Ржаная галета

Я очень люблю ржаное тесто. Но ржаную галету, к моему стыду, не только не пробовала, что но и не слышала ни разу о таком)) К счастью, мне попался на глаза рецепт https://www.povarenok.ru/recipes/show/114835/ ржаной галеты с картофелем и грибами. Мой муж просто обожает картофель в любом виде, я обожаю грибы и ржаную выпечку. Нельзя было не попробовать))

[cut] Сказать, что мне понравилось – это ничего не сказать! Две галеты смели практически за один присест. На другой день готовила уже двойную меру))
Это блюдо для меня находка! Без мяса (я его не ем), и нравится при этом всем членам семьи)) а то зачастую приходится готовить всем отдельно, вкусы разные)) А тут и вкусно, и питательно, и сразу для всех, и форма удобная – можно мужу на работу с собой дать) Я их сделала более тонкими, чем у автора, так на мой взгляд кушать удобнее, не разваливаются) Но это кому как.

Автору тысячи благодарностей! И всем прочитавшим этот пост – настоятельная рекомендация попробовать воплотить этот простой и изысканный кулинарный шедевр на своей кухне))
  • +28
  • 18
  • 433
  • 11 октября 2015, 11:29

Дневник imanshi

Комментарии

Какая интересная галета! Спасибо за ссылочку!
Вкусноооооооо!!!!!
Я себе эту галету тоже прихватила, осталось только грибов прикупить!
Екатерина, ещё раз спасибо за такие тёплые слова! Приятно!!!
Очень вкусные фото и галета!
Если Вы любите ржаную выпечку, рекомендую Вам попробовать на этом же тесте, только добавить чуть сахара в тесто....яблочную галету! Уверяю, Вам понравится! Яблоки можно разложить как и свежие: предварительно посыпать тесто крахмалом, а яблоки потом присыпать сахаром, корицей и имбирём! Так и можно яблоки сначала протушить с сахаром, кусочком масла и теме же специями, а потом уже выложить на тесто! Выпекать примерно 25-30 минут(плюс/минус).
Ещё раз...премного благодарна!!!
Тооочно! Это тесто немного на штрудель похоже, и с яблоками хорошо пойдёт)) можно наверное и крошку из сухариков добавить к яблокам)
И орехи тоже!
Аппетитная галета!!!!!
Выглядит заманчиво!
Да ,надо ознакомиться) Спасибо
А картошка хорошо пропекается? Я тоже смотрела на этот рецепт, но усомнилась, что картошка успеет дойти.
Да, я тоже беспокоилась за картошку)) но тут её нужно нарезать довольно тонко, миллиметра по 2, и в таком виде она замечательно пропекается, с моей духовкой уходит 50 минут)
ок, спасибо, буду пробовать!
Ммм... Посмотрела рецепт, забрала в книжечку. Очень интересная выпечка, я такую ещё готовить не пробовала. Спасибо вам за обзор! Я часто смотрю на мнение кулинаров, перед тем, как добавить к себе. Так что для меня запись очень полезна!
Выглядит конечно аппетитно!
Спасибо, что обратили наше внимание на этот рецепт! Пошла смотреть
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки