Готовим с Поваренком

Le Petit Pain от Светы (diana1616)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/75358/


Это - один из первых рецептов Поваренка, которые я опробовала (до этого была еще парочка - их фотографировал муж, опубликую, когда заберу у него фотографии))).

Тесто я, как и Света, замешивала в ХП, оно получилось очень мягким, воздушным, с ним очень легко работать. Булочки оказались немного сладковатыми, но даже мой муж, который предпочитает ощутимо соленый хлеб и эти "младенческие попки" (кто читал обсуждение рецепта, знает, о чем я))) сначала отнес к "чайной" сдобе, через пару дней вспомнил их добрым словом и мечтательно произнес, что "их с сырком бы хорошо"... намекает )))) Булочки не зачерствели в течение 3-х дней (возможно, продержались бы и дольше, если бы не закончились)). В общем, очень рекомендую!
  • +25
  • 17
  • 390
  • 4 июня 2013, 22:52

Дневник Барабаш Наталья

Комментарии

красивые какие, ммм
Спасибо, Оксана! И вкууусные
Прекрасные фото, очень аппетитный хлебушек! Стащила бы одну
Нужно наверстывать упущенное и готовить, готовить....
"Упущенное"... это говорит человек, повторивший почти всю ЗН! ))) Испеки обязательно
До "почти все"... мне еще ой как далеко! У Светика почти 30-ть с гаком рецептов, а я всего 11 осилила....
Ну ничего, рецепты никуда не денутся, потихоньку попробуем все!
Непременно!
Наташенька, очень аппетитненькие у тебя булочки, вот сижу мечтаю... утащить бы одну к кофе...
Надюш, угощу с удовольствием! Если соберешься в Алматы - пиши, специально для тебя испеку
Наташа, спасибо тебе большое за доверие к моему рецепту! Я очень рада, что и тебе, и твоему мужу хлеб пришелся по вкусу! Буду и дальше стараться тебя не разочаровывать!
Ой, Светочка, я так рада учиться у более опытных кулинаров, ты себе не представляешь! И, конечно же, твоим рецептам я доверяю априори - уже не раз убедилась, что они достойны того, чтобы их попробовать
Какие красивые они получились! Ну, какая разница, что попы нет! Попы и в повседневной жизни хватает! Это нежные облачка!
))) Вы правы, Татьяна - облачка это хорошая замена попам ))))
Наташа, булочки получились супераппетитные!
Да, Тоня, спасибо! Особенно приятно, что раньше я как-то не особо увлекалась тестом (особенно дрожжевым)), поэтому радует, когда все получается.
Наташенька!Прекрасный хлебушек у тебя получился по чудесному Светланиному рецепту.Я тоже его готовила,только на закваске.Но у меня получилось настолько воздушное тесто,что при выпечке нанесенное углубление практически разошлось,но на вкус и по своей воздушной структуре хлебушек нам очень понравился!
Даааа, Ира! Это было самое большое огорчение, связанное с этим рецептом ))) Мои хлебушки тоже при выпечке раздулись и превратились из очаровательных "попочек" (а при формовке они выглядели очень натурально) в самые обычные пышные булочки, о прежней форме напоминала только чуть более светлая полоска по центру ))
Наверх

Оставить комментарий

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки