Суши.Немного истории...

Визитной карточкой японской кухни принято считать блюдо под названием суши. Оно получило популярность во всем мире, в том числе и в России.

Иероглиф, который обозначает суши, переводится как «маринованная рыба». В Японии тысячи лет назад рис был не только основным продуктом питания, но также главным средством для сохранения рыбы. Свежая рыба, нарезанная мелкими кусочками, засыпалась солью и смешивалась с рисом. Благодаря рису рыба не портилась в течение года. Когда нужно было подать рыбу на стол, ее доставали, а ненужный рис выкидывали или использовали для маринования другой рыбы. Перебродивший рис начали использовать в пищу только в XVI веке, и со временем он стал главным компонентом суши и роллов. Рис стали добавлять в овощи, грибы, другие продукты, получая новые блюда.

Одно из заблуждений состоит в том, что многие считают сушии роллы дорогим блюдом, а дешевле и проще купить рыбу и сделать суши самостоятельно. Но это не так, не каждая рыба подойдет для приготовления суши и роллов. По незнанию повара сырое мясо некоторых видов рыб может быть опасно для здоровья. Поэтому мастера японской кухни не рекомендуют готовить роллы и суши дома, а поварам рекомендуют проходить специальное обучение.
  • +11
  • 0
  • 2583
  • 18 января 2010, 14:35

Дневник группы "Клуб любителей СУШИ"

Комментарии

Пока нет комментариев.
Наверх

Оставить комментарий

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 710 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки