Мои попытки макро-съемки оладушек на Масленницу.

Девочки, всем здравствуйте!! Долго колебалась, прежде чем выставить свои попытки сотворить макро для моих кефирных оладьев. Не могу сказать, что довольна своими фотографиями, т.к. пока пекла, да готовила место под съемку(почему-то у меня вечно на мое хобби находится время после обеда или вечером??!! ) , солнце почти село, и поэтому качество моих снимков, которые я пыталась всеми силенками сделать в макро, оставляет желать лучшего... . Но я все-таки решила показать эти фото вам для обсуждения и конструктивной критики, это в любом случае полезнее, чем сидеть и расстраиваться над своими творениями . Жду ваших комментариев!

1.

[cut]
2.


3.


4.


5.


Заранее, большое спасибо , всем-всем, кто заглянет в гости!!!А для тех, кому захочется испечь такие оладушки, пишу ссылочку на рецепт: https://www.povarenok.ru/recipes/show/102035/.
  • +38
  • 77
  • 480
  • 19 февраля 2015, 17:02

Дневник КИС-КИСС

Комментарии

Страницы: 1 2
Вы так аппетитно фотографируете ! здорово, есть много чему поучится !
Спасибо большое, Алиночка!! А еще я очень аппетитно ем ! Ко мне можно и нужно на ТЫ!
Хорошо, на ты
Ну такие-то оладьи только с аппетитом и есть, как же Смотрела твои статьи в дневнике, очень интересно и поучительно !
Светик, так вот какие красавцы тут у тебя прячутся?
Оладушки - суперские! Такие пышненькие! А капли варенья и меда - вообще блеск!
А фон? Что за капли на стекле? ТЫ как это сотворила?
Мне очень нравятся работы! Браво!
Иришик, спасибо большое, моя хорошая!! Оладушки были просто рекордсмены по толщине , да еще и без дрожжей такие впервые получились, что интересно!! А капельки я не специально сотворила, а просто воспользовалась тем, что от горячего воздуха на лоджии стекло "заплакало" и потекло, я как это увидела-сразу представила какой из него волшебный фон получится, и хоть солнце почти село...бегом фотографировать Еще раз тебе спасибо за теплую поддержку, а тоя сначала что-то совсем расстроилась из-за этих кадров...
Не ну ты посмотри на нее! С чего расстроилась-то? Кадры - шикарные! Всё!!! Заболела таким фоном, как у тебя!
Суперские фото! Особенно - первые....
Спасибо, Нинуль!! Очень приятно читать такие слова... , а от тебя -втройне приятно...
Светик, залюбовалась и оладушками, и капельками, и фоном!!! Разбор девочки уже произвели, так что я просто с восхищеньями! Но твоя история с ребятёнком, который снизу смотрит на оладушки -
Спасибо, моя милая, за теплые слова и дружбу !!!
Светик, шедевральные фото, особенно первое
Спасибо, моя хорошая!!!
Красота, Светлан!
Спасибо, Наташенька!!
И меня фото №1 сразило наповал. Эти капельки за окном, создающие иллюзию холодного, осеннего дня. И по контрасту горячие ароматные оладушки с капелькой варенья, которую хочется тут же слизнуть. Прямо в яблочко! То бишь в желудок. Забираю в свою фотоколлекцию. А на третьем мне очень понравилось освещение. У меня создалось ощущение, что видимо был добавлен отражатель и передний план прекрасно осветился и создалось ощущение позитива и радости от снимка.
4 понравилась композиция, но немного переборщила с обработкой в редакторе по части цветонасыщения.
пятое тоже перередактировано по части"подсветки". Эффект подсветки основан на том, что редактор убирает "тени" и добавляет немного цвет. В итоге снимок становится четче, выявляются детали, но он становится "плоским" и статичным, как фотомонтаж. Так что я выбираю 1 и 3!
Светуль, капельки и меня притянули как магнитом, поэтому и торопилась отснять, хоть и темновато было для фотографирования, не откладываю в долгий ящик!! Кто знает, получился бы еще такой фон или нет?? Я ведь его не специально делала, он сам создался!! Спасибо, солнце мое, за подробный разбор-все в самую точку, со всем согласна. Попытаюсь сделать еще другие сюжеты в макро, мы ведь продляемся до 1 марта??
Конечно продляемся. Жалко бросать такой вкусный сюжет!
Свет, я восхищена 1 фото, во всей этой серии мне нравится именно оно, и уровень стола меня нисколько не напрягает, наоборот добавляет шарма картинке, шикарные толстенные оладушки на классном фоне - браво
А вот в серии с медом, особенно на последнем фото у меня создалось впечатление, что ты перемудрила с редактированием цвета, или это съемка в темноте такой эффект дала. Смотрела я на медовые фото и никак не могла понять, что-то мне было не так, а почитала и согласна с Леной, мне тоже палочка мешает.
Но ты молодец, хорошие крупные кадры получились, а вот мне придется наверстывать.
Танюшик, я так благодарна тебе и всем девочкам за подробные разборы "полетов"!!! Первое фото сама люблю, да пожалуй только его одно, из всех этих снимков. Про редактор-все так и есть, пыталась темноту превратить в светлоту...неудачно. Давно сделала вывод, что в редакторе надо делать абсолютный минимум, это самый лучший вариант, но пока у меня редко получается снять фото с отличным качеством, чтоб его почти не трогать. Есть куда расти и расти !!
Супер, очень красиво!
Благодарю, Любочка! Спасибо, что заглянула на оладушки!!
Светик,первое фото просто шикарное! Так ловко капельку стекающую поймала,молодец!
№3 тоже очень понравилось,но слева мне просится ложечка или вилка,пусть даже обрезаные
А вот медовая серия кажется темноватой... "Янтарности" меда не заметно....Прости Светочка за критику
Катюш, ты все абсолютно точно написала! Медовая серия снималась после клубничной и света на лоджии уже не было почти совсем...про квартиру я уж вообще молчу, а от вспышки уже отучились мы, сама знаешь. Поэтому не редактор, не объектив светосильный мне тут не помог А до вилочки-ложечки что-то не додумалась, торопыжничала наверное!
Вообще, все понравились, но особенно-особенно №1 и 4!
Светик, спасибо большое , тезкин мой , а тебя не смутили горелые оладушки ??
Кстати, я прочитала, что кому-то они не понравились, а мне наоборот, они не горелые, а хорошо и аппетитно поджаренные! Мы такие любим больше, чем бледные! Светик, ты отпуск уже планируешь? Мы с тобой этим летом встретимся?
Светланкин, пока не знаю про отпуск, вроде в августе был запланирован, но на работе много изменений, так что точно будет понятно только ближе к лету. Если попадем в Должанку, я не упущу возможность к тебе в гости добраться, даже не сомневайся !!!
Ты, главное, до Должанки доедь, там уж я и сама к тебе прикачу! Мы летом туда каждые выходные ездим, да и на неделе, если муж с работы раньше освобождается!
Договорились!!
От первого фото чуть не захлебнулась слюной!!!!!!!!!!!!!
Мариша, спасибо большое ! Приходи еще!!
Красивые и аппетитные фотографии, пошла по ссылке)))
Олесенька, спасибо, солнце, мне очень понравилось их печь и есть!! Попробуй!!
ммм...офигеть... макро съемка. я чуть слюной не захлебнулась.
хотя сама только что от блинчиков!!!
на ночь смотреть такие фото жестоко.... улетные!!!!!!!!!
Катюша, спасибо , пошла поглядеть и на твои блинчики!
ну,фото-мое слабое место в кулинарии. и цветопередача у телефона ниже плинтуса...шедевров не сделаешь. но хоть на память сняла...
Классно, Светик! Мне всегда твои работы нравятся! А на третьем фото такой потрясный чувак из какого-то мира, пришелец типа в розовом костюме Я ничего не курила Только с блинами возилась
Ириш, фантазерка ты у нас!! При всем моем старании, я так и не смогла найти этого розового "чужого"-ни на 3 фото, ни на каких других .Может он ушел к кому другому ?? Я тоже ничего не курила, и даже не пила . А где блины, с которыми ты возилась?? Почему не вижу?
Оладушки стопочкой и обмазаны, силует вырисовывается пришельца
Они в конкурсе с Олейна
Потрясающие фото .Мне больше всего понравились 2 и5 фото, на 2 фото цвет у оладушек более аппетитный чем на 1 там они более блеклые.И на 5 более заманчивый, слегка поджареный оладушек.
Женечка, спасибо , что заглянула!!!
Все фото хороши, но мне больше всего 1 понравилась.
Спасибо огромное, Женечка!!
Очень хорошие оладушки
Ага, вкусные были... Спасибо, Дашенька!!!
Второе фото красивое, гармоничное, хотя очень хочется добавить туда капельку с 1-го фото. А из медовой серии - приглянулось 5-ое. Так аппетитно, что хочется оладушку стащить!
Катюш, надо попробовать сделать 3Д из этих двух фото!! Спасибо, солнышко!!
Свисающая капелька заставила меня затаить дыханье... надо успеть слизнуть класс И последняя очень понравилась, несмотря на то , что мед мне пока нельзя.
Дашуля, спасибо , ты очень добра ко мне....
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки