ПЕРВЫЕ ДЕТСКИЕ ШАГИ В КУЛИНАРИИ. С ЧЕГО МЫ НАЧИНАЛИ.

[cut]


в этом году я перевелась к новому месту службы в ста км от дома.




ДОМ!!!!! тут остались мои детки-сын 3 года и дочка 13 лет и любимый муж... я их вижу раз в неделю по выходным. а что такое выходной день -перестирать. перегладить, проверить уроки, убраться, и , конечно, наготовить на неделю. а где взять время на простое общение с детками???поиграть с ними, пообщаться. И я нашла выход! мы вечерами все вместе готовим. на такое приятное времяпровождение меня натолкнули рецепты поваренка diana1616 http://diana1616.povarenok.ru/ и ее чудесная фигурная выпечка. не представляете, сколько удовольствия можно получить от лепки теста!!! когда мы лепили с детьми из пластилина, сын норовил его попробовать на вкус -явно опасное занятие. а тут -тесто. приятное на ощупь, легкое в формовке и как приятно потом вынуть его из духовочки в виде смешного крабика

https://www.povarenok.ru/recipes/show/75405/




или барашка



https://www.povarenok.ru/recipes/show/75519/






или вот такая витушечка с колбасой


https://www.povarenok.ru/recipes/show/77500/


https://www.povarenok.ru/recipes/show/75518/

-кольца с шоколадом и орехами



в этот раз был опробован рецепт https://www.povarenok.ru/recipes/show/79108/ Булочки из теста со сливочным творожным сыром .



Дочка сказала, что булочки очень напоминают тюльпанчики. очень ароматные, нежные, пушистые и легкие. с формовкой справился трехлетний ребенок .

если у вас есть желание приобщить деток к великому искусству кулинарии- эти рецепты как раз для вас.



рекомендую от всей души!
а я... жду выходных и выбираю очередной рецепт. который претворим в жизнь в эти выходные. осталось 4 дня... ой, поварята, как же тяжело работать так далеко от дома...


  • +34
  • 43
  • 802
  • 14 октября 2013, 13:47

Дневник каратистка

Комментарии

ой, поварята, как же тяжело работать так далеко от дома...
Удачи тебе и лёгкой службы!
Замечательно как всё придумано! Да, кулинария - отличный способ провести время с семьёй, получив удовольствие и от общения, и от общего дела!
О, да!! а еще-это небольшой вклад в будущее детей. если сын не будет бояться кухни, ему не страшно жениться... главное, он жениться не для того, что бы его кормили шучу, конечно, но уметь готовить- уже не плохо
конечно, кулинария - больше женское занятие, но навыки, конечно, должны быть и у мужчин - несомненно!
Катюша, Вы умница и красавица! Служба и семья, сила духа и нежно-пушистая выпечка ... Вы удивительная женщина! Терпенья Вам, успехов и удачи во всем! И пусть сокращаются расстояния, и увеличивается время, проведенное в семье!
большое вам спасибо!!!!! пусть все по вашему пожеланию и исполнится!!!
мы старались!!!!
Катенька, как ты все ПРАВИЛЬНО делаешь!!! Детки, эти вечера с мамой на кухне, будут потом вспоминать с теплотой и умилением
очень на это надеюсь. не всегда же они будут с мамой. хочется, что бы потом, во взрослой жизни им было легко. а уж если мужчина хорошо готовит-это вообще здорово! надеюсь, когда нибудь сынок удивит свою будущую невесту чем нибудь сногсшибательным!!!
Какая же Вы умничка!!!!!!!!!!!!! Восхищаюсь Вами! Ваши кулинарные шедевры просто замечательные!!!! Какое замечательное занятие Вы придумали ))) Детки наверное в восторге! Это сколько же терпения и выдержки у Вас, чтобы на столько расставаться с семьей ((( Всего Вам самого доброго! Здоровья и счастья Вашей семье!
я с 16 лет занимаюсь каратэ. терпение-это одно из его проявлений.. слова, слова.. а вообще- вечерами в пустой комнате в общежитии плакать хочется... но !! нельзя!! лучше с вами виртуально пообщаюсь и полегчает. да вот выберу рецепт на эти выходные... может. что то посоветуете? мы трудностей не боимся -главное, что бы интересно в выполнении было...
Ой, за советом наверное не ко мне ))))))))))))) я сама только рецепты "тырю" от сюда Только-только начинаю кулинарить
Это, конечно же, прекрасно - совместное творчество, увлечение кулинарией... Понимаю, что это - главная тема. Блин, но меня так расстроила первая часть Вашего поста... У самой младшей дочке три с хвостиком, знаю, какая у них в этом возрасте потребность в маме, как тяжело они отпускают от себя. А Вы видитесь со своей семьей, детками всего пару дней в неделю... Очень печально, что в Вашем городке нет подходящей работы.
Удачи Вам!!!
у меня 19 лет выслуги. до военной пенсии(хотя она у контрактников смешная, совсем не такая, как озвучивают по тв для офицеров) осталось 9.5 месяца. а там можно и уволиться.. вернуться домой. к детям, к мужу. к любимой плите!!!
Терпения тебе и лёгкой службы
Уже недолго осталось.
А на фото такая молоденькая - не скажешь, что 19 лет выслуги
так с 20 лет служу как раз половина жизни...
Катенька, ну какая же Вы прекрасная хозяйка и мама!!! И такие красивые булочки, прям в рот просятся))) Ребятишки чудесные, видно, что вы так с ними дружите!!! Ещё и отчёты такие прекрасные выкладываете! Спасибо Вам пребольшое!
ой, если честно, я повторюшка -сама мало рецептов выставила на суд поварят, зато тащу отсюда все, что приглянется... и удачно!!! спасибо, приятно читать о себе такие слова.. будем держать марку- будем соответствовать!
Прелесть
спасибо!!!
О! барашек помню
так печально, что с детками не получается побыть дольше, но это прекрасный выход! булочки очень красивые с душой сделаны
благодарю!!! любая поддержка и теплые слова , как бальзам на душу.
Катюша, читаю ваш рассказ и мне и стыдно, и смешно Только вчера пекла тыквенные булочки по рецепту diana1616, а сформовать решила как раз из рецепта "булочки из теста с творожным сыром". Пока их делала, громко смеялась, что получались копытца, а не тюльпанчики , а у вас детки сами их формуют
Удачи вам и терпения, радости и счастья!
а потом они поднялись все при выпечке и стало сложно отличить мои творения от детских. все такие аппетитненькие....
не представляете, сколько удовольствия можно получить от лепки теста!!!
Еще как представляем! Как только ко мне в руки попадает тесто, я забываю обо всем!
.О! я поняла - мы фанатки теста!!
Это точно!
тестофаны
плюшкоманы)
Зачем тайны выдаешь?
да, чё-то разошлась)
Катюшка, как же я благодарна тебе за столько теплых слов, за доверие к моим рецептам, за изумительные фотоотчеты и повествования о семейном кулинарном творчестве! Очень рада была увидеть и тебя на фото! Мне очень трудно представить, что ты бываешь только на выходных со своей семьей, а еще успеваешь им столько уделить внимания! Восхищаюсь тобой, Катюшка!
мне самой трудно представить ... скажи мне кто нибудь раньше про такую жизнь. я бы ответила: так жить нельзя! .. а вот живу...ходят слухи о возвращении воинской части в мой родной город... ждем чуда!
Катюшка, я от души желаю, чтобы все так и произошло!
Катюша!Какая Вы молодец!Красавица!В такой ситуации еще и находите время создавать такую прелесть и детишек своих приобщать к искусству кулинарии!Детки Ваши - просто чудо,да еще и "юные кулинары"!Результаты вашего общего творчества прекрасны!Очень аппетитные и красивые булочки!
благодарю и за внимание и теплые слова и поддержку!!! если честно-самое тяжелое-это ждать вечера пятницы, когда можно уже ехать домой... а готовить с малышами-просто удовольствие. я легко даю рифленый нож сыну с 2 лет . в 2.3 он уже мог овощечисткой почистить морковку. сейчас мы уже терку осваиваем... правда, она нас обидела-но что ж, будем аккуратнее...
Удачи Вам,Катенька,и побольше времени для общения со своими близкими людьми!А детишкам радости и счастья!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки