть красивой. Я росла еще в то время, когда это было не совсем принято и считалось чуть ли неправильным. Среди моих ровесников и сейчас женщина, которая уделяет много внимания внешности вызывает чуть ли не осуждение.
Привет, Настя. Ты все правильно говоришь. С мальчишками тоже непросто. А профессор молодец.
Привет, Наташенька! Не мне говорить о воспитании девочек, т.к. у меня два мальчика Но не забуду, как будучи беременной пришла на ГОС экзамен и добрый профессор, видя мою 40 неделю, решил поговорить со мной по душам:
-Ты кого хочешь: мальчика или девочку?
- Девочку, наверно,-сказала я.
- С девочкой сложно, любить надо и не скупиться на её проявление, не накричи, не шлёпни, а как тогда воспитывать? С пацаном проще, мужик всё-таки, поймет.
Я запомнила эти слова, даже согласна. Но с мальчишками тоже не так всё просто. Не легкая эта работа воспитывать детей, приходиться больше за собой следить, дабы плохой пример не приподнести.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки