Ночь тыквенных голов.

Ночь тыквенных голов.
В книге рекордов Гиннесса прочитала, что самую большую тыкву вырастил фермер из Бельгии. Мировая рекордсменка весила 1190,5кг!!! Представляете?! Я за рекордами не гонюсь, поэтому на своём участке высаживаю декоративные тыквы. Каждый год покупаю пакетик семян и терпеливо жду чуда. Если у вас нет возможности заниматься садоводством, то настоятельно советую набрать в поисковичке "Декоративные тыквы, фото" и погрузиться в мир причудливых форм и расцветок, фактур и размеров. Поверьте, вы не пожалеете о потраченном времени.

Хоть мои тыквы малышки, плети, на которых они растут, достигают 4-6 метров. На молодых побегах всё лето появляются новые цветы, а рядом висят зреющие плоды. Мои гости, любуясь ими, всегда задают вопрос - а кушать их можно? Отвечаю - нет, это несъедобные растения, их выращивают исключительно как украшение.

Урожай большой, поэтому все друзья получают в подарок по несколько штук тыковок для декорирования интерьера перед праздником Хэллоуина, который набирает популярность в последние годы особенно среди молодёжи. Устраиваются тематические вечеринки, кафе и даже овощные магазины украшают яркими тыквами с вырезанными рожицами. К соседям за сладостями, как в Америке, наши дети не ходят, но дома обязательно рассказываем "страшные" сказки и смотрим "ужастики" под дружный смех и прикольные комментарии))


Рожица из тыквы - Хэллоуина знак, ярким желтым цветом разгоняет мрак.
Мы "Светильник Джека" делали всю ночь, потому что в праздник должен он помочь
Победить все страхи, ведьму напугать и конфет побольше у друзей собрать.

Наряжайтесь ночью этой пострашней, чтоб прогнать подальше духов от дверей.
Отмечаем весело праздник Всех Святых и для всех, кто в теме, дарим этот стих!))
  • +23
  • 16
  • 287
  • 22 октября 2018, 0:43

Дневник группы "Кто любит цветы??? вам сюда!"

Комментарии

Леночка , замечательные тыковки ! Спасибо за интересную статью !
Спасибо,Леночка.за красоту! К сожалению,у меня на балконе в моём мини саду-огороде нет тыкв,но каждый год покупаю к Хеллоуину тыкву большого размера в супермаркете и вырезаю смешную рожицу! У порога квартиры 31 октября всегда встречает детишек тыква с зажженной свечой и блюдо с конфетами ! Огромное удовольствие получают не только дети ,но и я!
Да, на балконе с тыквами не разгуляешься, даже с декоративными, им простор нужен. Виолетта, у тыквы очень плотная кожура, вы сами вырезаете рожицу или это делает муж? Я просто разрисовываю тыквы, на фото два моих произведения искусства. Но, когда фломастеры берут в руки внуки...получается настоящий Хэллоуин!
Нет ,я сама рисую рожицу,вырезаю ,... общем,автор произведения-от и до! Мне нравится творить! Позже покажу несколько фото тыквочек.
Я еду отмечать Хэллоуин во Львов, вернусь из путешествия, обязательно оценю ваши старания
Буду ждать! Я к тому времени выложу фото-отчёт тематический с цветочного шоу "Осень-Хеллоуин",которым стараюсь ежегодно радовать Поварятушек! Двойное удовольствие!
Замечательные тыковки!
Леночка, спасибо за статью! Интересно узнать о тыквах. У тебя так много разных...и все не съедобные?
Кормит меня Привоз, около дома растёт только красота
Леночка,красивый урожай собрала.Все разные получились Природа постаралась И хозяйка тоже своим старанием.
Аля, сортов декоративной тыквы много, каждое лето новые украшения висят у меня на стене около дома. Стараний особых прикладывать не надо, только подвязываю усы, они растут с бешеной скоростью!
Леночка, замечательные тыквы! Когда у нас с мамой был свой участочек земли, это было давно, в конце 80-х, я тоже сажала декоративные тыковки. Грибовидной формы они были, ярко-оранжевые. Кухню украшали и дарили желающим.
Наташа, я каждый год беру семена ассорти, поэтому и написала "с нетерпением жду чуда", ведь невозможно угадать, что в итоге родится на свет. На будущий год обязательно посажу Красную Шапочку специально в подарок для вас
буду ждать фото!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки