Наши экзотические питомцы

Наши экзотические питомцы
Домашние питомцы - это не просто животные, птички или рыбки, это члены наших семей, любимые и дорогие. Думаю, никто не будет спорить. Если бы не наша милая собачка Динка, сидел бы мой дедушка сиднем и убивал бы остатки своего иммунитета горькими разочарованиями, а слабеющее зрение мерцанием телевизионного экрана. А тут три раза в день с превеликой радостью законно вырывается на волю прогуляться с собакой. Красота!

А мне кенар Рыжик поднимает настроение. Но, я хочу познакомить вас с любимыми питомцами моей внучки Кристины. Очень необычные питомцы, но не менее любимые.

Это геккон. Совсем еще молодой. Живет в специальном террариуме, питается живыми сверчками и фруктовыми пюре. Кстати, детскими пюрешками Кристина кормит его почти что с ложечки. Славная зверушка.
А вот этого питомца я думаю, вы не видели никогда

Это гигантский жук!

Она его выводила из личинки целый год, вылупился только вчера. Ребенок счастлив безмерно!

Такие вот у нас экзотические питомцы. А у вас?
  • +24
  • 33
  • 263
  • 1 мая 2020, 23:29

Дневник VeVeTa Tuk

Комментарии

Ничего себе жук!!!! Огоооо!!!Я просто обалдела!!!
Верочка прикольный у тебя зоопарк!!!! Ящерка .как игрушка такая ...бархатная!
Внученька симпапуля(тьфу тьфу!)глазки необыкновенной красоты!!!
Анечка, спасибо!
Плюсую, как человек, у которого уже 6 лет дома живут крысы.
Для меня Вы герой.
Верочка, как интересно! Действительно экзотика. Внучка умница! Я никого их таких зверушек не боюсь, единственная моя фобия в животном мире это осы, боюсь их до потери сознания. А у нас кусуля , после Томочкиного ( наша кошка, прожила с нами 19.5 лет)ухода, взяли котенка, спасенного с улицы. И еще небольшой аквариум, подарок мужу от детей, он им сам занимается.
Вера! Как же классно и интересно! Питомцы очаровательны! Кристинка умничка! Дай ей Бог стать выдающимся биологом!
Она учится в специальной биолого-математической школе
Математика с биологией не особо совмещаются! Математика, идёт как обычная дисциплина???
Я тоже, никогда и ничего не боюсь. Могла бы всех потрогать... Может это тебя повергнет в шок, но я хотела быть патологоанатомом. Жук прикольный. Порылась в нете, узнала много интересного. Название вида Голиаф. Жаль, что живут мало (до 1 года).
В детстве, в посёлке, было много живности. Я, как и TANCHITTA, жуков майских ловила и в коробочку складывала. Был кот. Кума, наигравшись, решила, его домашнего, выпустить на улицу.
Сжалившись, забрали его себе, неся зимой под "мышкой". Сделали с трудом его домашне-уличным и подарили более 10 лет счастливой жизни. В молодости был у меня попугай. Он залетел на балкон к сестре. Поскольку был "матюкливым", свекровь-филолог сестры не выдержала этого и он перебрался ко мне в общагу. Очень был умным, говорливым. Я, как-то плакала, а подруга утешала: "Наташа, дура ты, чтобы из-за такого плакать и повторяла это не раз. Прошло время... Я опять плакала, и тут мне Кеша выдаёт: "чЁ плачешь? Наташка, Наташка. Дура ты дура... Доброе утро и спокойной ночи желал, в ответ, когда я его накрывала и раскрывала. Потом он умер, и я вместе с ним... Долгая и мучительная была депрессия... Купили нового попку, но он только чирикал и днём и ночью, не смотря на то что был накрыт. Отдали. Никто его не выдержал, пока не попал в многодетную семью, где его чириканье особо не выделялось среди толпы... Как-то так. Верунь! Прости, если может не по теме!
""Жук прикольный. Порылась в нете, узнала много интересного. Название вида Голиаф. Жаль, что живут мало (до 1 года).""
... всего один год..., так мало....
Надеюсь Кристиночка не очень растроится, она ж его целый год выхаживала )))
Надеюсь Кристиночка не очень растроится, она ж его целый год выхаживала )))
Будем надеяться, что ей достался жук-долгожитель!
Ответ для TANCHITTA
*
Ответ для ирпенчанка
У Кристины еще один жук сидит в куколке
Я, почему-то, даже и не сомневалась!
Ответ для ирпенчанка
Спасибо, Наташа! Да, терять родных питомцев очень тяжело, по себе знаю.
По поводу математики: во все вузы на биологические специальности нужно сдавать математику. Кристинина школа делится на два направления: математическое и биологическое. Конечно, на биологическом математика совсем не такая, как на математическом, но сложнее, чем в обычной школе.
Жаль, что жук живет всего год, но у Кристины зреет ещё один, ждем "роды" месяца через два. Спасибо тебе, милая, за такой проникновенный рассказ-воспоминание.

Кристинина школа делится на два направления: математическое и биологическое. Конечно, на биологическом математика совсем не такая, как на математическом, но сложнее, чем в обычной школе.
Я это и имела ввиду! Удачи твоей умничке-красавичке!
Ох, как она нужна - эта удача! Спасибо!
Ничего себе, такие они классные, но ... только посмотреть.
Спасибо, Людочка! А жук, кстати, не кусается, он питается соком гниющих фруктов, а в домашних условиях - фруктовым пюре.
А я и не боюсь укусов...
Вот это зоопарк
Ящерица милая, а вот жука только издаля и посмотрю
Молодец какая Кристина успехов ей и дальнейших открытий
Танечка, спасибо!
Ничего себе, да у вас дома целый зоопарк ! У жука такая прикольная раскраска, как будто мантия королевская . А у нас 300 литровый и 120 литровый аквариум, хобби мужа. Он всё свободное время проводит возле них, постоянно что-то пересаживает. И рыбки даже выводятся . Рыбы его хорошо отличают от нас, если я кормлю, даже не подойдут, а он только к аквариуму подходит, они все в кучу
Да, жук великолепный! Но я бы его в руки не взяла Сейчас они все живут на даче, уже 2 месяца, а в городской квартире остались рыбки в трех аквариумах, папа их кормит 2 раза в неделю. Еще есть черепаха Кабуто.
Спасибо, что заглянули!
Точно целый зоопарк , здорово!
Шикарный зоопарк! Внучка необыкновенная красавица! Но кота ведь не хватает!
Спасибо, Натуля! Коты были, два шикарных британца - Финдус и Соус, серый и рыжий. Но у самой младшей внучки бронхиальная астма, и когда она обострилась, с котами пришлось расстаться. Это была настоящая трагедия, неделю все дружно рыдали. Правда, котов приютил папин друг, у которого свой загородный дом, там им выделили целую комнату, и ещё у них появилась подружка - кошечка хозяина.
Да, Верочка! Мне знакомы эти проблемы! Мои дети переросли и теперь уже могут общаться с котиками!
Как у вас интересно !!! И познавательно !
Ящерка, невероятно хороша !!! Окрас такой яркий, солнечный ! И жук очень красивый! Я бы не отважилась подержать его...., а девчушка смелая! Сколько радости на её личике!Молодец!!! Если этот жук" новорожденный" почти с ладонь, каков же его " взрослый" размер ?!
... помню в далеком , " советском" детстве ловили вместе с мальчишками майских жуков( тогда мне было не страшно ), я их в спичечных коробках держала, а еще тритонов из больших луж вылавливали, тоже тащила в дом( в банке с водой обитали)....а сейчас у нас дома котики ( Гоша и Яша)
Спасибо, Танечка! Геккон так и называется - золотистый. Жук огромный, но больше он уже не вырастет О, тритоны наша слабость! Все трое бросаются с сачками в лужу!
Я была на выставке экзотических насекомых и бабочек, которые свободно летали в павильоне. Но такого жука даже там не было! А то, что внучка сама его вырастила - честь ей и хвала. И геккончик настоящий милашка) Помню, как я зачитывалась книгами Джеральда Даррелла "Зоопарк в моём багаже", "Под пологом пьяного леса" и др. Великий натуралист и писатель тоже начинал с этого. Здорово, что у вас растёт ребёнок, который любит природу хотя в вашей семье по-другому и быть не могло
Спасибо, Леночка! Да, с выставки все и началось, там и встретили этих зверушек. Рептилии - любимые животные нашей Кристины. Кого угодно в руки возьмет. Она учится в специальной биолого-математической школе, учатся они не как все - 5 дней в неделю, а 6, выходной только в воскресенье. Очень крутая школа. Среди дисциплин и гистология, и анатомия, и все биологические науки копают глубоко. Но ей очень нравится, в школу едет с утра с большим желанием, хотя и устает сильно.
Как хорошо, что с детства человек определился, чему посвятить свою жизнь. А то есть люди, которым своя работа в тягость и куда себя применить в другом направлении тоже не знают. А тут и желания, и возможности соединились, прямо от души рада за вашу внучку да и за вас тоже.
Спасибо сердечное!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки