Осенняя прогулка с бельчатами

Осенняя прогулка с бельчатами
Доброго дня, поварятушки!
Хочу поделиться некоторыми историями... мыслями... фото...

Этой осенью полюбила гулять по городскому лесу. Да, это не лесопарковая зона, а именно лес. Но находится он в черте города. Очень нравится атмосфера покоя и умиротворённости, которые на природе чувствуются лучше всего.
Вчера же и вовсе так получилось, что попала я к белкам на обед. И так залюбовалась зверьками, которые уже начали менять свою шубку с рыжей на серенькую. Так и провела целый час в компании лесных зверьков )





[а эта милота на дерево по моим джинсам забиралась ))) - сперва по мне поползала, потом на дерево спрыгнула) Смотрю я сейчас на её когти и думу думаю... ))]



Одним из ценных состояний разума для себя определяю состояние покоя. Неспешного созерцания. Деятельности без суеты и оглядки на затраченное время. Тот момент, когда важно то, что происходит внутри. Когда видят не только глаза, чувствует не только тело. Когда мелодия - до мурашек, а слова собеседника не как факт, а история, оставившая след и в твоей душе.
Наши дни летят. Всё быстрее. Нужно успеть что-то сделать. Приложить усилия и получить видимый результат. Ориентация на внешнее. Мы должны видеть, что цель достигнута. Окружающие должны оценить приложенные усилия, восхититься результатом.
Нас всё реже спрашивают о том, что чувствуем, о чём думаем. Да и мы не задаём подобные вопросы ни себе, ни другим.
И то, что внутри, отходит на второй план. Забыто. От этого становится неуютно. Чувство, что упущено нечто очень важное. И начинаем наполнять чем-то внешним себя в надежде, что это и есть та самая недостающая деталь. Советчиков много. Общество кричит о том, что важно для счастливой жизни. И мы ищем, добиваемся, перебираем все варианты. Внешнее меняется, а внутреннее так и остаётся незаполненным.
Один из источников силы запрятан в природе. Она питает силой тех, кто созерцает, вслушивается, ощущает её каждой клеточкой своего организма. Но что мы видим? Приезжает экскурсионный автобус к водопаду. Из него разом вываливается несколько десятков людей. Главная задача – найти ракурс покрасивее, встать так, чтобы и водопад был виден, и людей вокруг не было. Около самых удачных мест выстраивается очередь. Скорее! Быстрее! Итак, все нашли более-менее подходящие ракурсы. Фотографируемый становится спиной к водопаду, его партнёр смотрит на мир сквозь видоискатель. Сам по себе водопад уже не интересен и не важен. Это лишь второстепенная деталь, фон будущего кадра.
Внешнее. Без учёта внутреннего.

Одним из ценных состояний разума для себя определяю состояние покоя. Когда есть время побыть наедине со своими мыслями. Разобраться в собственных чувствах. Сделать выводы. Спросить у души, чего она желает без оглядки на разум. Принять решение.
Дышать. Созерцать. Чувствовать. Жить. Да-да, именно так, чувствовать, что живёшь, когда разум находится в состоянии покоя. Когда нет погони за ненужным внешним. Когда есть возможность взять энергию у первоисточника. Быть в гармонии с собой и миром. Доверять миру и принимать его дары.



PS даже с изменением дизайна дневников я по-прежнему не понимаю, как вставлять в запись видео. Если кто-то мне подскажет, как сюда добавить видео про бельчат сюда, то буду благодарна [или просто пройдите по ссылке и посмотрите на петрозаводских милах ]
  • +23
  • 28
  • 316
  • 8 октября 2016, 16:03

Дневник Светочка-Светланка

Комментарии

Какие милые!
Видео посмотрела!
Здорово, что оценили! Зверьки действительно такие милашные!
Видео - просто прелесть!
Очень рада, что понравилось!
Тема затронута глубокая,подписываюсь под каждым словом.

А белочки действительно красавицы.
Благодарю за внимание к записи и за такой позитивный отклик!
Замечательная прогулка!!! А белки - чудо!!!
Наипрекраснейшее чудо )
Какие миленькие!!!! Чудесная прогулка!!!
Засмотрелась на них )
Благодарю!
Прекрасная прогулка ! Бельчата-прелесть! Спасибо,Светланочка!
Благодарю за внимание к прогулочке!
Классные белки Спасибо за позитивные фото
Благодарю! Приятно, что оценили!
Светочка, замечательная прогулка! Спасибо тебе огромное! Очень интересные размышления!
С удовольствием посмотрела видео с осенним обедом бельчат. Практически переоделись на зиму, лапочки такие. К нам на дачный участок тоже прибегают эти красотки. Хозяйничают! Играют, по детским игрушкам носятся и лакомятся. Мы их подкармливаем фундуком, еще и семечки с птичками щелкают. А еще белочки - огромные труженицы. Если наедятся, остальные орехи непременно закопают в землю, запасы создают. В кормушке ничего не останется. С участка на участок бегают по веткам деревьев, по проводам.
Игривые зверёчки! И их невозможно не подкормить ) Да и наблюдать одно удовольствие!
Благодарю, Ирушенька, за внимание к моим историям!
Отличная прогулка-спасибо, что поделились
Благодарю! Рада, что понравилось!
Боже мой, Светлана, как же мне хочется вас сейчас обнять... Как правильно и как просто вы все сказали, и как хочу я подписаться под каждым словом...
"... получить видимый результат. Ориентация на внешнее. Мы должны видеть, что цель достигнута. Окружающие должны оценить приложенные усилия, восхититься результатом.
Нас всё реже спрашивают о том, что чувствуем, о чём думаем..."
Да, люди смотрят на мир сквозь видоискатель и половина искусственной жизни многих всего лишь фон для будущего кадра... Потрясающий пост. Потрясающий в своей глубине и в своей простоте. Жму руки, Света.
Благодарю за такие наитеплейшие слова! Очень рада, что моя запись нашла такой отклик! Обнимаю!
Отличная прогулка!!! Так и чувствуется спокойствие от природы. Спасибо за прогулку
Природа прекрасна! Благодарю!
Отличная прогулка. Белочки красавицы
Рада, что понравилось!
Светочка , спасибо за чудесную прогулку ! А белочки и правда такие красотулечки !
Благодарю, Алсунчик, за компанию!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки