Какой холодильник выбрать?

Какой холодильник выбрать?
Здравствуйте Поварятки!
Совсем недавно приобрела себе новую плиту! Не могу на неё нарадоваться, потому как со старой советской даже в сравнение не идёт. Много чего перечитала и пересмотрела и всё таки определилась с выбором. Ну в общем... о чём это я?
Так сложись обстоятельства, что свой старый холодильник (хотя не такой-то он и старый, года 3 ему всего) Атлант мы отвезём в деревню родственникам, а себе теперь можем приобрести всё что душе угодно. И вот стал вопрос "А что брать?". No frost или капельный? Нужна ли зона свежести и действительно ли продукты в ней сохраняются дольше? Или есть смысл только в зонах свежести, которые регулируются? В общем, кто-то говорит, что в ноу фрост все продукты быстро высыхают и из морозилки грибы через пару месяцев уже не вкусные. А кто-то хвалит, что размораживать теперь не надо и больше капельный никогда в жизни не купят. Так оказалось что есть морозилка ноу фрост, а холодильная камера капельная. Может это идеальный вариант?

В общем, я так запуталась, что ничего понять не могу. Поделитесь своим опытом!!!

PS Бюджет ограничен, так как покупаем холодильник в съёмную квартиру и мало ли лет через 5 обзаведёмся жильём и захотим новый. Поэтому рассчитываем уложится в 40000 рублей.
  • +26
  • 51
  • 547
  • 15 мая 2018, 11:52

Дневник StreptopeliaDecaocto

Комментарии

Я верна своему любимому бюджетному Индезиту-первый служил верой и правдой 10 лет, он бы и сейчас еще работал, я думаю, но отдала сыну, они его по съемным квартирам таскали, дважды перевозили, вот после второго переезда он и загнулся(хотя ,вполне возможно, подлежит ремонту, не занимался он этим пока)! Зона свежести нужна-это я поняла, когда новый купила с ней-там около ноля, медленно размораживается рыба или мясо, лежит масло и дрожжи -то, что быстрее портится ! От "Ноу фрост" меня в магазине же отговорили, объяснив это тем, что при обычной температуре в средней полосе России нет в этом необходимости, сравнить не могу, действительно обхожусь без него, холодильная камера размораживается у меня ежедневно автоматически, морозильная- только вручную, но ведь все равно иногда нужно холодильник мыть, поэтому как-то и не напрягает. Мне нужна была большая морозилка, поэтому пришлось взять большой высокий холодильник. А главное, смотрите, чтобы в морозилке были выдвижные ящики, а не просто полки, на которых что-нить найти- легче застрелиться!
Спасибо большое за развёрнутый ответ! В Ноу фрост меня девчонки уже убедили, а вот теперь смотрю нужна ли эта фреш зона. Все её хвалят, поэтому тоже буду с ней искать! У вас не регулируемая?
БЮджетный же холодильник ! Эта зона- просто пластиковый контейнер, который висит на задней стенке, холод от нее идет в первую очередь в него,а откидная дверка доходит почти до висящей над ним полкой, поэтому этот холодный воздух там и задерживается, такая-то зона ,мне кажется, у современных холодильников есть почти у всех, кроме уж самых убогих! Я даже иногда кладу вниз, на дно этого контейнера аккумулятор холода из морозилки-вот и получается она регулируемая!
А с аккумулятором холода - это интересная идея! Никогда не додумывалась.
Он у меня в морозилке всегда лежит, на случай отключения э/э, а чем зря там всегда валяться, вот и нашла применение!
И я свою лепту внесу !!! Лет 5 уже Самсунг ноу фрост полностью, с зоной свежести! Не хочу другой!!! Этот супер!!!
Спасибо за отзыв!
Удачной покупки желаю!!!
Спасибо!
Хорошая тема. Мы как раз сейчас тоже перед выбором холодильника, печки и посудомойки Так что с интересом почитала комментарии девочек. Очень полезно. Но знаю точно, что холодильник хочу No frost !!!
Я тоже с этим определилась. А изначально муж был только за No Frost. Ну я его понимаю, холодильник он всё время у нас моет и размораживает. Надоело ему.
У меня 6 лет холодильник LG. Ноу-фрост и холодильное отделение, и морозилка. Есть зона свежести.
До этого был обычный холодильник с капельным охлаждением.
Есть с чем сравнить.
Возвращаться к капельному больше не хочу и не буду.
Не вижу ничего страшного в том, что все нужно держать под крышкой или в пакете.
Все хранится намного лучше, дольше и качественнее.
Именно поэтому новую морозильную камеру на 260 л купили тоже ноу- фрост. Фирма- польская Amica.
Новый холодильник будем покупать этой же фирмы и тоже ноу-фрост.
Подскажите, а зоны свежести регулируемые или нет? Интересно насколько хорошо нерегулируемые выполняют свои функции сохранения влажности и температуры.
Зоны свежести не регулируемые, но температура и влажность там отличная. Овощи сохраняются долго свежими и сохраняют свой аромат.
Спасибо большое за ответы)
Однозначно с системой No Frost и зоной свежести, у меня Sharp SJF 96 SPBK, мы не нарадуемся.
Запахов нет, продукты особо и не высыхают, ведь не месяц Вы будете хранить открытый салат, А за ночь с ним ничего не случиться, опять же удобнее пользоваться контейнерами.
Очень мне полезен комментарий оказался, Людмила. Мы тоже сейчас выбираем холодильник. И тоже Шарп присмотрели
Я очень довольна, безмерно. Единственно, учитывайте размеры дверей - у нас частный дом и нам пришлось заносить его через кухонное окно, да да, через окно. У него глубина -94 см., и в наши двери он не вошел. А холодильник великолепный, советую. Если не секрет, сколько же он сейчас стоит?
Не помню цену. Это мы были зимой в отпуске,определились с мужем примерно. А в июле я лечу снова, и уже покупать буду. По-моему 40 с чем-то, а может и дороже. Подзабыла я малость. У нас войдёт. У нас квартира.
Это другая модель видно, наш еще тогда стоил больше 2000$.
Ну дааа, просто у меня все цены перепутались. Мы ремонт в квартире заканчивали. Много чего покупали. Ну видимо приеду, цене то удивлюсь "приятно" Но холодильник однозначно нужно хороший брать.
Согласна, качественные вещи лучше приобретать.
Ответ для Larrissa1
А у моей свекрови морозилка Шарп. Она её так ругает! Ломалась уже не один раз. Температуру плохо держит, подтекала вроде... в общем, муж сказал, что угодно, но только точно не эту фирму! А вообще, это видимо какой-то брак. Раз на раз не приходиться.
Ой, это я фирму перепутала Shivaki! А про Шарп я наоборот только хорошие отзывы видела.
Бывает!!!! Перепутать не сложно. Столько всего...
Ответ для yugai ludmila65
Уже точно сомнений не осталось на счёт Ноу фрост. Вопрос есть к зоне свежести. У вас она для мяса и для овощей отдельно? И есть ли на ней отдельные регулировки?
Отдельно, ручных регулировок нет, автоматически.
Спасибо!
У меня 2 современных Самсунга, остановилась на этой марке, т.к. предыдущий отработал без единого ремонта 17 лет. Довольна, за 3 года работы проблем не было. В большом /с подсветкой ручки/ есть функция ускоренной заморозки /на ягодах нет ни одной иголочки инея/. Температура в обеих камерах выставляется вручную. Ничего не сохнет, но продукты храню в контейнерах,/ или в завернутом виде/, за исключением овощей и фруктов. С целью выбора нового холодильника я сначала осмотрела их в нескольких магазинах, приставая к консультантам с вопросами : "А чем этот лучше, кроме того, что в 2 раза дороже?". Для меня это необходимо чтобы убедиться, что внутри холодильник достаточно вместительный. Сфотографировав несколько понравившихся вариантов тщательно изучила технические характеристики и отзывы в интернете. Определившись с моделью выбрала самую выгодную цену в интернетмагазине.
Спасибо! Я вот тоже вчера проехала по магазинам и надоедала консультантам, но от них я информации узнала не много. Видимо, попадались такие. Вот теперь штудирую интернет.
Долго пользовалась Атлантом, он до сих пор служит и исправно работает. Отличный холодильник. Зоны свежести в нем не было, и мы от этого не страдали. Года 3 назад купила LG. В зоне свежесть действительно овощи и фрукты сохраняются лучше.
В самом холодильнике хранится все отлично. Продукты в любом холодильнике без крышки будут заветриваться.
В морозильной камере, как и во всех холодильниках, все хранится в пакетах, если плохо завязать, конечно подсохнет, как на любом морозе, процесс испарения происходит и при минусовых температурах.
Большое спасибо, что такой подробный отзыв написали!
Алиса, ну ты молодец! Без совета такие покупки не делаются, согласна! Насчет холодильника ничего не могу посоветовать, у меня старый еще служит и надеюсь надолго)) Ты лучше похвастайся плитой, мне тоже надо бы поменять.
Здравствуй, Леночка! Плиту долго выбирала и остановилась на Горение! Фирму хвалят, но на саму модель KN5141WF отзывов не было к моменту покупки. Она комбинированная с конвекцией и грилем. Стоит 19000 р. В основном плиты с этими функциями идут значительно дороже. В общем, после полумесяца использования электрической духовки я поняла, что никогда не вернусь к газовой! Готовится всё быстро, не пригорает, верх румяный. В общем, я на седьмом небе! Главное, чтобы не ломалась теперь.
Благодарю, Алиса. Я так поняла, что плита у тебя газовая, а духовка в ней электрическая?
Да, да! Для меня это оказался самый идеальный вариант.
Все, убедила, тоже такую хочу ( плиту)
У меня LG-ноу фрост.То,что не нужно размораживать конечно удобно.Но и подсушивает это факт.Поэтому все стараюсь сложить в контейнеры.По сравнению со старым,отечественным "Бирюсой" мне кажется продукты сохраняют свежесть дольше.В общем меня устраивает.Ну и цена у LG -есть и по 40000,есть и меньше.
В основном у меня продукты в пакетах лежат. Если только готовая еда, салаты, к примеру сверху подсыхают? Или как? Думаю, для чего могут понадобится контейнеры и будет ли мне это удобно.
Да,я имею в виду готовую еду.Те же салаты,котлеты ,к примеру,вот это все у меня в контейнерах.Мясо в морозилке в пакетах,зелень тоже в пакетах.Фрукты практически не храню в холодильнике.
То есть сковороду просто крышкой накрыть и поставить будет не достаточно. Желательно герметичнее либо плёнкой заматать, либо в контейнер?
Да нет конечно,можно и под крышкой,совершенно ничего страшного,у меня просто сковородки как правило не помещаются уже,приходится для экономии места в контейнеры складывать.
Ответ для mzaharka
Вы не подумайте ничего! Просто определится хочу готова ли я на это. И получится ли привыкнуть.
Да конечно же! Каждый ведь выбирает под свои желания и для своего удобства! Нелегкое это дело -выбирать!
Ух... Я ещё от выбора плиты не отошла, а тут холодильник! Спасибо большое за ответы, всё приму к сведению.
Удачи!
Недавно мучилась таким же вопросом, после долгих сравнений выбор пал на Атлант, качество отличное плюс выгода в цене, если не устраивает эта марка то из импортных советую LG. Вместительный, несмотря на скромно заявленные габариты, продукты все хранятся отлично, можно настраивать температуру внутри.
По поводу No frost, так вот у меня наоборот сыр в таком дольше сохнет и чувствует себя лучше, а в капельном моментально пересыхал.
Спасибо за ответ! Прислушаюсь! Рассматривала вариант Атланта, так как цена демократичная, да и по качеству его не ругают.
Ответ для Navely
Надюша, я тоже фанат Анланта. Холодильник куплен давно, но я им очень довольна. В те времена холодильников по 2 метра ростом практически не было, со временем купили аналогичный и на дачу. Морозилка огромная, на грибы-ягоды хватает с лихвой. Претензий к хранению зелени в холодильнике у меня нет, все выглядит отлично.
друг! Я реально сравнивала характеристики и цену, плюс у коллеги LG с теми же показателями, но дороже гораздо, так зачем переплачивать то У мамы тоже атлант но древний, по моему куплен как только они появились, до сих пор пашет без проблем.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки